Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Умный дом

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Но так как мы не знаем общего концепта (и что такое "импульсные выключатели"), то и дальше посоветовать не можем.
    Обычные кнопки, нажал идет 1 (24В) отжал 0 (0В)

  2. #12

    По умолчанию

    Нет не распберри. Работает без проблем уже долго.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Cs-Cs и пункт 1 и пункт 2 выливается в значительные деньги. Если куры не клюют то все можно сделать. з.ы. я у себя освещение делаю обычное, электрическое без всякого Г типа сцен и прочего. мне не лень пойти и выключить выключатель. Ну а кто-то думает, что это супер пупер, его право.

    Моя цель например именно инженерка дома (отопление, в будущем вентиляция с рекуператором и т.д.), а не свет и розетки.
    Что касается импульсных реле, они нужны только тогда, когда надо из 3-х и более мест управлять, и если таких мест много, то как раз ПР выходит дешевле, чем несколько импульсных реле. Применение для света ПЛК это как по воробьям из пушки, если конечно нет других задач и это просто допом...

    ну, у каждого свое мнение конечно, но в 100 м2 сильно не разгонишься или это начинает напоминать лишь бы было для похвастаться друзьям.

  4. #14

    По умолчанию

    Рекуператор гумно же? Зачем он вам? А так у меня компьютер управлять будет отоплением, вентиляцией плюс свет и розетки, и протечки датчики и переключение на нагреватель когда воды нет горячей. Как-то так.

  5. #15

    По умолчанию

    NooBAsTiK Да, тогда всё ОК. Дискретные входы и дискретные выходы. Чего ж тут сложного? =)


    melky Только чур не травить, а то я не знаю, какие из денег значительные.
    Вот около 777 тыр за квартиру на ОВЕН СПК107 (DALI, RGBW, Тёплые полы, Отопление, управление по ModBus кондеями, вентиляцией и увлажнителем) - это значительные деньги или нет? У меня ща такое примерно стандартом стало в плане цен. Причём там половину стоимости сжирает не ПЛК, а модулька.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    NooBAsTiK с чего бы гумно ? то есть лучше тратить максимум на обогрев входящего воздуха, нежели частично обогревать исходящим ?

    Cs-Cs дело не в том, сколько это стоит в итоге, а в том, что большая часть из этого чисто на поиграться а потом забыть.... Плавали, знаем.... люди потом забывают менять фильтра, не следят за увлажнителями. Кондей настраивается ОДИН раз для комфортного обитания, потом только вкл/выкл необходимо делать. И т.д. и т.п. Просто когда мы что-то строим и делаем, то думаем "ВАУ" - хочу это, хочу то, а потом по жизни не пользуемся и половиной того, что наделали. Что-то приедается, что-то забывается и так далее.

    Ну есть у людей деньги заниматься такой ерундой, флаг в руки... а я найду, куда лишнее деть...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    NooBAsTiK с чего бы гумно ? то есть лучше тратить максимум на обогрев входящего воздуха, нежели частично обогревать исходящим ?
    Посмотрите вентиляционщиков и других умных людей которые делают расчеты по эффективности рекуператоров. Маркетинг.

  8. #18

    По умолчанию

    Совсем не маркетинг.
    Делал и не раз, но для промышленных и общественных зданий.
    Для жилых - не готов ответить. Но если переходить к вентиляции с искусственным побуждением, что при мизерной плотности людей на кубвоздуха не является необходимым - то вполне окупится.
    Ну и простейшие "проветриватели" с рекуперацией, врезаемые в стенку - стОят вполне разумных денег.
    Последний раз редактировалось ASo; 24.04.2020 в 16:28.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Совсем не маркетинг.
    Делал и не раз, но для промышленных и общественных зданий.
    Для жилых - не готов ответить. Но если переходить к вентиляции с искусственным побуждением, что при мизерной плотности людей на кубвоздуха не является необходимым - то вполне окупится.
    Ну и простейшие "проветриватели" с рекуперацией, врезаемые в стенку - стОят вполне разумных денег.
    Небольшой обзор по эксплуатации рекуператора


  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ну я собираюсь делать пластинчатый, а не в стенки. На весь дом и не на полный объем воздуха, а где-то на его половину. Остальное при необходимости открытием окон. Ну и хочется сделать некий гибрид, один канальный кондей встроить в систему для летнего режима. Ну вот не хочу я ставить кучу сплитов. Единственный это на кухне. Получится или нет, не знаю, мне до этого далеко еще по причине не жилого 2-ого этажа.

    Если вы не в курсе, то охлаждать помещение до 18 градусов нет необходимости, когда на улице 40 жары. Просто тупо начинает мерзнуть. Я сплит ставлю на 26-27 летом, мне вполне комфотно при этом. В помещении 24-25 получается, Кондей дует еле еле.
    Последний раз редактировалось melky; 24.04.2020 в 17:33.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Умный щит
    от Регина908 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 23:17
  2. Умный щит
    от Регина908 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 06:22
  3. Умный дом в квартире
    от Gypsy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 16:40
  4. Умный дом
    от krollcbas в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 12:49
  5. умный дом на плк 100
    от Hyper в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 22:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •