Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 449

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

  1. #221
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap а при чем тут МКОН
    вот именно причем тут прибор, если Ваша роль городского сумасшедшего изрядно поднадоела. С чего появился повод высказать такое предположение:
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Филоненко Владислав тут зависит как у вас работают timeout-ы. Если стоит 1000 мс, ответ пришел через 50 и 950 мс ваше ПО будет тупо ждать, то это простым словом "жопа" а не ПО.
    иди сейчас в одном посте у Вас прибор и сковозной и одновременно ставит запросы в очередь. Нет прибора, не тестировали, не высказывайте своего мнения о чем не знаете
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #222
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap вы мне запрещаете узнавать принципы работы шлюза перед выбором его в кандидаты к покупке? Тогда зачем нужен форум вообще?

    Не знаю, к счастью или нет, но голый Modbus и чтение его с двух мест меня мало интересует, вот был бы он сквозным для любых протоколов, и выстраивал бы в очередь мастеров, наверное уже приобрел бы...

    з.ы. надоело, не читайте, пропускайте мимо глаз и ушей.

  3. #223
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap вы мне запрещаете узнавать принципы работы шлюза перед выбором его в кандидаты к покупке?
    не прикрывайтесь тем что хотите узнать и уж тем более купить. Высказать оценочное суждение об устройствах которые видели только на картинках, придумывать проблемы которых не существует не одно и тоже, что заниматься саморазвитием и задавать вопросы, пускай для многих и глупые
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Филоненко Владислав каким образом МКОН знает, что ответ полный если он сквозной преобразователь а не сам опрашивает ? вот это и интересно.
    Пробовали спецификацию ModbusRTU читать? Пауза между символами 3,5 символа на текущей скорости обмена означает завершение передачи. И если, простите, slave тупица и порвал пакет - проблемы индейцев
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  5. #225
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Пробовали спецификацию ModbusRTU читать? Пауза между символами 3,5 символа на текущей скорости обмена означает завершение передачи. И если, простите, slave тупица и порвал пакет - проблемы индейцев
    И мастеру МКОН сообщает как-то что ответа не будет? то есть мастер будет выжидать 300+ мс в то время, когда МКОН точно знает, что пакет оборвался и ждать уже ничего никому не надо ?

    capzap если двумя Scada системами я могу синхронизироваться по времени и опрашивать ОДНО RTU устройство, то вот сделать синхронизацию между Scada и например ПЛК может оказаться проблематичным или с танцами и бубном. То такое устройство становится очень интересным. Но вот судя по жалобам тратить деньги под объект может оказаться печальным. А тратить свои для тестирования не очень интересно, и так уже столько игрушек за свои купил, что уже как-то и хватит.

  6. #226
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap если двумя Scada системами я могу синхронизироваться по времени и опрашивать ОДНО RTU устройство, то вот сделать синхронизацию между Scada и например ПЛК может оказаться проблематичным или с танцами и бубном. То такое устройство становится очень интересным. Но вот судя по жалобам тратить деньги под объект может оказаться печальным. А тратить свои для тестирования не очень интересно, и так уже столько игрушек за свои купил, что уже как-то и хватит.
    использовать ОРС который единолично опрашивает устройства, а скады обращаются, как клиенты, это более надежно и профессионально.

    жалобы, а какие жалобы? Довести до общественности что есть проблемы, не рассказав как воспроизвести, не предоставить лог опроса, заявить что уже полгода не пользуюсь это эмоция а не жалоба. Валенок говорил правильные вещи, был бы прибор попробовал бы "нагнуть" его чтоб он сломался, но у меня его тоже нет, позиция овена тут не совсем верная наверное это не зная суть переписки полугодичной давности. В базовом варианте все работает, мне нет оснований не верить что исследования проводились и тестировалось не на одном приборе, не стоит забывать что на шине время на запрос-ответ для первого и для последнего слейва может существенно отличаться.

    а по играться мне приборы приходят бесплатно, а за свои деньги Вы видимо покупаете, то что потом не можете применить на месте, так это не игрушки а Ваши навыки и умения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #227
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap попробуйте Owen OPC запустить на ПК с доменными политиками, очень сильно удивитесь. Кто первый подключился, тот и получает данные, второй все по нулям. Пульзователь доменный (локального нет). Я данный вопрос задавал Овену, до сих пор тишина...

    Так покупаю то, что могу применить у себя дома например, а под объект точно не буду... И не всегда есть возможность брать на время, так как на тестирование тоже надо время убить. Кстати на счет поиграться, производители часто требуют отчетности да еще и указания объекта, под который играются. А некоторые например на месяц с оплатой, в общем вариаций много. Просто надоело уже, сперва ищем инфу без устройства, если подходит, тогда уже думаем.

  8. #228
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap попробуйте Owen OPC запустить на ПК с доменными политиками, очень сильно удивитесь. Кто первый подключился, тот и получает данные, второй все по нулям. Пульзователь доменный (локального нет). Я данный вопрос задавал Овену, до сих пор тишина...
    почему этот вопрос должны решать овеновцы, Active Directory кто настроил тот и должен выяснять что у него не так.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #229
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap а почему не Овен ? как минимум у него все возможности провести масштабное тестирование своего продукта и выдать какое-то заключение или доработать продукт.
    Обычно это заканчивается со стороны Овен "у нас все работает"...

    И в других темах суть та же

  10. #230
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap а почему не Овен ? как минимум у него все возможности провести масштабное тестирование своего продукта и выдать какое-то заключение или доработать продукт.
    Обычно это заканчивается со стороны Овен "у нас все работает"...

    И в других темах суть та же
    да не несите бред, найдите того безумного сисадмина, который отдаст настройки своей групповой политики, даже пускай в своих корыстных целях, чтоб за него кто то решил проблему и выдал решение, а без полного повторения домена и смысла нет что то тестировать.
    И в других темах суть та же, Вам и Вашим колегам лень работать, начальству отчитываетесь что виноват овен и сидите на жопе ровно, ждете пенсию
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •