Всем привет. Я здесь новенький, так что надеюсь, что задал вопрос верно. Постараюсь полностью передать картину. Если что не так - заранее извиняюсь.

Вопрос собственно такой.
Инфраструктура такова:
АСЕ3600 Мотороловский.
У меня есть программа ладдера(если она не так называется - это не суть, но для тех кому важны мелочи, то извиняюсь). Она работает и бежит уже лет 15. Но вот мне поставили задачу - "а напиши-ка нам прогу на С, кототрая может делать: ... (список довольно длинный) ПЛЮС собирать данные из ладдера и пересылать их по сети. Сеть: TCP/IP". Вроде бы ничего сложного и в принципе с работой я быстро справился. Но потом выяснилось, что когда я открываю сокет, то колбасятся какие-то данные в одной из таблиц ладдера. И это проиcходит ТОЛЬКО, когда я открываю socket.
Порядок вызовов сетевых функций - обычный:
1. socket
2. bind
3. listen
4. accept
5. recv

И именно, когда я вызываю сокет, данный меняются. Что-бы это увидеть, я создалл механизм в ладдере и мониторю его.

Если я убираю socket(из С программы), то всё бежит нормально(с той лишь разницей, что нет передачи данных по сети).

Может быть кто-то сталкивался с такой фигнёй, т.к. у меня начинают заканчиваться идеи и я уже склонен обвинить Моторолу, что это их баг(правда мне это не поможет, АCЕ3600 у моего заказчика никто на другой контроллер менять не будет) ????