Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ТРМ10 нестабильная работа ву

  1. #1

    По умолчанию ТРМ10 нестабильная работа ву

    Подскажите, пожалуйста, использую ТРМ10 по схеме нагревателя. Датчик - тпха. При приближении температуры к установленному пределу, реле ву то включится то выключится - живет своей жизнью. Например, установил значение 200С, гистерзис 5С, но уже на 170-180С начинается такая история. Экранирование поможет или в настройках можно что-то поменять?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Есть предположение, что ТРМ работает таки в ПИД-режиме.
    На счет экранирования. Помехи обычно вызывают скачки фактических показаний.
    Например нагреваем наковальню, термодатчик ввернут в тушку наковальни. Температура по определению не может меняться на десять и выше градусов в секунду и падать обратно. При такой массе чугуния и исправном датчике должно быть в лучшем случае 0.1 градус в минуту. Смотрим датчик и провода, обнаруживаем плохой контакт в переходной колодке, либо излом провода датчика. Как вариант.
    Последний раз редактировалось Sulfur; 03.04.2020 в 19:00.

  3. #3

    По умолчанию

    Ага, спасибо! Еще раз в инструкции покопаюсь. Показания не скачут.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, просто не разобрался в инструкции. Раньше другие приборы использовали, там просто ставишь температуру и интервал - и все. А тут... я голову сломал. Помогите мне, пожалуйста Какие значения поставить, чтобы прибор, например, выключал ВУ при 225С и снова включал, когда остынет до 220С, а не щелкал туда-обратно как угорелый

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Гистерезис. Я этот прибор не очень знаю. Но знаю про гистерезис. Его в данном случае надо ставить либо 5 градусов, если он работает в одну сторону от уставки, либо 2.5 градуса, если он работает в две стороны от уставки.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lujin Посмотреть сообщение
    Да, просто не разобрался в инструкции.
    https://owen.ru/uploads/181/re_trm10_1-ru-5731-1.15.pdf раздел 7.5 читаем тип логики 1
    запоминаем названия параметров С1 и С2, для закрепления разглядываем рисунок 7.8
    Поднимаемся вверх по документу до раздела 7.1 осознаем как поменять запомненные параметры, для закрепления опускаемся до приложения А
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Эти параметры у меня все заданы. И тип логики и С1, С2. Может приборы просто глючные? Они новые в упаковке, но 2010г.в., несколько штук принесли.

    Значения в "τи" и "тд" "Хр" никак не влияют на работу в данном случае?

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    у меня нет такого прибора на руках, но кажется режим ПИД регулятора работает когда логика со значением off поэтому не должны влиять. Но частое переключение скорее всего потому что работает пид, в том же документе ниже расписано как организовать не слишком частое переключение, это мертвая зона, но её придется подбирать опытным путем, чтоб держать в границах пяти градусов возле уставки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо большое

Похожие темы

  1. Нестабильная работа МУ110-224.6У
    от Sancho в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 16:12
  2. МУ110-6У - нестабильная работа
    от alexmoscow в разделе Мх110
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 19:17
  3. нестабильная работа ОВЕН ПМ-01-220.АВ
    от nox в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 13:44
  4. Нестабильная работа ПЛК100
    от Инженер-Эл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 21:50
  5. нестабильная работа плк110-32
    от Валерий Бурик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 07:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •