Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: ТРМ1032_отзывы_пожелания_замечания

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry@gvozdev.net Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Не помогло. Выставил время разгона в "0", установил время работы насоса 240 (максимально возможное), отработал 10 суток и опять встал в ожидание.
    По информации о том, что насос встал в ожидание, сложно понять, в чем именно дело. Нужно больше информации. Пришлите подробное описание ситуации мне на почту, также потребуется конфигурация контроллера из программы ОВЕН Конфигуратор и по возможности видео с основными разделами меню (включая текущие аварии и журнал аварий).
    Инженер направления “Контрольно-измерительные приборы”
    e-mail: e.zubkov@owen.ru

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Зубков Посмотреть сообщение
    По информации о том, что насос встал в ожидание, сложно понять, в чем именно дело. Нужно больше информации. Пришлите подробное описание ситуации мне на почту, также потребуется конфигурация контроллера из программы ОВЕН Конфигуратор и по возможности видео с основными разделами меню (включая текущие аварии и журнал аварий).
    Хорошо. Как опять встанет, сделаю, пришлю. Спасибо большое.

  3. #63

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
    Контроллер ТРМ1032М-11.00.Р. Первый контур отопление, второй ГВС. Управление насосами в первом контуре работает корректно. А во втором контуре при старте статус насоса "резерв". И он не включается. В настройках первый насос "основной", второй "отключен". Пробовал менять тип контура на "отопление" и ставить ту же конфигурацию насосов, что и в первом контуре, все равно работает также, контур включается, управление КЗР идет, а насосы в статусе "резерв".
    В инструкции никаких нюансов на этот счет не увидел, вроде бы оба контура должны одинаково работать?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la7vr Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
    Контроллер ТРМ1032М-11.00.Р. Первый контур отопление, второй ГВС. Управление насосами в первом контуре работает корректно. А во втором контуре при старте статус насоса "резерв". И он не включается. В настройках первый насос "основной", второй "отключен". Пробовал менять тип контура на "отопление" и ставить ту же конфигурацию насосов, что и в первом контуре, все равно работает также, контур включается, управление КЗР идет, а насосы в статусе "резерв".
    В инструкции никаких нюансов на этот счет не увидел, вроде бы оба контура должны одинаково работать?
    Здравствуйте. Обновите прошивку до последней версии 1.4 через программу ОВЕН Конфигуратор
    Инженер направления “Контрольно-измерительные приборы”
    e-mail: e.zubkov@owen.ru

  5. #65

    По умолчанию

    Добрый день!

    Прошу совета. Хочу дистанционно управлять смещением уставки в отопительных контурах.
    Но столкнулся с проблемй что через шаблоны в owencloud это сделать не получилось.
    Так как для установки смещения необходимо сначала установить номер конфигурируемого контура, а уже потом устанавливать смещение.
    Вопрос, можно ли это реализовать без покупки дополнительного контроллера, в котором прописывать всю логику.

  6. #66

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Есть несколько вопросов. Имеется связка ТРМ1032М-11.20.Р+ПРМ+ТРМ1032М-01.00.Р.
    3 контура отопления 1 ГВС.
    1. Как обойти датчик работы насоса - то есть оставить чередование через заданный промежуток но без контроля состояния, не вызывая срабатывания реле аварии контура. Выставить время перехода 0? (к примеру при выходе из строя реле потока на насосах контура)
    2. В конфигураторе есть диапазон допустимых значений температуры контура. Я правильно понимаю, что выход за диапазон вызывает срабатывание реле аварии контура? (это к тому, что при остановке насоса контур будет остывать и косвенно его аварию можно определить по падению температуры)
    3. Указанная выше связка судя по схеме имеет аварийные сигналы только от двух контуров, подключенных к мастеру и его модулю расширения. Как поиметь сигнал аварии контуров, подключенных к слейву?

  7. #67

    По умолчанию

    Добрый день.

    1. В настройках контура в меню "Насосы" можно выставить параметр "Вр.Разгона" = 0, тогда авария по PDS фиксироваться не будет. Или же вместо датчика можно подключить постоянную перемычку - это также позволит насосам работать без фиксации аварии.

    2. Диапазон, указанный в конфигураторе, относится к настройкам уставки или графика уставок. Т.е. нельзя задать точки графика, выходящие за предел этого диапазона. Если текущая температура контура отличается от уставки больше, чем на dT (Настройки -> Контур -> Защиты), то включается сигнализация, при которой работа контура не останавливается.

    3. Да, всё верно. Дискретный выход, сигнализирующий об общей аварии контура, есть только на ПРМ и на контроллерах с аналоговым управлением. В контроллере с выходом "Р" все дискретные выходы заняты управлением насосами и КЗР, поэтому для отслеживания общей аварии необходим модуль.
    Старший инженер группы технической поддержки.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Конаков Посмотреть сообщение
    2. Диапазон, указанный в конфигураторе, относится к настройкам уставки или графика уставок. Т.е. нельзя задать точки графика, выходящие за предел этого диапазона. Если текущая температура контура отличается от уставки больше, чем на dT (Настройки -> Контур -> Защиты), то включается сигнализация, при которой работа контура не останавливается.
    То бишь я не имею возможности отловить именно понижение температуры контура например в случае остановки насоса - только превышение уставки графика температуры?

    Цитата Сообщение от Юрий Конаков Посмотреть сообщение
    3. Да, всё верно. Дискретный выход, сигнализирующий об общей аварии контура, есть только на ПРМ и на контроллерах с аналоговым управлением. В контроллере с выходом "Р" все дискретные выходы заняты управлением насосами и КЗР, поэтому для отслеживания общей аварии необходим модуль.
    Значит к слейв контроллеру надо для сигнализации пристегнуть ПРМ-220.1? Но вместе с тем как я понимаю 1032М-01.00 с ним работать не умеет?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlR Посмотреть сообщение
    То бишь я не имею возможности отловить именно понижение температуры контура например в случае остановки насоса - только превышение уставки графика температуры?
    Дайте комментарий, почему вы так решили? Юрий указал, что если температура ОТЛИЧАЕТСЯ от уставки больше чем на dT, то срабатывает сигнализация. Эта функция подразумевает не только превышение, но и снижение температуры относительно уставки. Пункт 10.3.3 в руководстве по эксплуатации.

    Цитата Сообщение от BlR Посмотреть сообщение
    Значит к слейв контроллеру надо для сигнализации пристегнуть ПРМ-220.1? Но вместе с тем как я понимаю 1032М-01.00 с ним работать не умеет?
    Вы верно поняли, что для дополнительной сигнализации потребуется подключить ПРМ-220.1 к ТРМ1032М, при этом модификация 01.00 умеет работать с модулем расширения, для этого в настройках необходимо указать наличие модуля (Меню-Настройки-Тип схемы-Подпитка).
    Инженер направления “Контрольно-измерительные приборы”
    e-mail: e.zubkov@owen.ru

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry@gvozdev.net Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу совета. Хочу дистанционно управлять смещением уставки в отопительных контурах.
    Но столкнулся с проблемй что через шаблоны в owencloud это сделать не получилось.
    Так как для установки смещения необходимо сначала установить номер конфигурируемого контура, а уже потом устанавливать смещение.
    Вопрос, можно ли это реализовать без покупки дополнительного контроллера, в котором прописывать всю логику.
    Здравствуйте!

    Сразу извиняюсь за то что мой пост может быть воспринят как грубый, но мой вопрос настолько глупый, что не заслуживает ответа, либо настолько сложный что ответа нет?
    Кстати, писал этот же вопрос на е-почту в компанию Овен, но и там не получил ответа.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •