Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: ТРМ1032_отзывы_пожелания_замечания

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plcmaster Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня возникла следующая проблема с ТРМ1032М.11.30.Р :
    Три датчика температуры РТ1000 работают нормально.
    Датчик наружной температуры 4..20 мА. Я выставил джамперы как указано в инструкции.
    Глюк 1: в Овен конфигратор я выбрал для этого входа (AI3) тип 4..20 мА. Однако зайдя на приборе в Системное меню - входы - аналоговые - тип датчика я вижу что по прежнему там РТ1000. Поменял в меню на нужный.
    Глюк 2: В Системном меню - входы - аналоговые - состояние я вижу что датчик работает: при отключенном состоянии показывает -0.27, при подключении +0.28, при этом кратковременно при подключении 0.999, что согласуется с измеренным током цепи.
    При этом ТРМ пишет что датчик неисправен (Авар и не показывает пересчитаное по диапазону значение).
    Глюк 3: Опять же я в конфигураторе ввожу диапазон -40 + 80, а в системном меню вижу 0.0 .. 1.0000. При попытке поменять масштаб здесь, я минуту держал кнопку вверх и дошел только до +1.0432. Чтобы установить нужный диапазон по моим расчетом понадобится 30 часов держания клавиши.

    Подскажите как мне сделать, чтобы прибор правильно работал с датчиком 4..20 мА? А именно задать диапазон и убрать сообщение "Авар"
    Добрый день, не могли бы вы продублировать ваш запрос нам на почту support@owen.ru. Мы проверим данные глюки и свяжемся с вами. По поводу "Глюк 3" - как и правильно заметил 1exan для переключения разрядности достаточно через кнопки ALT+ВВЕРХ/ВНИЗ выбрать точку и переместить ее на дисплее и соответственно остальные разряды настроить на рабочий диапазон. Также есть разница между масштабом в системном меню и в главном меню, когда вы настраиваете диапазон температур. Если у вас датчик 4-20мА, то в системном меню вы выставляете в нижнем пределе заместо 0.0 - 4.000 , и заместо 1.000 - 20.000 соответственно. В главном меню в настройках входа вы уже указываете диапазон датчика.
    Старший инженер группы технической поддержки

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур Назарбоев Посмотреть сообщение
    Так же следует прослеживать актуальность прошивок на всех контроллерах. Рекомендуем устанавливать последние версии.
    Не прошивается что то... На контроллере версия 1.2.3, но под этой версией не коннектится. А коннектится под версией 1.1.1. Но не прошивается... Картинки прилагаю.
    Вобщем, operator, I need help.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВерсияТРМ1032М.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	74493
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Не_прошивается.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	74494

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур Назарбоев Посмотреть сообщение
    По поводу OwenCloud , мы рассмотрим ваше предложение.
    Туда бы еще добавить время работы КЗР и время минимальной подачи. А то на отопление сделал, когда ходил, а на ГВС не сделал. Блин. Опять переться на кнопки понажимать. Удобней было бы с верхнего уровня...

    Да по большому счету, неплохо было бы, чтоб полный комплект настроек нижнего уровня был бы доступен сверху.
    Люди используют это оборудование достаточно искушенные, если накосячат сверху до состояния, что надо бежать и врукопашную исправлять настройки, то, как говорится сами себе злобные буратины, и получать ценный опыт всегда полезно.
    Прошу подумать на эту тему...

  4. #84

    По умолчанию

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от plcmaster Посмотреть сообщение
    Глюк 1: в Овен конфигратор я выбрал для этого входа (AI3) тип 4..20 мА. Однако зайдя на приборе в Системное меню - входы - аналоговые - тип датчика я вижу что по прежнему там РТ1000. Поменял в меню на нужный.
    Тип датчика, который Вы записываете из конфигуратора, указывается в настройках: ALT+OK -> Настройки -> Входы/выходы -> у соответствующих датчиков будет выставлен тип "4...20 мА".
    Также необходимо переставить джамперы и заменить тип датчика в системном меню, т.к. конфигуратор не имеет доступа к системному меню.

    Цитата Сообщение от plcmaster Посмотреть сообщение
    Глюк 3: Опять же я в конфигураторе ввожу диапазон -40 + 80, а в системном меню вижу 0.0 .. 1.0000. При попытке поменять масштаб здесь, я минуту держал кнопку вверх и дошел только до +1.0432. Чтобы установить нужный диапазон по моим расчетом понадобится 30 часов держания клавиши.
    Масштаб, который задаётся в системном меню, - это не диапазон температур, а диапазон входного сигнала. При использовании датчика с выходом 4...20 мА, необходимо задать границы масштаба "4.000" и "20.00". Для перемещения на разряд выше/ниже используется комбинация клавиш ALT+вверх/вниз, также можно перенести и десятичную точку.
    Диапазон температур (-40; +80) необходимо задавать либо через конфигуратор, либо через меню настроек (ALT+OK -> Настройки -> Входы/выходы -> задать значения температур для 4 мА и 20 мА).

    Если датчик подключен правильно и запитан, авария на входе должна пропасть.
    Старший инженер группы технической поддержки.

  5. #85

    По умолчанию

    Ребят, когда не прошивается контроллер, что делать-то?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementey Посмотреть сообщение
    Ребят, когда не прошивается контроллер, что делать-то?
    Здравствуйте

    Укажите версию конфигуратора и опишите последовательность воспроизведения ошибки.
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementey Посмотреть сообщение
    Кстати, также прошу сделать видимым в OwenCloud номер прошитой на контроллере версии.
    Добрый день, в будущем планируется выделить отдельный регистр для версии прошивки, который будет отображаться и в OwenCloud. Точных сроков по его добавлению на данный момент нет.
    Продукт-менеджер
    e-mail: a.alekseev@owen.ru

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.petrovich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Укажите версию конфигуратора и опишите последовательность воспроизведения ошибки.
    Стандартная последовательность. Подключился лаптем к контроллеру через штатный проводок, который определился на COM6. Запустил конфигураторНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конфигуратор.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	74572, нажал "Добавить устройства", выбрал COM6, следом протокол "Овен", следом устройство ТРМ1032М-11.хх.Р, следом версию (сначала ту, которая на контроллере, потом все остальные, соединилась только на 1.1.1), следом кнопка "Найти". На протоколе 1.1.1 находится контроллер, подключаюсь, сразу выходит сообщение о более новой версии прошивки. При попытке обновиться выходит окно, скрин которого я прислал ранее. Вот и вся последовательность...

  9. #89

    По умолчанию

    Пишу прям из подвала, сидючи рядом с контроллером и ожидая обычных 10-15 минут после прошивки и установки всех параметров, мало ли что. Проблема решилась в тесном сотрудничестве с техподдержкой обновлением конфигуратора. Вроде у меня и версия свежая стояла, а конфигуратор отказался контроллер в оффлайне добавлять. Вот и удалили конфигуратор с ЭВМ, а потом скачали с сайта новый и повторили действия. И вуаля, прошился контроллер. Солнце засияло и рожь заколосилась. Очередное подтверждение тому, что светлое будущее - неизбежно. :-)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •