Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор регулятора для пароводяного котла

  1. #1

    По умолчанию Выбор регулятора для пароводяного котла

    Доброго времени суток,подскажите что выбрать для управления пвк 3,75кв ,хотелось бы трм 251 только вот какое управление выбрать не хватает мозгов,был до этого трр,но не устраивала работа с моргающим включением ттр,что весь подъезд проседает в сети )))видел несколько роликов на ютубе,подход к температуре плавный и без морганий ,и по ваттметру видно что регулируется плавно не просто комутация вкл,выкл может кто поможет, расскажет подробно какой регулятор и реле подобрать и все сопутствующие приборы,если необходимо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Можно ТРМ251 взять с первым выходным элементом 4-20мА: https://owen.ru/product/trm251/modifications
    Типа такого:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТРМ251.PNG 
Просмотров:	150 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	48522

    И ТТР с аналоговым входом(ФИМ): https://owen.ru/product/hd_xx44va_hd...0u_i_hd_xx25la

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HD2525.LA.PNG 
Просмотров:	114 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	48521

    Для однофазной нагрузки. Правда уровень помех вырастет, электроника может сбоить!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.04.2020 в 23:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Еще и блок питания к ттр нужно если я не ошибаюсь,и резистор каким то образом подобрать ,что бы корректно работал,я правильно понимаю?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Мас Посмотреть сообщение
    Еще и блок питания к ттр нужно если я не ошибаюсь,и резистор каким то образом подобрать ,что бы корректно работал,я правильно понимаю?
    Блок питания понятно нужен, можно взять самый маломощный на 24 В: БП02Б-Д1-24
    https://owen.ru/product/bloki_pitani...ikov/equipment
    И для корректной работы резистор в токовой петле не нужен, некоторые ставят для ограничения тока в случае КЗ.
    Ещё потребуются: датчики температуры, автоматические выключатели для защиты от КЗ и перегрузки, соединительные провода(для датчиков температуры(ТС) желательно экранированные, типа МКЭШ 3х0,5(0,75)), , я бы предпочёл ТС(термометр сопротивления), дюбеля, шурупы для крепления ну и необходимый для этого инструмент: дрели отвёртки и т.д. и т. п., короче, главное присутствие здравого смысла!
    Совсем забыл напомнить, что для защиты ТТР обычно советуют быстродействующие предохранители, но я какие видел в интернете по цене не уступали стоимости ТТР, поэтому не могу пока такие посоветовать, если найду по приемлемой цене тогда будет смысл советовать!
    И для ТТР радиатор охлаждения не забудьте, можно такой: РТР060
    https://owen.ru/product/radiatori_ohlazhdeniya/price
    При установке ТТР на радиатор промыть спиртом(обезжирить) и нанести теплопроводную пасту типа КПТ-8 или MX4.
    Я бы взял ТТР на 40А(HD-4025.LA), дороже всего на 60 рублей(5%), а ток больше на 60%, как бы запас не помешает, практически при той же цене!
    https://owen.ru/product/hd_xx44va_hd...d_xx25la/price
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.04.2020 в 20:34.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Блок питания понятно нужен, можно взять самый маломощный на 24 В: БП02Б-Д1-24
    https://owen.ru/product/bloki_pitani...ikov/equipment
    И для корректной работы резистор в токовой петле не нужен, некоторые ставят для ограничения тока в случае КЗ.
    Ещё потребуются: датчики температуры, автоматические выключатели для защиты от КЗ и перегрузки, соединительные провода(для датчиков температуры(ТС) желательно экранированные, типа МКЭШ 3х0,5(0,75)), , я бы предпочёл ТС(термометр сопротивления), дюбеля, шурупы для крепления ну и необходимый для этого инструмент: дрели отвёртки и т.д. и т. п., короче, главное присутствие здравого смысла!
    Совсем забыл напомнить, что для защиты ТТР обычно советуют быстродействующие предохранители, но я какие видел в интернете по цене не уступали стоимости ТТР, поэтому не могу пока такие посоветовать, если найду по приемлемой цене тогда будет смысл советовать!
    Спасибо огромное,ну коробка с кишками и датчиками осталась от предыдущего трм 251 трр )))Ну про дюбеля и гвозди я в курсе.(вроде не совсем тупой;-),просто где то в ветке читал ,что ставят резистор если реле полностью не выключается,для избежания перебега по температуре,поэтому и спросил -что еще нужно в цепи подключения!

  6. #6

    По умолчанию

    Чтобы не тратиться на предохранители, установите ТТР в разрыв нулевого провода. Наиболее частое повреждение ТЭНов - замыкание на корпус, и в таком случае ток КЗ будет протекать, минуя ТТР. Тогда для защиты достаточно обычного автомата.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Чтобы не тратиться на предохранители, установите ТТР в разрыв нулевого провода. Наиболее частое повреждение ТЭНов - замыкание на корпус, и в таком случае ток КЗ будет протекать, минуя ТТР. Тогда для защиты достаточно обычного автомата.
    А коммутация ноля вообще предусмотрена.по моему контроль осуществляется через фазу ?

  8. #8

    По умолчанию

    Ничего не понял.

Похожие темы

  1. автоматизация котла
    от CEkip в разделе Наши проекты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.11.2022, 17:10
  2. Выбор ПИД-регулятора.
    от Сергей 83 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 14:13
  3. Реализация регулятора уровня в барабане котла
    от stas732 в разделе Наши проекты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:59
  4. Оборудование для эл. котла
    от deademius в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:35
  5. автоматизация котла
    от CEkip в разделе Наши проекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 10:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •