Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Станок для нарезания обертки.

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Клинцы
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    за массу отвечает другой станок , контроль на динамических весах, а то что рукава разной длины, меня не волнует, я пришиваю пуговицы (Жванецкий, Райкин) -- так вот режит чётко по метке на флоупаке...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papikrus Посмотреть сообщение
    за массу отвечает другой станок , контроль на динамических весах, а то что рукава разной длины, меня не волнует, я пришиваю пуговицы (Жванецкий, Райкин) -- так вот режит чётко по метке на флоупаке...
    А изначально, как отрез выполнялся?

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Клинцы
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    с поломанным контролёром завёрточный станок вообще никак не работал, соответственно и рез никак не выполнялся. станки (вообще-то их даже два) ozb 0.1 и ozb 0.2 -- можно посмотреть здесь: https://pakma.lt/en/packing-equipment/ ...заказать запчасти - сами понимаете (я за мир во всём мире) вот и пришлось на замену контроллеру saia с неизвестным ПО ставить ПР200 с самодельной программой. должен заметить -- несколько дней работы в составе линии "фасовка-упаковка" творога 180-200 гр. -- замечаний не поступало! мало свободного времени на труде для приведения документации в более-менее божеский вид...

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Клинцы
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    а выполняться рез должен строго по метке на упаковочном материале (флоупаке). и проблема здесь в том, что скорость валов, которые протягивают этот флоупак нужно постоянно подстраивать в небольших пределах под подачу пачек с творогом основным транспортёром. к тому же момент реза должен быть синхронизирован с меткой на флоупаке, а сам датчик метки флоупака расположен на некотором расстоянии от ножей... как-то так... ещё вопросы? :-)

  5. #35
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papikrus Посмотреть сообщение
    а выполняться рез должен строго по метке на упаковочном материале (флоупаке). и проблема здесь в том, что скорость валов, которые протягивают этот флоупак нужно постоянно подстраивать в небольших пределах под подачу пачек с творогом основным транспортёром. к тому же момент реза должен быть синхронизирован с меткой на флоупаке, а сам датчик метки флоупака расположен на некотором расстоянии от ножей... как-то так... ещё вопросы? :-)
    В смысле, ножи должны сработать спустя какое то расстояние протяжки после срабатывания датчика? Нельзя ли датчик переместить назад(вперёд), что бы рез происходил синхронно со срабатыванием датчика, мне кажется, тогда погрешность должна быть минимальной! У вас просто огромная погрешность ±3,33%, как говорят ни в какие ворота не лезет, но если вас это устраивает, то и так сойдёт!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Клинцы
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Ножи "крутятся" на одном валу, если можно так сказать, с основным подающий транспортером. Датчик переместь можно, но не нужно. 3 процента на длине 15 см это 5 мм- Вы творог или сырки глазированные покупали в такой как на видео упаковке? И если покупали заметили эту огромную погрешность в этой самой упаковке? ;-)

  7. #37
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papikrus Посмотреть сообщение
    Ножи "крутятся" на одном валу, если можно так сказать, с основным подающий транспортером. Датчик переместь можно, но не нужно. 3 процента на длине 15 см это 5 мм- Вы творог или сырки глазированные покупали в такой как на видео упаковке? И если покупали заметили эту огромную погрешность в этой самой упаковке? ;-)
    Да грешен, в смысле, сырки покупал, но длину их упаковки не измерял, я же их не для измерения покупал. Думаю если упаковка намного длиннее сырка, 5 мм погоды не сделает, здесь важен принцип разумной достаточности. Вы поймите, я в тонкости упаковывания сырков не вдавался, меня смутил сам процент погрешности, в смысле, поэтому и предложил, как его уменьшить!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Да грешен, в смысле, сырки покупал, но длину их упаковки не измерял, я же их не для измерения покупал. Думаю если упаковка намного длиннее сырка, 5 мм погоды не сделает, здесь важен принцип разумной достаточности. Вы поймите, я в тонкости упаковывания сырков не вдавался, меня смутил сам процент погрешности, в смысле, поэтому и предложил, как его уменьшить!
    Наверное важна не сама погрешность, а то, чтобы она не накапливалась со временем (попадались конфеты (давно, правда), у которых линия отреза находилась посередине конфеты - наверное из-за подобного эффекта)

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Наверное важна не сама погрешность, а то, чтобы она не накапливалась со временем (попадались конфеты (давно, правда), у которых линия отреза находилась посередине конфеты - наверное из-за подобного эффекта)
    Как так погрешность не важна, вот как раз пример был когда для товарища важна сама погрешность, хорошо что там хоть накапливаться ничего не может в принципе, рез по метке идёт, с некоторой задержкой по времени(насколько смог понять) после срабатывания датчика метки, можно и задержку времени сделать в обратной зависимости от скорости ленты для уменьшения погрешности, но проще датчик метки сместить, как уже ранее писал.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Наверное важна не сама погрешность, а то, чтобы она не накапливалась со временем (попадались конфеты (давно, правда), у которых линия отреза находилась посередине конфеты - наверное из-за подобного эффекта)
    Да погрешность не накапливается, так как каждый такт синхронизирован меткой. А вот при смене производительности, придется подбирать задержку. У оригинальной линии, с энкодерами, производительность 8000 шт/час. А papikrus достиг до 5400 (15шт за 10сек)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Станок для распила гранита
    от kipa67 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.09.2022, 23:11
  2. Станок расточной
    от dgekan в разделе Наши проекты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 13:17
  3. Вакуум-формовочный станок
    от Андрей_Ег в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 13:30
  4. Горизонтально-расточной станок 2Л614
    от denkrauss в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 08:46
  5. Распиловочно-сверлильный станок
    от SPol в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •