Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Овен ЭРВЕН. Не работает

  1. #1

    По умолчанию Овен ЭРВЕН. Не работает

    Имеется 2 регулятора ОВЕН Эрвен. Товарищ принес. В сервисном центре его "послали". Типа что сняты с производства и мы их не ремонтируем. У первого регулятора Не светится "морда", от слова ничего не светится. Второй регулятор, 2017 года выпуска, включается. Загораются символы: u03 SAu, при однократном нажатии на "Прог" nnE bEd. Если ещё раз нажать на "Прог" загораются все светодиоды и 8.8.8. 8.8.8. На несколько секунд и вылет в первое u03 SAu. Не могу войти в режим програмирования и сброса к заводским установкам. Есть вариант, что слетела прошивка. Там стоят две программируемые микрухи 24LC08B и PIC16F77 микроконтроллер. Может есть у кого файлы прошивки? А то вчера общался со "специалистами" из овна, был послан культурно нафиг. Ответ: "Причина выхода из строя изделий: нарушение условий эксплуатации: (попадание жидкости внутрь прибора - в связи с чем ремонт Ваших регуляторов не возможен)". Дело в том, что никакой жидкости или остатков её или даже следов испарений нет. И зачем сервис такой нужен, если они не ремонтируют своё же оборудование. Заработали бы копеечку свою и дело с концом. Там ремонтировать то нечего. Кроме этих выше перечисленных микросхем, остальное там "шлак" стоит. У меня тока затык в прошивке. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарен.
    P.S. На новые изделия прошивки в открытом доступе на сайте, а на ЭРВЕН нет.
    Последний раз редактировалось Agraxrom; 14.03.2020 в 23:16.

  2. #2

    По умолчанию

    не зависимо от снят не снят, должны принять в ремонт. Что это за сервисный центр такой ?

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже так думаю. Но...

  4. #4

    По умолчанию

    Интересно, а здесь присутствуют представители сервиса ОВЕН? Например Николай Дмитриевич Кузнецов, который меня отфутболил? И не отвечает более на мои письма. Причём я его ничем не обидел. Общались максимально корректно.

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день!
    Уважаемый Agraxrom, просьба не вводить пользователей форума в заблуждение. Сервисные центры ОВЕН принимают на бесплатную диагностику абсолютно все изделия ОВЕН. По результатам диагностики изделие либо ремонтируется, либо меняется на новое, либо, в негарантийном случае, признается неремонтопригодным, если стоимость ремонта сопоставима со стоимостью нового изделия.
    Сотрудники сервисного центра ОВЕН 20 января приняли от Вас в негарантийный ремонт два прибора ЭРВЕН. При приеме Вас предупредили, что ремонт негарантийный, что максимальная стоимость ремонта составляет 30% от стоимости нового изделия (для ЭРВЕН это 1500руб.) и получили от вас устное согласие с условиями платного ремонта. В процессе диагностики ЭРВЕН-ов было выявлено, что оба прибора залиты токопроводящей жидкостью, что привело к пробою элементов и химическому повреждению (коррозии) печатных проводников, контактных площадок и выводов радиоэлементов. При таких повреждениях восстановить работоспособность плат и прибора в целом невозможно, для этого требуется замена плат, что сопоставимо со стоимостью нового прибора. Поэтому 03 февраля Вам были возвращены приборы с актом о неремонтопригодности.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  6. #6

    По умолчанию

    Я ни в коем случае, не ввожу людей в заблуждение. Я не являюсь хозяином данных регуляторов. Мне их принес друг, в ремонт, посмотреть, сказав что в сервис центре его культурно послали. Я, при осмотре данных регуляторов, не выявил, НИ КАКИХ СЛЕДОВ ТОКОПРОВОДЯЩЕЙ ЖИДКОСТИ, в данном случае воды. И я, при связи с Вашим техническим специалистом, попросил дать мне ссылку на прошивки двух микросхем. На что Ваш сотрудник написал: Причина выхода из строя изделий: нарушение условий эксплуатации: (попадание жидкости внутрь прибора - в связи с чем ремонт Ваших регуляторов не возможен). Т.е. опять культурно послали. На контакт он больше не выходит. Вам чё, так сложно мне прошивку скинуть? Тем более, что Вы его больше не производите. А по новым изделиям, у Вас прошивки в открытом доступе. Как я его буду программировать это моё дело. Там ремонта, на 500 рублей, максимум. pic16f77 стоит 200 с небольшим. дали бы прошивку, и этого разговора не было бы. Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Так что если поможете, то плюс Вам будет в карму. Не у всех есть возможность покупать новые регуляторы. И поэтому несут в ремонт.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот скажите, где здесь что-то залитое? Где? Я тока вижу пятна от флюса. Да и бог с ними.
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    Конструкторская документация, в том числе программное обеспечение микроконтроллеров является интеллектуальной собственностью компании ОВЕН и разглашению она не подлежит.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

Похожие темы

  1. Овен Эрвен
    от Rocket в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 09:03
  2. Не работает отладка в функциях на ПЛК Овен
    от Аркадий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 11:26
  3. Использование ЭРВЕН
    от uagd в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 09:44
  4. эрвен
    от Teplov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •