Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: МУ210-402 MQTT

  1. #1

    По умолчанию МУ210-402 MQTT

    Доброго дня, подскажите вышла ли прошивка для модуля вывода МУ210-402 с поддержкой MQTT? я поставил тестовую прошивку , нашел здесь на форуме, но там этого протокола не обнаружил. В общем если есть таковая , кто нибудь дайте пожалуйста ссылку. спасибо.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Доброго дня, подскажите вышла ли прошивка для модуля вывода МУ210-402 с поддержкой MQTT? я поставил тестовую прошивку , нашел здесь на форуме, но там этого протокола не обнаружил. В общем если есть таковая , кто нибудь дайте пожалуйста ссылку. спасибо.
    Добрый день.
    У вас сейчас в конфигураторе какая версия прошивки отображается?

  3. #3

    По умолчанию

    доступа к модулю сейчас нет, но я поставил вот эту прошивку Тип файла: zip po_embsoft_mx210_vgit-6d3526cf.zip , и еще один момент в том же месте где я нашел эту прошивку обсуждался вопрос с отвалом модуля ввода или вывода , теряется связь далее его опрашивает головное устройство но модуль не отвечает пока не выключишь и включишь его физически. с этой прошивкой проблема не ушла.

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    доступа к модулю сейчас нет, но я поставил вот эту прошивку Тип файла: zip po_embsoft_mx210_vgit-6d3526cf.zip , и еще один момент в том же месте где я нашел эту прошивку обсуждался вопрос с отвалом модуля ввода или вывода , теряется связь далее его опрашивает головное устройство но модуль не отвечает пока не выключишь и включишь его физически. с этой прошивкой проблема не ушла.
    Как появится доступ к модулю - посмотрите в конфигураторе отображаемую версию прошивки.
    Возможно, перепрошивка не завершилась успешно, и модуль до сих пор со старой прошивкой.

  5. #5

    По умолчанию

    нет, точно прошивка встала! и версия поменялась и при обновлении через конфигуратор все прошло успешно! версия прямо так и написана : 6d3526cf.

  6. #6

    По умолчанию

    При удачной прошивке где должно появиться меню или пункт по работе с MQTT? подскажите, попробую еще раз прошить. И кстати у меня еще один модуль ввода аналоговый МВ210 на 8 универсальных портов. он кстати тоже отваливается, ну раз в день точно. на него новую прошивку я вообще не нашел, 15.11 кажется последняя, она у меня и загружена на данный момент.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    все установилось, MQTT появилось. протестирую на отвалы по сети, напишу по результатам.

  9. #9

    По умолчанию

    Доброго дня, надо обновить тему. Народ подскажите топики правильные . у меня подуль МУ201-402, значит следующие топики работают нормально
    MX210/Device/MQTTstatus статус подключения, работает.
    MX210/Device/GET/DO/STATUS тоже хорошо работает, дает битовую маску... но я хотел бы видеть и подписать каждый выход отдельно, по инструкции это вроде такой топик MX210/Device/GET/DO1/COUNTER, но он не работает. мне кажется в инстркции не указаны все топики... или я их просто не нашел. но уже перелопатил брошюрку от и до. Помогите с таким вопросом, очень уж геморойно битовую маску парсить. Всем спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Добрый день.
    В модуле не предусмотрены топики для чтения/управления отдельными выходами. Только маска.
    В РЭ указаны все топики, а в качестве примера использования одноуровневого и многоуровневого заполнителя приводятся топики счетчиков входов .
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чтение регистров СПК 110 через протокол MQTT
    от !!!topor в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 16:25
  2. MQTT
    от S.A.D. в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.03.2022, 15:38
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 12:35
  4. МУ210-403 python modbus
    от Сергей86 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 16:03
  5. Посоветуйте MQTT сервер, работающий под WinXP
    от Коль ам бур в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •