Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 449

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы про MODBUS over TCP?
    Есть прозрачные ,а есть модбамTCP -RTU (K3,K7) конвертеры ,я же неделю назад делал видео ,зайдите на мой канал ютуб , там вообще за 1000р , но не о них речь
    МОЕ ГЛУБОЕ УБЕЖДЕНИЕ - ЧЕМ КРУПНЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ , ТЕМ МЕНЬШЕ У НЕГО ЦЕНА , ЧЕМ У ИП СОСЕДА.
    Демпинг не приветствую, но если б мог(на месте Овен) забрал бы всех потребителей под свое крыло ...
    Последний раз редактировалось rovki; 04.03.2020 в 23:07.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Спациально разобрал один конвертер ,что бы показать ,что там не один чип ,но картинку вставить не смог
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    просто такие устройства востребованы только когда
    1. устройство с RTU хотят подключить к сети, а Sсada умеет только Modbus (иногда только TCP) (и такое встречал. ну либо за деньги OPC сервера, при чем за большие деньги)
    2. когда что то промазали, ПЛК с RS485 а куча удаленных модулей с Ethernet, ну либо просто на удаленке ставят Ethrnet - RS485 к модулям.

    Вообще сталкивался с необходимостью похожего устройства. Но там был протокол SNMP на верхний уровень. Это вместо того, чтобы правильно выбирать Scada систему верхнего уровня....

  4. #14

    По умолчанию

    Не совсем так.
    Часто есть такие устройства с RTU, разбросанные по площадке и территории. И надо про бросить веревку по сети.
    Вот только ровки приводит не законченные модули, а встраиваемые. Это некорректно.

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не совсем так.

    Вот только ровки приводит не законченные модули, а встраиваемые. Это некорректно.
    Вы что то путаете или намеренно передергиваете , где я говорил или делал ссылки на встраиваемые модули (и куда?) , aso???
    Я приводил встраиваемые(к3\к7) только что бы вы поняли образование цены ...
    Последний раз редактировалось rovki; 05.03.2020 в 12:43.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ASo еще раз, если RS485 разбросан по территории и надо все связать в сеть не требуются ТАКИЕ шлюзы. Достаточно простых преобразователей Ethernhet - RS485.

    Любых, любого производителя. и rovki как раз говорит, что готовые преобразователи с официальной покупкой в России в два раза дешевле и не нужны такие сложности и такая цена.

    з.ы. свое мнение я высказал, что скорее всего Овен выпустил очередной костыль, в том числе для возможности завязывать со своими же костылями... разработка ради разработки.... ощущение, что там студенты какие-то работают....

    если что, при очень длинных расстояниях есть готовые из оптики в RS485...

  7. #17

    По умолчанию

    Считайте это моим бзиком, но я предпочитаю передавать протокол, а не делать удоинитель COM порта.
    По поводу костыля - в принципе соглашусь. Если не брать типа рынок - возьмите все от одного производителя. Ну дофига на рынке таких шлюзов. По схожей, даже чуть дешёвой цене. А настройка через облако - это что-то с чем-то.
    Последний раз редактировалось ASo; 06.03.2020 в 14:41.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Настройку через браузер хорошо делать на веб странице ...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    мелкий как всегда придумал проблему где её нет и все начали обсуждать овен по этому поводу, вместо того чтоб открыть документацию и посмотреть раздел 6.2 рисунки 6.2, 6.3, а так же раздел 7.1 про какое облако вообще речь? То что там есть возможность подцепить шлюз к облаку, так это теперь "повинность" всех устройств выпускаемых овен с ethernet на борту
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ASo еще раз, если RS485 разбросан по территории и надо все связать в сеть не требуются ТАКИЕ шлюзы. Достаточно простых преобразователей Ethernhet - RS485.

    Любых, любого производителя. и rovki как раз говорит, что готовые преобразователи с официальной покупкой в России в два раза дешевле и не нужны такие сложности и такая цена.

    з.ы. свое мнение я высказал, что скорее всего Овен выпустил очередной костыль, в том числе для возможности завязывать со своими же костылями... разработка ради разработки.... ощущение, что там студенты какие-то работают....

    если что, при очень длинных расстояниях есть готовые из оптики в RS485...
    Как показали тесты, в режиме "удлинённый COM-порт" возникают различные "сторонние эффекты". И сторона-хозяин (мастер) такого порта должна их учитывать.
    Если готовы тонко настраивать систему - можно использовать удлинитель. Если хочется простоты и надёжности - нужен специализированный шлюз, который понимает что находится за его стенками.

    К тому же это уже не удлинитель и тупой преобразователь Ethernet-RS, а интеллектуальное устройство, может и адрес подменить, и протокол сконвертировать по адресу или источнику.
    Добавим сюда еще функцию шлюз USB<->RS и USB<->Ethernet
    И поддержку тучки.
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 07.03.2020 в 17:48.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •