Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 449

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

  1. #311
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Ок, конструктивный диалог с Вами не получается.
    Хотел Вам помочь, но как всегда, Вам виднее.
    Приборов продано тысячи - проблемных пользователей на форуме единицы. Из чего делаю вывод - либо производственный брак, либо у Вас аномальное место с помехами из Марса. Всего доброго.
    А как строить диалог? Когда я Вам про одно, Вы мне про другое. Я несколько раз писал, что перестал тестировать с панелью, а Вы мне опять - панель виновата, что-то не так с панелью. И это на фоне того, что я сегодня весь день пытался дозвониться до тех.поддержки, весь день на форуме околачиваюсь и пишу что и как у меня получилось. Скинул файл настроек в конце концов, злосчастного МКОНа, где просто на ровном месте идут перезагрузки МКОНа. Вот только что он работал, на релизной прошивке, добавил пару устройств ему и он начал ребутиться. И где эта тех.поддержка когда она нужна?!! Как достучаться до Вас? На сайте гордая надпись 24/7. Где оно??!! Я весь день прыгал вокруг МКОНа, а Вы где были??!!

  2. #312
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Ах да, накипело, но посмотрите форум, оказывается сплошные косяки с этим МКОНом. Я не один такой. И я готов был тестировать и заливать Ваши прошивки, при чем за свой же счет. Ах как интересно, заплатил за продукт, да ещё и бета-тестером выступаю. Но ведь нет же, тех.поддержка болт забила и ушла в тину. Хотя к вечеру объявился e.filatov, но не вникая и не читая постов говорит - у тебя что-то с панелью. ЕЩЁ РАЗ, ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!!! ПАНЕЛЬ ОТКЛЮЧЕНА!!! ТЕСТИРУЮ БЕЗ ПАНЕЛИ!! ЧТО И КАК ЧИТАЙТЕ ВЕТКУ.

  3. #313
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    ЕКОН, МКОН - из анекдота про директора и главного инженера "я же говорил, место проклятое, а ты руки, руки"

  4. #314
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Для проверки панели можно запилить мб-сервер анализатор как/сколько открывает и как/что шлет. Мож некоторые вопросы снимет.
    И предлагал петлю через мкон для прощупывания узкого места. Можно даже с компа/usb в комп/eth через мкон. Скада какая-нить или еще как.


    дык в конце июля приходить надо
    Ты тоже потроллить решил? Чего-чего, а уж Weintek всегда работает так как написано, и никогда, ни с одним девайсом по её вине у меня проблем не было. Да впринципе и хрен сней с панелью, писал уже, на крайний случай все данные по 485 возьму из рядом стоящей ПР-ки. Но дело блин совсем в другом. Есть несколько узлов удаленных - слэйвы, у них нужно забрать данные. Так вот, Мкон в котором нужно настроить эти удаленные узлы, получается вроде как клиент по TCP, не хочет работать если в него забить 3 узла, он начинает перезагружаться, прошивка и новая и оригинальная - без разницы.

  5. #315
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    stesel - МКОН клиент по TCP то он мастер в сети Ethernet ? вы ничего не перепутали там ?

  6. #316
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    stesel - МКОН клиент по TCP то он мастер в сети Ethernet ? вы ничего не перепутали там ?
    Ну да, всё так. В чем вопрос?

  7. #317
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    То есть вы используете МКОН как мастер для сети Ethernet (другие МКОН как слейвы с сети Ethernet) и через этого мастера будете забирать данные по RS485?

    ото вы извращенец блин....

  8. #318
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    То есть вы используете МКОН как мастер для сети Ethernet (другие МКОН как слейвы с сети Ethernet) и через этого мастера будете забирать данные по RS485?

    ото вы извращенец блин....
    Зашел чувак, весь такой из себя, на форум, и, не читая ветки, ляпнул невпопад.

  9. #319
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Добрый день, stesel.

    Получил от вас письмо на личную почту. Ответил Вам.
    Не волнуйтесь, мы все протестируем и разберемся что и почему не работает.
    Держите со мной связь по почте.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  10. #320
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    stesel и в чем я не попал ? МКОН так называемый прозрачный шлюз протокола, если вы настроили сам МКОН на подключения к трем удаленным по TCP, то опрашивать вы можете только через RS485.
    Вы бы нарисовали схему как и что вы подключили, пусть даже для теста, а то уже всех запутали...

Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •