Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 449

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

  1. #321
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    stesel и в чем я не попал ? МКОН так называемый прозрачный шлюз протокола, если вы настроили сам МКОН на подключения к трем удаленным по TCP, то опрашивать вы можете только через RS485.
    Вы бы нарисовали схему как и что вы подключили, пусть даже для теста, а то уже всех запутали...
    Вы всё сами догнали - "вы настроили сам МКОН на подключения к трем удаленным по TCP, то опрашивать вы можете только через RS485". Что не так? Ах да, по TCP мультимастер ни кто не запрещал. Так что панелью ПОТОМ можно будет напрямую читать с удаленных девайсов. Даже китайские конвертеры так умеют, а MOXA тем паче.

  2. #322

    По умолчанию

    Так выложите настройку только этого МКОНа, посмотрим. Но не скриншот, а файл. И оставьте в нем только этот МКОН.

  3. #323
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Так выложите настройку только этого МКОНа, посмотрим. Но не скриншот, а файл. И оставьте в нем только этот МКОН.
    Я так-то выложил. Ну да там правда два МКОНа, но я думаю в двух соснах не заблудитесь, тем более они настроены на разные режимы в принципе.

  4. #324
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    Не путайте Moxa с этим. Moxa прозрачна, ей плевать на протоколы вообще. И кстати, я не очень представляю, как у Moxa настроить клиента на несколько серверов
    Типа три Moxa за которыми Com1, Com2, Com3 а через 4-ую Moxa мастером по RS485 обращаться к этим портам за разными мохами..

    Покажите как, очень интересно. Такое ощущение, что вы пытаетесь выполнить двойное преобразование протокола сквозь два шлюза и тут происходит какой-то облом-с...
    Последний раз редактировалось melky; 15.12.2020 в 22:39.

  5. #325
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Не путайте Moxa с этим. Moxa прозрачна, ей плевать на протоколы вообще. И кстати, я не очень представляю, как у Moxa настроить клиента на несколько серверов
    Типа три Moxa за которыми Com1, Com2, Com3 а через 4-ую Moxa мастером по RS485 обращаться к этим портам за разными мохами..
    Moxa Moxe рознь, есть не прозрачные. И кстати, на прозрачном не нужно настраивать, там пакеты шлются всем.
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Покажите как, очень интересно. Такое ощущение, что вы пытаетесь выполнить двойное преобразование протокола сквозь два шлюза и тут происходит какой-то облом-с...
    Я например на панели Weintek могу настроить шлюз, а другая панель через этот шлюз по TCP будет общаться с подключенным по 485-му слэйвом.
    Последний раз редактировалось stesel; 16.12.2020 в 00:46.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Я так-то выложил. Ну да там правда два МКОНа, но я думаю в двух соснах не заблудитесь, тем более они настроены на разные режимы в принципе.
    Видите ли в чем дело. Большинство помогающих здесь не являются сотрудниками ОВЕНа. И они не будут сильно копаться в проблеме - нет ни времени ни желания.
    Поэтому хотите помощи - опишите предельно подробно.
    Последний раз редактировалось ASo; 16.12.2020 в 08:04.

  7. #327
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Видите ли в чем дело. Большинство помогающих здесь не являются сотрудниками ОВЕНа. И они не будут сильно копаться в проблеме - нет ни времени ни желания.
    Поэтому хотите помощи - опишите предельно подробно.
    Так в ветке есть описание проблемы. И прицел был именно на сотрудников Овена. И на почту и в личку они получили описание. Вроде даже приняли в работу - ждем`с.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    stesel и в чем я не попал ? МКОН так называемый прозрачный шлюз протокола, если вы настроили сам МКОН на подключения к трем удаленным по TCP, то опрашивать вы можете только через RS485.
    Вы бы нарисовали схему как и что вы подключили, пусть даже для теста, а то уже всех запутали...
    Можно еще и по uSB. Как переходник USB->485 и USB->Ethernet (и наоборот)
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #329
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    stesel широковещательные пакеты это хорошо, но тогда на Com1, Com2, Com3 должны быть устройства RS485 с разными адресами априори.

    В случае с МКОН вы посылаете пакет RTU, он его преобразует в TCP, на другой стороне обратное преобразование из TCP в RTU и далее ответ прибора в обратную сторону со всеми преобразованиями. Не думали о том, что незначительное изменение настроек может приводить к потери пакетов так как они улетают в никуда?
    И кстати именно такой схемы подключения в РЭ на МКОН я не вижу. Вот пусть Овеновцы ответят это вообще возможно для их устройства ?
    А то все тексты о тестировании сводятся к тому, что они тестировали устройство при опросе двумя мастерами, но чтобы как удлинитель интерфейса я что-то не видел сообщений.

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    И кстати именно такой схемы подключения в РЭ на МКОН я не вижу. Вот пусть Овеновцы ответят это вообще возможно для их устройства ?
    А то все тексты о тестировании сводятся к тому, что они тестировали устройство при опросе двумя мастерами, но чтобы как удлинитель интерфейса я что-то не видел сообщений.
    А почему нет? Шлюзу фиолетово, что за ним стоИт.

Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •