Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 449

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Приветствую !!! Не согласен . Софт определяет функционал ,а возможности железо . А так бы до сих пор бы делали ПР на PIC18 ...Хотя все связано ,но тем неменее... Кортекс М0 и М4 все же отличаются ...Хотя и на тех и на других делают супер порты езернет-уарт
    Я имел в виду применения микроконтроллера с функционалом и возможностями, достаточными для решения поставленой задачи, но например других брендов.

  2. #152
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Я имел в виду применения микроконтроллера с функционалом и возможностями, достаточными для решения поставленой задачи, но например других брендов.
    Нам другие бренды пока не нужны
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Нам другие бренды пока не нужны
    Сам глаз на них положил, сейчас тестирую, но первые результаты не в их пользу, Атмел работает стабильней, сложилось впечатление, что st завышает характеристики, если поставить с запасом, то стабильность вроде- бы возрастает, но тогда не получается выгоды по цене, вот и думаю, продолжаю тестить, нужно подобрать для своего нового девайса оптимальный контроллер. Лет 15 работаю с Атмелом.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Конкретизирую вопрос.
    Езернет слейв, RS мастер. Время ответа по RS - 5мс. Время тайм-аут, установленное в езернет мастере - 1мс и раз в 2мс он шлёт запросы. Как поведет себя МКОН в этом случае?
    Я понимаю, что тот, кто выставил такое - ССЗБ. Но как поведет МКОН?
    Что будет - в приемный сокет будут приходить пакеты каждые 2мс. А ответы уходить раз в 5 мс. Учитывая таймаут в мастере 1 мс уже первый ответ будет просроченный и мастер его откинет. С каждым новым запросом задержка будет расти и мастер будет принимать всё более и более старые ответы. В какой то момент либо мастер (если он умный), либо slave (по переполнению) пересоздаст соединение, но это не поможет, т.к. см. условия.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    Филоненко Владислав речь не об этом. Два OPC, выставили timeout Х, один опросил 1-но устройство на линии, дождался ответа и соответственно послал запрос 2-му устройству на RS и так далее. Тоже делает и 2-й OPC. очередь справляется в МКОН перемежающиеся данные то одному то другому ?

    Сколько устройств на RS линии вы тестировали ? 2, 5, 31 ?
    31 устройство на линии 485 (как slave) + 2 ethernet мастера и 32 устройства ethernet (как slave) +1 RS мастер
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    В одну трубу вливается 500 запросов/сек (eth, 1000/2мс). Из другой выливается 200запрос/сек (rs, 1000/5мс).
    Через секунду в мконе толпится 300 запросов.
    Это не к Aso - это к Овену !!
    Какая, блин, емкость мкона в усредненных запросах ? Какая память отведена под них ?
    Что будет при исчерпании памяти ? Перезагрузка - это полная лажа.
    Валенок. Модбас мастер не может отправлять следующий запрос не получив ответ или таймаут от предыдущего. Или это не ModBus Master, а собрание в дурдоме.
    И если кто-то, видя что сокет продолжает принимать данные начинает его спамить запросами - сам себе злобный буратино, т.к. не выполняет спецификацию ModBus.
    Причем и Modbus TCP, и Modbus в общем.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А с чего это только один ? Можно запулить несколько запросов не дожидаясь ответа. Транспорт - tcp. Ответы будут приходить в том же порядке. А где они выстроятся в очередь - это всего лишь вопрос "емкости труб и баков" на линии. Да, далеко не все модбас-серверы это поддерживают, но это не говорит о невозможности. Вопрос буквально нескольких строк.
    Валенок, Вы альтернативно одарены. Так можно делать только в мире розовых пони!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #158

    По умолчанию

    Вы хотите сказать, гр. Валенок, что на ответственных объектах отклоняетесь от спецификации ModBus?
    И заказчики в курсе этого пердимонокля?

    P.S. очередь, это очередь запросов от РАЗНЫХ мастеров, коих в приборе может быть 4 шт., 2 ModbusTCP, USB и тучка.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Ну-ка ну-ка.
    )) Это какая-то специальная очередь 8( ? Теперь если буду стоять в очереди в один на всех туалет, всегда буду уточнять - а вы в той же столовой ели ? Да ? Тады дуйте отседа, г-н Филоненко так сказал. Теперь я знаю что очереди очень важно - откуда в нее встал очередной хотелец.
    Вместо троленья, Валенок, возьмите листик и нарисуйте как должен вести себя шлюз при приходе:
    а) Большего числа запросов чем он может обработать по 485
    б) нескольких подряд запросов от мастера (на которые шлюз не успел ответить)

    P.S. таки в очередь в туалет все мастера стоят с 1 (ОДНИМ) запросом к шлюзу
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #160

    По умолчанию

    Я уже сам запутался о чём речь? Очередь и в африке очередь. Modbus TCP имеет 2 вариации - Modbus TCP, где может существовать очередь запросов (по размеру вопрос к девайсу), средствами TCP, и Modbus RTU over TCP, где очереди не существует как таковой, т.к. подразумевается просто конвертирование Modbus RTU на пакеты TCP с логикой исходного RTU.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •