Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 146

Тема: Следующая линейка сенсорных контроллеров СПК - ваши пожелания

  1. #121

    По умолчанию

    Я допишу вот чего... в свете моих приключений с ПЛК (и версией про перегрев) мне интересно (я до этого никогда этим не интересовался): а в СПК есть мониторинг температуры?
    Если нет - то было бы здорово его добавить, чтобы щит программно можно было реагировать на перегрев в щите.
    В ПЛК110 я только что такое решение выдумал и буду его внедрять: при перегреве ПЛК щит будет аварийно отключаться.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #122
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я допишу вот чего... в свете моих приключений с ПЛК (и версией про перегрев) мне интересно (я до этого никогда этим не интересовался): а в СПК есть мониторинг температуры?
    Если нет - то было бы здорово его добавить, чтобы щит программно можно было реагировать на перегрев в щите.
    В ПЛК110 я только что такое решение выдумал и буду его внедрять: при перегреве ПЛК щит будет аварийно отключаться.
    В текущих СПК датчика температуры нет, в разрабатываемую модель постараемся добавить.

  3. #123

    По умолчанию

    Ура ^_^
    И ещё пожелания по датчику - указать в инструкции допустимые границы температур, которые он показывает.

    А ещё есть мысль сделать регулировку громкости (BOOL: Тихо - Громко) встроенной пищалки. Она сейчас везде тихая, но я знаю, что их в электронике разгоняют повышенным напряжением, и они звучат громче.
    Чтобы можно было, в общем, внимание к ПЛК привлечь, вот =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #124
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Ура ^_^
    И ещё пожелания по датчику - указать в инструкции допустимые границы температур, которые он показывает.

    А ещё есть мысль сделать регулировку громкости (BOOL: Тихо - Громко) встроенной пищалки. Она сейчас везде тихая, но я знаю, что их в электронике разгоняют повышенным напряжением, и они звучат громче.
    Чтобы можно было, в общем, внимание к ПЛК привлечь, вот =)
    В прошивке с SP16 появилась возможность управлять частотой зуммера - а она, в свою очередь, влияет на громкость.

  5. #125

    По умолчанию

    1. быстрая загрузка после включения
    2. хороший экран по цветопередачи
    3. неплохо иметь встроенный датчик температуры
    4. часто нужен второй изернет
    5. увеличение скорости работы визуализации
    6. очень хорошо было бы иметь светодиоды на панели доступные в программе или один многоцветный, зеленый, красный, желтый. можно и синий.
    7. вариант настенного исполнения (очень нужно) еще и с ёмкостным экраном 7 и 10 диагональ
    8. нужно громкую пищалку с регулировкой громкости хотя бы громко, тихо, выкл.

  6. #126
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
    1. быстрая загрузка после включения
    2. хороший экран по цветопередачи
    3. неплохо иметь встроенный датчик температуры
    4. часто нужен второй изернет
    5. увеличение скорости работы визуализации
    6. очень хорошо было бы иметь светодиоды на панели доступные в программе или один многоцветный, зеленый, красный, желтый. можно и синий.
    7. вариант настенного исполнения (очень нужно) еще и с ёмкостным экраном 7 и 10 диагональ
    8. нужно громкую пищалку с регулировкой громкости хотя бы громко, тихо, выкл.
    Спасибо за пожелания.
    Опишите, пожалуйстах, в каких системах вы планируете использовать СПК с настенным исполнением и емкостным экраном.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания.
    Опишите, пожалуйстах, в каких системах вы планируете использовать СПК с настенным исполнением и емкостным экраном.
    системы управления зданиями (вентиляция, системы контроля и тп) либо управление оборудованием в безопасной зоне

  8. #128
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
    системы управления зданиями (вентиляция, системы контроля и тп) либо управление оборудованием в безопасной зоне
    А необходимость использования емкстного экрана с чем связана в данном случае?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания.
    Опишите, пожалуйстах, в каких системах вы планируете использовать СПК с ... емкостным экраном.
    Его можно убрать за стекло и тогда не будет щелей в которые будет попадать пыль, можно будет провести влажную уборку устройства и выглядеть будет эстетичнее.
    Последний раз редактировалось saii; 04.08.2021 в 13:04.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    А необходимость использования емкстного экрана с чем связана в данном случае?
    для бытовых нужд это лучше, и экран царапаться за 2 недели не будет. а то недели 2-3 и пленка вся мутная несолидно.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН
    от Евгений Кислов в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 1097
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 19:13
  2. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •