Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу.
У нас на производстве "умер" контроллер станка, который заворачивал продукцию в обертку и обрезал оберточную бумагу. Станок китайский, схем нет, производитель на связь не выходит. Буду пробовать заставить заработать его на ПР200. Электрическая часть представлена двумя частотниками, двумя энкодерами на 500 имп/об, оптическим датчиком метки и индуктивным датчиком(нижнее положение ножа). Энкодеры и датчики подключены к контроллеру, который управляет частотниками по аналоговому сигналу. Энкодеры установлены на конвеере подачи обертки и на валу ножа. До поломки оператор указывал длину обертки, производительность и указывал задействован ли датчик метки. Если использовался датчик метки, то была еще возможность задать сдвиг обертки относительно ножа, чтобы рез приходился на метку.
Работа без датчика метки, мне более менее понятна - берем указанную оператором производительность (фактически - скорость работы двигателя ножа), получаем время одного цикла. Исходя из этого времени и указанной длины обертки, задаем скорость работы двигателя конвеера. И тут, я так понимаю, ни энкодер на ноже,ни датчики особо и не нужны. А вот что делать с работой по датчику метки я пока не представляю.
Прошу помощи.