Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: MB-210

  1. #11

    По умолчанию

    Ну если вы используете каналы 1-8, то да... вы на верном пути.
    Затем читаете регистр 33.
    в Облаке накладываете битовую маску в соответствии с инструкцией на облако.
    получаете состояние входа
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    г.Молодечно Беларусь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Блоки Мх210 с управлением через облако - перспективнейшая разработка для "умного дома" без замашек на интеллект с ценой доступной каждому. Однако инструкции для чайников нет. Мне военному инженеру имеющему опыт работы с контроллерами и то сложно. Вы скажете что это ваш хлеб. А я скажу, что мы взяли от "капиталистов" худшее - стремление к наживе. А заботу о ближнем пропустили меж пальцев. Нет, конечно на форуме много помогают. Но способ такой - спроси конкретно, получишь конкретно ответ... Нет темы на форуме "для чайников".)))
    Я к тому, что в облаке "наложить маску" я могу в нынешнее время только против вируса.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    г.Молодечно Беларусь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Объясните чайнику, что физически делать? В облаке же не настолько много действий можно совершить. Вариантов этих действий да, много.
    Не судите строго, помогите.

  4. #14

    По умолчанию

    Мы тут стараемся помочь в меру своих сил и времени (заметьте, личного времени), и уж точно не с целью "наживы".
    Если нужна более подробная помощь - есть круглосуточная техподдержка.
    Постараюсь (насколько возможно) описать:
    Итак, у Вас в руках модуль 212-й. Вы берёте БП на =24В, одной парой проводов питаете модуль, второй парой проводов замыкаете/размыкаете первый контакт. Лампочка вкл/выкл уже хорошо.
    Дальше. Подключаете модуль к Ethernet и подключаете модуль по USB к ПК. Заходите через конфигуратор (скачайте на сайте) в раздел "Сетевые настройки" и настраиваете для выхода в интернет. Заходите в раздел "подключение к OwenCloud" и включаете подключение к облаку. Заходите в раздел "Разрешения OwenCloud" - и ставите "только чтение". Продолжение следует, как освобожусь
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  5. #15

    По умолчанию

    Продолжаем....
    Итак, заходим в облако. Нажимаем Администрирование (гаечный ключ), нажимаем добавить прибор. Выбираем тип прибора "Мх210", вбиваем туда зав. номер модуля и пароль (да, не забудьте установить на прибор пароль через конфигуратор, там есть кнопка "пароль").
    Прибор добавлен, ждём 5-10 минут, пока облако получит конфигурацию с устройства, если по прошествию этого времени вы наблюдаете какие-либо параметры, поздравляем, пол дела сделано. Должно получится примерно так
    Безымянный.png
    Вы уже видите каждый бит отдельным параметром и его состояние (это состояние вашего входа, т.е. наличие того или другого сигнала).
    Заходим в настройки прибора дальше что вы делаете:
    - если Вам нужно выдавать событие по сигналу, то заходим в настройки прибора, настройка событий, добавить событие, Выражение - изменить, и там ставите параметр.бит = 1, настраиваете оповещение - вуаля, событие готово.
    - если надо получать .excel только с параметрами входов, заходите в "настройка параметров" и убираете нафиг все галочки, кроме состояний входов. Всё, облако будет опрашивать только состояния входов, потом когда надо, выгружаете данные и анализируете.
    Надеюсь помог
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    г.Молодечно Беларусь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ваши ответы!
    По блокам (у меня МВ210-214 на 32 входа) конфигурационные параметры отсутствуют. Скорее всего из-за этого я вас и не понимал. Извините.
    Буфер обмена01.jpg
    Может не правильно подключил его. Может нужно просто "Автоопределяемым МХ210" подключать, а не "MX210 через Modbus"? Или вообще как произвольный прибор прописывать?
    Буфер обмена02.jpg

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    г.Молодечно Беларусь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    О, да. В подключении как автоопределяемый МХ210 все открылось!!!
    Буфер обмена03.jpg
    Лопачу дальше по Вашим подсказкам.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    г.Молодечно Беларусь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Добавить событие по состоянию входа не могу почему-то. Только счетчики...
    Буфер обмена04.jpg

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    г.Молодечно Беларусь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    В инструкции к приборам нашел вот это:
    20200426_093311.png
    Получается в 214 на входах только счётчики?

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    г.Молодечно Беларусь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Возможно ли как-то установить галочки на отображение состояния дискретных входов как оперативный параметр?
    Буфер обмена05.jpg

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •