Добрый день коллеги.
Такая ситуация на работе стоит плк сегнетикс SMH 2010 он подключен по rs485 к модулю аналогового вода вывода к МВА-8 Овен, а с плк выход rs485 на скаду транслирует данные которые прочитал с модуля.Правильно ли я понимаю что если плк опрашивает модуль ввода вывода то лампочка должна мигать на модуле во время опроса, если не мигает или связи нет или нет опроса со стороны плк верно?Значить ситуация произошла такая при подключение к модулю ввода аналогового датчика температуры который подключен к термодату а термодат к плк сегнетикс, температура на скаду с темодата транслируется.Но через 5 мин пропала связь с плк с модулем ввода вывода плк пишет нет связи с УВВ 30% .Я вот что думаю можно какой программой можно затестить обмен пакетами плк и модуль ввода вывода?То есть обмен пакетами данных или нет.Если с плк не будет ответа то искать причину в плк если с модуля то в модуле.Да модуль завтра только через конфигуратор подключусь и посмотрю значения какие он показывает.Сам светодиод на панели ввода вывода горит не мигает.