Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Кидают

  1. #21

    По умолчанию

    krollcbas ну про таймбомбу и закрытость кода вы не поняли сути, это позволяет вам 1. проверять работу кода, а не исследовать его. 2. быть защищенным программисту и заинтересованному в выполнении работы.
    Разделите оплату на 2 этапа. 1а платите аванс за закрытый и рабочий код. 1б вы платите за чистый код после того, как убедились что все работает как вас устраивает. 2. договариваетесь на некую сумму доработки, после того, как вы изучите чистый код и вам что-то не понравится и вы самостоятельно не можете изменить...

    С чего бы я рассуждаю зажиточно ? я просто знаю сколько времени убивается на изучение документации по протоколам, знаю сколько я убил времени на ту или иную реализацию кода. И абсолютно не важно, где я еще работаю, это реально не простой труд, как вам может показаться. И научить вас чему-то не пытаюсь.
    По моему я ясно и четко выразился, в каких случаях мне интересна работа за "5 тысяч" рублей. Только при условии, если мне она будет интересна для своих применений. Я и так уже устал красноглазить по ночам и лишнего мне не надо...

    А что касается оплаты, ну почему вы определяете стоимость своего рабочего дня, а фрилансер не имеет права его так же определять ? тут вы уже не правы...
    Последний раз редактировалось manjey73; 16.03.2020 в 17:23.

  2. #22

    По умолчанию

    Все я понял. Просто вы рассуждаете как исполнитель, причем четко тянущий покрывало в сторону RapidScada.
    Можно определять тариф, например стоимость часа.
    Объем задачи он виден только мне, это моя работа делить и управлять, выбирать.
    Поэтому исполнитель может только закладывать риски, пытаясь подобраться к пониманию объема.
    Прав я или нет - да пофиг, кто судья то?

    Управляя штатом программистов в крупной компании (прежний опыт), мне хватает понимания как управлять своим делом.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #23

    По умолчанию

    я не четко тяну одеяло, просто на другое нет времени по этому взялся бы за что-то только при условии, что смогу это применить в выбранной Scada. И за меньшие деньги при этом. А вот если никак нельзя пересечь, то даже браться не буду, это точно...

  4. #24

    По умолчанию

    Вопрос конечно риторический, ведь не только со стороны исполнителя бывает кидок, но и заказчики думаю тоже используют такие приёмы, и здесь уже стоит задача как обезопасить исполнителя. А за информацию о нечестных товарищах спасибо, будем знать.

  5. #25

    По умолчанию

    Ну все ерно расписано, в чем суть ?
    Полностью поддерживаю.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexteam Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно риторический, ведь не только со стороны исполнителя бывает кидок, но и заказчики думаю тоже используют такие приёмы, и здесь уже стоит задача как обезопасить исполнителя. А за информацию о нечестных товарищах спасибо, будем знать.
    Раскидывать подобную информацию по форумам-так себе идея.
    Может есть сайт с базой "кидальщиков", по типу "чёрного списка работодателей"?
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    В сети много информации и кинул он не только меня. У него целый бизнес в России на кидательстве. Только мне сложно из за потери в 1000р связаться с полицией.
    Ну вот потому он и кинул много людей, что "сложно связаться с полицией".
    Недавно вышел новый закон, по которому полиция получает полный карт-бланш на получение любых данных пользователя, связанного историей с номером телефона за одни сутки, без получения одобрения заместителя прокурора.
    Это значит, что если бы вы заявили куда следует, его нашли бы быстрее, чем вы обдумывали текст темы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •