Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 417

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Простите, а кто в здравом уме будет настраивать опрос двумя мастерами с одного ПК ? этот режим как раз для разных мастеров с разными адресами.
    И на прошлой странице вы кажется неправильно выразились, ранее писали, что у мастера таймаут должен быть заведомо больше двух опросов, так как МКОН ставит в очередь запрос, если в этот момент идет опрос другим мастером.
    О, бывает и так. основной процесс управления и визуализация.

Таймаут должен быль более времени ожидания ответа шлюзом. Если же 2 мастера посылают пакеты так часто, что их переварить 485 не может - тут никакие таймауты не помогут...
    Речь то идет не о обычном времени ответа модуля, а о максимальном.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Пользователь

Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Т.е. логов снифера так и не будет, как я понял. просто поболтать. А был ли мальчик вообще?
    Помимо сообщений в этой теме форума, чтобы не волновать всю общественность, я общался по почте с Александром Симоновым и Евгением Дударевым. Обсуждались и конфигурации и рекомендации... Итог - "разберемся, сообщим". Прошло более полугода, ни ответа, ни по форуму положительного не увидел. Заплаченные за один прибор деньги считаю выброшенными, но заново ввязываться в изучение проблем Вашего оборудования, сокеты там виноваты или таймауты, это еще терять время, которое тоже деньги. Решение для себя я нашел (полгода или сколько еще ждать?), так что МКОН мне более неинтересен. Может, когда-нибудь это изделии действительно отладится (тема то в принципе востребованная), будут положительные отзывы от коллег, но пока так.

Пользователь

Филоненко Владислав тут зависит как у вас работают timeout-ы. Если стоит 1000 мс, ответ пришел через 50 и 950 мс ваше ПО будет тупо ждать, то это простым словом "жопа" а не ПО.

Если ответ пришел раньше, то нафик остальное время ожидания.... пауза и новый запрос согласно периода опроса.

з.ы. вот не знаю, как у вас ОПС работают, стараюсь с ними не связываться вообще без крайней необходимости.

Пользователь

тут зависит как у вас работают timeout-ы
    Тут про таймаут не у них )

Мы очень интенсивно и многосуточно тестировали МКОН с 2-мя мастерами по ТСП одновременно на стенде из 31 приборов на 485. В нагруженной офисной сети. И проблем с пропаданием связи не было зафиксировано.
    НО! таймауты у мастеров были выставлены реалистичные, а не 10мс, как я видел на некоторых проектах.
    Это все замечательно. Непонятна только более простая ситуация :
    1 слейв позволяющий юзатся сутками 100..120 раз в секунду по rs. И всего 1 мастер (клиент) с другого края без всяких реконектов. МКОН обеспечит эту любофф или завалится ?

Пользователь

Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    , а с двух ПЛК тестировали?, а с двух ПЛК стороннего производителя тестировали ?
    Помоему это лишнее т.к. часть функций МКОНа возмет на себя тот кто будет внешним коммутатором. Разъем то один.
    Эдакое депо на подъезде к морскому порту.

Скорости несоизмеримы.

Пользователь

Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Скорости несоизмеримы.
    Это к чему ?

Пользователь Аватар для rovki

Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    логи, где логи.
    Или человек хочет разобраться (он же деньги на прибор потратил, не правда ли?), или просто поболтать.

Повторю, мы интенсивно тестировали МКОН опросом от 2-х ОПС в загруженной сети и сбоев не было. Так что надо бы разобраться в причинах.
    Вы издеваетесь - купил значит киповец шлюз ,общие настройки осилил ,а вы ему давай ЛОГИ , а он понятия не имеет где и как их получить(не все же такие программисты как вы). У меня штук 5 подобных конвертеров ,все настройки на веб странице сделал и вперед . Это вы с ОПС проверяете ,там все логи видны , а с реальным железов ???
    электронщик до мозга костей и не только

Пользователь Аватар для rovki

Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Помимо сообщений в этой теме форума, чтобы не волновать всю общественность, я общался по почте с Александром Симоновым и Евгением Дударевым. Обсуждались и конфигурации и рекомендации... Итог - "разберемся, сообщим". Прошло более полугода, ни ответа, ни по форуму положительного не увидел. Заплаченные за один прибор деньги считаю выброшенными, но заново ввязываться в изучение проблем Вашего оборудования, сокеты там виноваты или таймауты, это еще терять время, которое тоже деньги. Решение для себя я нашел (полгода или сколько еще ждать?), так что МКОН мне более неинтересен. Может, когда-нибудь это изделии действительно отладится (тема то в принципе востребованная), будут положительные отзывы от коллег, но пока так.
    Спасибо Вячеславу от фирмы , у покупателя отбил желание еще покупать... Мало того ,что в 2-3 раза дороже других ,так еще полгода от техподдержки надо ждать .Совсем расслабились ...
    Последний раз редактировалось rovki; 22.11.2020 в 22:59.
    электронщик до мозга костей и не только

Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Это к чему ?
    К внешнему коммутатору.

Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя