Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Скорость считывания импульсов

  1. #1

    По умолчанию Скорость считывания импульсов

    Приветствую, коллеги!

    Такой вопрос: реле ПР200-24.4.0.0. - нужно считывать входящие импульсы (+24 В). Импульсы посылаются с другой платы. Сможет ли ПР200 точно считывать импульсы, если они будут подаваться в таком режиме: 15 мс импульс и 5 мс перерыв между импульсами?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так Выназовите хотя бы среднее время цикла Вашей программы, которая будет залита в ПР
    Нам нужно управлять бесколлекторным мотором. Делаем подобие энкодера. В моторе стоят датчики холла. 3 импульса на оборот (5 В), 6000 оборотов в минуту (максимальная скорость). Делаем промежуточную плату-делитель, в контроллер которой (stm32) прошиваем соотношение сигналов вход-выход, стараясь найти наилучшее соотношение точность/чувствительность.

    Т.е. импульсы будут бежать потоком сотнями и тысячами. Вопрос в том, способен ли контроллер ПР200 работать в режиме 15/5 мсек на прием импульсов? Или ставить 15/15 или 20/10 или 25/15? Мы можем прошить любое соотношение, но, чем крупнее будут цифры, тем ниже точность управления мотором.
    Последний раз редактировалось Петр Тугулев; 15.02.2020 в 09:39.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы меня услышали что я спросил?
    Например, у Вас цикл будет 22мс, в таком случае (15+5)=20 < 22 Вы будете пропускать импульсы. Если цикл 2мс то Вы не потеряете ни одного импульса
    Погрешность неполного цикла допустима.

    Недопустимы пропуски учета импульсов.

  4. #4

    По умолчанию

    Все зависит от вашей программы. Но лучше если это импульс в секунду. В пр 200 нет высокоскоростного входа. На производстве я делал так брал СИ30 и по rs485 передавал инт . А дальше обрабатывал.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Все зависит от вашей программы. Но лучше если это импульс в секунду.
    это очень много

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги!

    Такой вопрос: реле ПР200-24.4.0.0. - нужно считывать входящие импульсы (+24 В). Импульсы посылаются с другой платы. Сможет ли ПР200 точно считывать импульсы, если они будут подаваться в таком режиме: 15 мс импульс и 5 мс перерыв между импульсами?
    По импульсам сразу сказать сложно, много зависимостей, тут https://youtu.be/qC5uuBg-eBc есть мои исследования на эту тему, можно прикинуть к своему проекту.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Мне так кажется, для максимальной частоты, способной воспринять ПР, надо меандр!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    По пробую провести тестовый эксперимент. Есть у меня ПР200-5( транзисторная) создать генератор и подать на вход другой пр200. И посмотреть сколько может принять и не поперхнуться.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    По пробую провести тестовый эксперимент. Есть у меня ПР200-5( транзисторная) создать генератор и подать на вход другой пр200. И посмотреть сколько может принять и не поперхнуться.
    а смысл? Вы же не знаете какой сложности будет проект, есть среднее время цикла плюсом девиация вот время за которое можно определить разные состояния входа а следовательно подсчитать каждый приходящий импульс
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ревака Юрий все эти тесты провел и показал видео
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 18:09
  2. Счетчик импульсов СИ 8 и генератор импульсов
    от Gordan007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 14:58
  3. Данные RTC ИП320 - доступны для считывания?
    от esv19 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 22:17
  4. Снова дефект считывания температуры
    от Михаил Иванович в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 13:42
  5. скорость считывания аналаговых входов плк150
    от Павел ГОН в разделе Разработки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •