Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: МУ210-402 MQTT

  1. #11

    По умолчанию

    Это печально . Значит идея связать через брокер приложение на телефоне где сразу раскидать кнопки для каждого выхода, отпадает.

  2. #12

    По умолчанию

    MX210/Device/SET/DO/MASK а вот эта команда работает? по поводу публикации битовой маски.... реакции почему то никакой?

  3. #13

    По умолчанию

    Уже на форуме поднимался этот вопрос:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...=%CC%F3210-402
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  4. #14

    По умолчанию

    А вот еще такую штуку подскажите, значит висит на сервере брокер, так случается иногда, что либо сервер вырубили либо какая то еще аказия, короче брокер выключился, далее он включается но модуль так и висит в офлайне... короче он не переподключается. как то с этим можно бороться?

  5. #15

    По умолчанию

    Ребят и еще вопрос... а это нормально что модуль подвисает и перестает передавать значения по MQTT пока его жестко не перезагрузишь выключением питания?
    может быть есть какая то новая прошивка? день без зависания не проработал....
    Может быть прошивку поменять ? У меня сейчас вот такая git-6d3526cf?

  6. #16

    По умолчанию

    ау ребят, может кто то из техподдержки ответить? прям очень надо

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Ребят и еще вопрос... а это нормально что модуль подвисает и перестает передавать значения по MQTT пока его жестко не перезагрузишь выключением питания?
    может быть есть какая то новая прошивка? день без зависания не проработал....
    Может быть прошивку поменять ? У меня сейчас вот такая git-6d3526cf?
    У меня 3 вопроса:
    1) А вас не смущает, что версия не имеет нормального номера версии а указан хэш из GIT
    2) Как вы получили эту версию
    3) При зависании обмена по MQTT обмен по ModbusTCP присутствует?
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  8. #18

    По умолчанию

    Нет версия прошивки не смущает, я ее нашел здесь же на форуме, когда она была еще в тесте. на ней хотя бы какое то время обмен проработал, на официальной прошивке не заработал вообще.
    Модбас работает, все в порядке. более того функция GET по MQTT так же продолжает работать.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Ребят и еще вопрос... а это нормально что модуль подвисает и перестает передавать значения по MQTT пока его жестко не перезагрузишь выключением питания?
    не буду открывать новую тему, тем более мне кажется мой вопрос связан с процитированным вопросом.
    Взял модуль исключительно из за поддержки MQTT (прошивка 1.1.2).

    Настроил, вроде работает, но через 30 сек перестает принимать команды из топика и мигает красный индикатор. Немного поискав в интернете нашел, что это связано с переходом в безопасное состояние ввиду отсутствия обмена - отсутствии публикаций в топике MX210/Device/SET/DO/MASK. Отвечает за это параметр Таймаут перехода в безопасное состояние во вкладке Modbus slave. И вроде как очень неплохо иметь безопасное состояние, но после перехода в безопасное состояние команды не проходят, пока не перезагрузишь... Это нормально ?

    Мне видится что правильный вариант, это перевод в безопасное состояние при пропадании связи с брокером, а не при отсутствии сообщений в топике...

    В общем установка таймаута в 0 решает проблему - модуль на связи всегда и принимает команды. И при потере связи с брокером состояние выходов сохраняется.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimap101 Посмотреть сообщение
    не буду открывать новую тему, тем более мне кажется мой вопрос связан с процитированным вопросом.
    Взял модуль исключительно из за поддержки MQTT (прошивка 1.1.2).

    Настроил, вроде работает, но через 30 сек перестает принимать команды из топика и мигает красный индикатор. Немного поискав в интернете нашел, что это связано с переходом в безопасное состояние ввиду отсутствия обмена - отсутствии публикаций в топике MX210/Device/SET/DO/MASK. Отвечает за это параметр Таймаут перехода в безопасное состояние во вкладке Modbus slave. И вроде как очень неплохо иметь безопасное состояние, но после перехода в безопасное состояние команды не проходят, пока не перезагрузишь... Это нормально ?

    Мне видится что правильный вариант, это перевод в безопасное состояние при пропадании связи с брокером, а не при отсутствии сообщений в топике...

    В общем установка таймаута в 0 решает проблему - модуль на связи всегда и принимает команды. И при потере связи с брокером состояние выходов сохраняется.
    Т.к. у модуля основной протокол - ModbusTCP, то таймаут привязан к посылкам модбас. В следующих релизах есть планы добавить логику "или" и для данного параметра по другим протоколам.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чтение регистров СПК 110 через протокол MQTT
    от !!!topor в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 16:25
  2. MQTT
    от S.A.D. в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.03.2022, 15:38
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 12:35
  4. МУ210-403 python modbus
    от Сергей86 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 16:03
  5. Посоветуйте MQTT сервер, работающий под WinXP
    от Коль ам бур в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •