Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 449

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Отправьте вашу конфигурацию оборудования, схемы подключения, файлы настроек мне на почту
    a.simonov@owen.ru
    Спасибо, сегодня сброшу.

  2. #122
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    В отдельной сети. 2 компа, свич, МКОН. Да, возможно я недостаточно квалифицирован, чтобы понять про все эти задержки...
    Непонятно мне и по конфигуратору (применительно к указанному режиму EthernetMaster) что такое:
    1. Настройки шлюза/настройки режима /Режим порта RS485/мастер-слейв. Работает (и виснет потом) и при слейве и мастере.
    2. Настройки порта RS-485/Идентификатор (1-255).
    3. Почему в Настройки порта RS-485 нет параметра тайм-аута.

    Вообще хотелось бы получить "живые" конфигурации МКОНа и ОРС-серверов, используемых в тестировании, при которых наблюдалась длительная, непрерывная работа. Попробовал бы, посмотрел где какие задержки...
    1) РЭ стр. 21 Раздел "Параметр «Режим порта RS-485»"
    https://owen.ru/uploads/206/re_mkon_...40-1.24_a4.pdf

    Проще говоря, если Master опрашивает прибор через Ethernet, то и МКОН должен быть мастером в сети RS-485, по отношению к опрашиваемому прибору, и наоборот.

    2) Настройки порта RS-485/Идентификатор (1-255)
    Это собственный адрес прибора (МКОНа) по интерфейсу RS485, используется для доступа к настройкам по RS485. (если прописан соответствующий маршрут)

    3) Почему в Настройки порта RS-485 нет параметра тайм-аута.
    Потому что эта настройка есть у мастера, МКОН только передает через себя пакеты, зачем ему TimeOut?

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Спасибо.
    1. Ответ понятен, все правильно и логично. Вопрос - зачем при этом режиме в этом окне есть вариант "слейв"?
    2. В режиме EthernetMaster порт RS-485 МКОНа тоже Мастер, как Вы логично ответили в п.1. Какой у Мастера м.б. идентификатор 1-255?
    3. У других аналогов есть, может это как-то помогает не повесить сеть Ethernet и разделять события таймаутов от МКОН-слейв485 и таймаут EthernetMaster-МКОН. Я не великий специалист, но зачем-то другие делают.

    4. Ну и по "Физ.слейв/Физ.мастер", не лучше ли бы это обозвать, как у большинства принято "Поляризация включена/отключена". Очень уж уникальное обозначение, хотя конечно в руководстве прописано...

  4. #124
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    1. Ответ понятен, все правильно и логично. Вопрос - зачем при этом режиме в этом окне есть вариант "слейв"?
    2. В режиме EthernetMaster порт RS-485 МКОНа тоже Мастер, как Вы логично ответили в п.1. Какой у Мастера м.б. идентификатор 1-255?
    3. У других аналогов есть, может это как-то помогает не повесить сеть Ethernet и разделять события таймаутов от МКОН-слейв485 и таймаут EthernetMaster-МКОН. Я не великий специалист, но зачем-то другие делают.

    4. Ну и по "Физ.слейв/Физ.мастер", не лучше ли бы это обозвать, как у большинства принято "Поляризация включена/отключена". Очень уж уникальное обозначение, хотя конечно в руководстве прописано...
    1. Данный параметр настраивать не нужно. Когда вы проводите настройку через плагин (кнопка настроить шлюз) в конфигураторе, данный параметр сам принимает необходимое значение.
    Порядок настройки указан в РЭ.

    Однако, если вы настраиваете прибор не через конфигуратор или вручную, то вы можете изменить параметр.
    В частности его необходимо выставлять Slave в том случае, если Мастер находится в сети RS-485, это переводит интерфейс в режим ожидания команд от мастера.

    2. Идентификатор имеет смысл в том случае когда интерфейс в режиме slave

    3 и 4. Спасибо за обратную связь, если мы поймем, что это востребовано клиентами, то обязательно внедрим.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Попробовал прибор в режиме EthernetMaster. Собственно только этот режим мне и интересен. Результат пока плохой, прибор периодически виснет. Возможно конечно я что-то не так конфигурировал. В качестве Мастеров использовал 2 компа с ОРС-серверами (ОВЕНовским и ИНСАТ), слейв 1шт. - панель оператора с RS485. Связь работает некоторое время (рекорд 2 часа, обычно 4-6 минут), потом ошибки сплошняком и прибор не откликается по Ethernet даже на свой конфигуратор. Пинг проходит. Лечится откл-вкл питание МКОН, иногда связь восстанавливается сама, но время восстановления также непредсказуемо. Пробовал откл-вкл свой слейв, свич, ОРС-серверы - ничего не помогает, только сброс МКОНа. Я хотел было приложить конфигурации прибора и ОРС-серверов, но у меня нет прав на вложения. Может там какие некорректности, может кто бы поправил. Виснет и с одним мастером и с 2-мя, с 2-мя быстрее. Скорее всего проблема в МКОНе, так как шлюз другого производителя при той же конфигурации оборудования работает и даже при более частом опросе. Ошибки да, бывают, но не виснет как МКОН.
    Еще раз - я не хочу хаять этот продукт, он мне интересен, хочу разобраться все ли я так делаю, но без передачи файлов конфигураций словами считаю обсуждать это бесцельно.
    1. Если Вы используете 2 мастера Ethernet и они не разрывают соединение между посылками - то 3-е соединение по Ethernet с конфигуратором невозможно в принципе (их всего 2 одновременных в приборе). Но есть USB.
    2. Лог сниффера помог бы определить причину.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #126
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    1. А где в руководстве про ограничения в режиме EthernetMastera? Нашел только в п.7 стр.18 для Мастера 485 и то в мягкой форме, что вызывает задержки, но не обрыв связи. И там же, что максимально до 32 EthernetSlave. Пусть задержки, но не "висяк". И опять же это для Мастера485, режима мне совсем неинтересного.

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Прошу уточнить, планируется ли выпуск данного преобразователя с двумя портами Ethernet (по аналогии с MOXA MGATE MB3170)?
    Было бы ОЧЕНЬ хорошо, так как есть проблемы с совместной работой ОВЕН ПЛК110 и MOXA MGATE MB3170.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данис Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить, планируется ли выпуск данного преобразователя с двумя портами Ethernet (по аналогии с MOXA MGATE MB3170)?
    Было бы ОЧЕНЬ хорошо, так как есть проблемы с совместной работой ОВЕН ПЛК110 и MOXA MGATE MB3170.
    Добрый день, Данис. Что касается двух портов ethernet - думали и, скорее всего, линейка преобразователей протоколов будет развиваться в этом направлении.
    Могли бы описать задачу, которую Вы решаете сейчас при помощи данного mgate?
    Менеджер по продуктам «Софт и адаптеры связи»

  9. #129

    По умолчанию

    Коллеги, чтобы прояснить ситуацию хочу обратить ваше внимание, что в МКОН не планировалась поддержка работы 2-ух мастер-устройств в сети Ethernet. Мы её официально нигде не заявляли ( есть два сценария работы, которые описаны в РЭ). Однако ресурсов МКОН хватило на возможность тестирования его работы с двумя Ethernet мастерами, но мы честно написали о результатах данной работы в отчете по сетевому тестированию. Возможно в будущем, мы проведем оптимизацию и официально скажем о поддержке данной функции.
    Менеджер по продуктам «Софт и адаптеры связи»

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    1. А где в руководстве про ограничения в режиме EthernetMastera? Нашел только в п.7 стр.18 для Мастера 485 и то в мягкой форме, что вызывает задержки, но не обрыв связи. И там же, что максимально до 32 EthernetSlave. Пусть задержки, но не "висяк". И опять же это для Мастера485, режима мне совсем неинтересного.
    не путайте slave и master
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •