Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Виртуальная машина и MasterSCADA 3

  1. #1

    По умолчанию Виртуальная машина и MasterSCADA 3

    Имеется работающий сетевой проект (ключевой) MasterSCADA 3.10. Связь с нижним уровнем осуществляется с помощью Owen OPC server по интерфейсу RS-485, модули АС4. Возникла необходимость перевода проекта(данный компьютер является сервером проекта) на виртуальную машину. Будет ли работоспособна такая система?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    USB должны быть проброшены в Виртуальную машину с физического ПК. В остальном не должно быть проблем.
    Если на сервере, где разворачивается виртуалка недостаточно уже портов USB, тогда наверное придется AC4 заменить на Ethernet-RS485, настроить виртуальный COM порт в виртуальной же машине.

    Способов и средств масса

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRUPSKIY Посмотреть сообщение
    Имеется работающий сетевой проект (ключевой) MasterSCADA 3.10. Связь с нижним уровнем осуществляется с помощью Owen OPC server по интерфейсу RS-485, модули АС4. Возникла необходимость перевода проекта(данный компьютер является сервером проекта) на виртуальную машину. Будет ли работоспособна такая система?
    Да, но ключ нужно заменить на специальный - сетевой. Штатные ключи (зеленые) плохо пробрасываются.
    По вопросам замены обратитесь в отдел продаж.
    Спасибо.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Блин, еще кто-то пользуется ключами ? хотя для переноса с машины на машину это пожалуй оптимальный вариант.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, мы пользуемся ключами. А какие есть еще варианты? Нам предложили заменить зеленый ключ на красный.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    KRUPSKIY ну варианты зависят от производителя ПО. так что замена это наверное оптимальный вариант. Ну для проверки вы можете пробросить устройство USB ключа непосредственно на той же физической машине, на которой запустите виртуалку. Это не совсем сетевая проброска будет.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    г.Гомель
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Существует ли вариант сетевого проекта, при котором и сервер проекта и клиенты установлены на виртуальной машине? и я удалённо подключаюсь через клиента к серверу проекта?

  8. #8

    По умолчанию

    Устанавливать скаду на виртуальные машины можно.
    Поясните что имеется ввиду под "и я удалённо подключаюсь через клиента к серверу проекта?"
    Спасибо.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    г.Гомель
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Я правильно понимаю сам принцип работы сетевого проекта, а именно :
    1. в красном ключе на сервере проекта прописываются ключи клиентов?
    2. если я хочу ещё докупить лицензии клиентов, то мне надо менять и красный серверный ключ ?

    Есть ли какой нибудь вариант, при котором клиенту для подключения к проекту не надо было бы таскать с собой ключ? Интернет клиент пробовал - начальству не нравится.

  10. #10

    По умолчанию

    Ключ в любом случае менять не нужно - вам пришлют специальный файл, который обновит на нем лицензию.
    Вам больше подойдет вариант MAS-Client. В этом случае привязка к ключу производится только на сервере. Клиентские подключения определяет уже сам сервер. Т.е. на самих клиентах ключи не нужны.
    Кроме того можно установить клиент на большее чем допускается лицензией количество мест - просто одновременно запускать можно будет только указанное в лицензии количество клиентов.
    Описано тут
    https://insat.ru/products/?category=218
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная клавиатура
    от shamilnizaev@mail.ru в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2018, 15:54
  2. стиральная машина
    от nafis-77 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 21:41
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 12:02
  4. сваенавивочная машина см-12у-нт
    от 1975rbg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 12:40
  5. Виртуальная катушка в языке LD
    от spinogryz57 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •