Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 449

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Хочу уточниться по "железу".
    Наличие гальванической изоляции.
    Между чем и чем - питанием и интерфейсами, между интерфейсами или 3-х сторонняя между всем? В чем разница изоляции для моделей 24 и 220В (основная, дополнительная?)
    МКОН-24
    Корпус+ДМЧ - 24В Дополнительная
    24В - Ethernet Дополнительная
    24В-RS485 Дополнительная

    МКОН-230
    Корпус+ДМЧ - 230В Усиленная
    230В-Ethernet Усиленная
    Ethernet - RS485 Усиленная

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Руководство п.5.4 рис.5.1 подтягивающие резисторы к 24В номиналом 120 Ом. Это опечатка про 24В и Fs=120 Ом ? М.б. 5В и несколько кОм? Эти все 3 резистора внутренние, или внутренние только Fs, а средний 120 внешний? Резисторы подключаются/отключаются конфигуратором, значит 24/5 В для "подтягивания" внутреннее?
    24В опечатка, должно быть 5В. Это внутреннее напряжение.
    120 Ом - внешний, в комплекте его нет.
    Руководитель направления
    "Программное обеспечение для ПК"

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Новайкин Посмотреть сообщение
    МКОН-24
    Корпус+ДМЧ - 24В Дополнительная
    24В - Ethernet Дополнительная
    24В-RS485 Дополнительная
    1. Что такое ДМЧ?
    2. Ethernet - RS485 ?
    3. Что такое "дополнительная" и чем она отличается от "усиленной"?
    В руководстве для всех исполнений указано 2300В и для усиленной и для дополнительной. В чем разница, для чего то ведь указано усиленная-дополнительная. Или это тоже очепятка?
    4. 2300В постоянного тока или 50Гц?
    Извините, что пытаю Вас по, казалось бы, пустякам, но у меня в большей степени применения с силовым электрооборудованием и приводами, где это важно. Да и хотелось бы, чтобы параметры в документации были прописаны четко, определенно, не вызывая подобных вопросов.

  3. #103

    По умолчанию

    ДМЧ - доступные металлические части
    Ethernet - RS485 - 1500 Основная
    2300В переменного тока 50 Гц
    Тип изоляции указан в соотв. с ГОСТ 61131-2 для понимания пользователем требований. Величина реализована с запасом
    Последний раз редактировалось e.filatov; 17.03.2020 в 14:18.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    e.filatov, Спасибо. Ваши сообщения (и не только в этой теме) весьма конструктивны и я очень рад, что Вы включились в диалог.
    У меня есть планы на данную продукцию, я срочно хочу попробовать, поэтому мой интерес не праздный и применения именно промышленные, поэтому и хочется, чтобы и по технике и в руководстве было все прописано четко и определенно.
    Итак:
    1. ДМЧ - доступная (для прикосновения) металлическая часть? В нормативных документах это называется открытая проводящая часть (ОПЧ). В этом приборе есть такие ("Прибор выпускается в пластмассовом корпусе")? Если есть, то как они заземляются/или почему не заземляются? Класс защиты от поражения электрическим током не указан (или прошу прощения, если не увидел).
    2. Ethernet - RS485 - 1500 Основная. = или 50Гц? В руководстве этой цифры и слова "основная" нет. Можно будет это ввести?
    3. Для промышленной сети Ethernet предполагается использование экранированных кабелей и соединителей. Есть ли экран для RJ-45 в МКОН и с какой цепью он соединен?
    4. Сеть RS485. Хорошо бы в руководстве поправить схему подключения, чтобы конкретно было понятно где "подтягивающие" и согласующие резисторы, что подтягивание осуществляется к изолированному от общего питания и Ethernet источника 5В, что надо/необязательно использовать GND, как-куда подключать экран?

    Тогда и само изделие будет создавать впечатление "негаражного", и цена, возможно, будет себя оправдывать.

  5. #105

    По умолчанию

    А где в РЭ сказано, что прибор поддерживает питание постоянным током 220В ?

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А где в РЭ сказано, что прибор поддерживает питание постоянным током 220В ?
    А где я писал про питание постоянным 220?
    Что касается диэлектрической прочности изоляции, то проверку ее могут проводить как постоянным, так и переменным напряжением.
    И не все то, что выдерживает постоянное напряжение, выдерживает и переменное.

  7. #107

    По умолчанию

    Santi, пойдём по пунктам:
    1. ДМЧ (определение 3.3 ГОСТ 61131-2) - корпус Ethernet коннектора. Класс защиты - 2. Прибор без клеммы заземления.
    2. 1500В 50Гц. Стоит заметить, что к данной цепи относятся только контакты "витой пары", корпус коннектора относится к ДМЧ.
    3. Экран есть, заведён отдельно (от других цепей) через через Y конденсатор на ноль входного питания (для 230В на нейтраль).

    И ещё.... GND на клемме RS не предназначен для подключения экрана RS485 (на проводе 1200м из-за наводки можете спалить весь прибор) (можете расценивать данный контакт как "функциональная земля"). Использовать ТОЛЬКО для согласования уровня сигналов между приборами.

    По поводу документации не ко мне.
    Последний раз редактировалось e.filatov; 18.03.2020 в 11:46.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение

    По поводу документации не ко мне.
    Доработаем документацию, добавив расширенную информацию
    Менеджер по продуктам «Софт и адаптеры связи»

  9. #109
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Спасибо, e.filatov, Вы как всегда конструктивны и информативны.
    1. За терминологию ДМЧ спасибо, был не в курсе. Кроме корпуса Ethernet коннектора, видимо еще и корпус USB ?
    2. Понятно, спасибо.
    3. "Экран есть..." это видимо корпус Ethernet коннектора. Y конденсатор - это 2 последовательно включенные между клеммами питания конденсаторы, а их средняя точка к экрану (корпусу Ethernet)? Если так, то потенциал относительно земли 110В, 50Гц (заземления ведь нет). Если просто конденсатор к клемме N, то какая из клемм питания N, маркировки ведь нет.

    Экран 485 к этому прибору не подключается, потребитель подключает его сам (видимо на проводник РЕ/FE). Так?

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Дударев Посмотреть сообщение
    Доработаем документацию, добавив расширенную информацию
    Спасибо!
    Может скажете у кого в РБ его можно быстро купить или взять на попробовать, наш ОВЕНовский поставщик в нынешней ситуации дал срок поставки 4 недели.

Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •