Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Станок для нарезания обертки.

  1. #1

    По умолчанию Станок для нарезания обертки.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу.
    У нас на производстве "умер" контроллер станка, который заворачивал продукцию в обертку и обрезал оберточную бумагу. Станок китайский, схем нет, производитель на связь не выходит. Буду пробовать заставить заработать его на ПР200. Электрическая часть представлена двумя частотниками, двумя энкодерами на 500 имп/об, оптическим датчиком метки и индуктивным датчиком(нижнее положение ножа). Энкодеры и датчики подключены к контроллеру, который управляет частотниками по аналоговому сигналу. Энкодеры установлены на конвеере подачи обертки и на валу ножа. До поломки оператор указывал длину обертки, производительность и указывал задействован ли датчик метки. Если использовался датчик метки, то была еще возможность задать сдвиг обертки относительно ножа, чтобы рез приходился на метку.
    Работа без датчика метки, мне более менее понятна - берем указанную оператором производительность (фактически - скорость работы двигателя ножа), получаем время одного цикла. Исходя из этого времени и указанной длины обертки, задаем скорость работы двигателя конвеера. И тут, я так понимаю, ни энкодер на ноже,ни датчики особо и не нужны. А вот что делать с работой по датчику метки я пока не представляю.
    Прошу помощи.

  2. #2

    По умолчанию

    а потянет ли ПР200 500 импульсов на оборот ?

  3. #3

    По умолчанию

    Максимальная производительность 40 упаковок в минуту, но я ни разу такой скорости не видел. Обычно 20-25. Но в любом случае у меня лежат два энкодера на 100 импульсов.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Для таких задач нужен контроллер с прерыванием.
    В ПР этого нет.
    Проще взять бюджетный ПЛК типа Дельты к примеру, омрон или мицубиши.
    На ПР точность будет ну очень приблизительной.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Максимальная производительность 40 упаковок в минуту, но я ни разу такой скорости не видел. Обычно 20-25. Но в любом случае у меня лежат два энкодера на 100 импульсов.
    при длине упаковки 0.5м и 25 шт.мин =12.5метров.минута или примерно 20см в секунду ... если ставить энкодер 250имп.оборот (25см) ,то получим 250имп.сек (или 4мс) . Если проект не большой (до 1,5мс) то вполне успеет ПР. Это при точности 1мм ,если делать 1см , то вообще элементарно.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    Ну давайте сделаем допущение, что энкодер будет работать корректно. Какой алгоритм должен быть, чтобы производилась корректировка скорости конвеера относительно метки? Направьте в какую сторону копать.

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    А какова инерционность ножа - время за которое происходит отрезание ???
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу.
    У нас на производстве "умер" контроллер станка, который заворачивал продукцию в обертку и обрезал оберточную бумагу. Станок китайский, схем нет, производитель на связь не выходит. Буду пробовать заставить заработать его на ПР200. Электрическая часть представлена двумя частотниками, двумя энкодерами на 500 имп/об, оптическим датчиком метки и индуктивным датчиком(нижнее положение ножа). Энкодеры и датчики подключены к контроллеру, который управляет частотниками по аналоговому сигналу. Энкодеры установлены на конвеере подачи обертки и на валу ножа. До поломки оператор указывал длину обертки, производительность и указывал задействован ли датчик метки. Если использовался датчик метки, то была еще возможность задать сдвиг обертки относительно ножа, чтобы рез приходился на метку.
    Работа без датчика метки, мне более менее понятна - берем указанную оператором производительность (фактически - скорость работы двигателя ножа), получаем время одного цикла. Исходя из этого времени и указанной длины обертки, задаем скорость работы двигателя конвеера. И тут, я так понимаю, ни энкодер на ноже,ни датчики особо и не нужны. А вот что делать с работой по датчику метки я пока не представляю.
    Прошу помощи.
    Делать этот проект на ПР200 - дохлый номер. Тут надо ставить ПЛК с быстрыми входами.
    Последний раз редактировалось Вольд; 16.03.2020 в 13:09.

  9. #9

    По умолчанию

    Нож описывает окружность. При частоте двигателя 25 Гц проходит примерно 3 секунды на оборот.

  10. #10

    По умолчанию

    Частота воспринимаемая дискретными входами ПР200 зависит от нескольких факторов: сложность программы (время цикла), время фильтра настроенное на входе, характеристике сигнала с энкодера. Речь о входах =24 вольта, на них можно изменять время фильтра до 0, энкодер должен быть на 24В. Если расчет покажет частоту на входе 200-300 Гц, можно попробовать, если 500 то не стоит даже начинать.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Станок для распила гранита
    от kipa67 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.09.2022, 23:11
  2. Станок расточной
    от dgekan в разделе Наши проекты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 13:17
  3. Вакуум-формовочный станок
    от Андрей_Ег в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 13:30
  4. Горизонтально-расточной станок 2Л614
    от denkrauss в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 08:46
  5. Распиловочно-сверлильный станок
    от SPol в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •