Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Управление нагрузкой токовым выходом 4..20mA

  1. #1

    По умолчанию Управление нагрузкой токовым выходом 4..20mA

    Здравствуйте. Прошу помощи в моих начинаниях). Сразу хочу сказать, что не являюсь киповцем или инженером с необходимым образованием, поэтому собственно и прошу подсказки у стоумовых.
    В общем я радиолюбитель) подарили мне пару лет назад пр200 с 2мя аналоговыми выходами типа "и". Спасибо господину Петренко, котырый в своих роликах научил программировать эту штуку.
    Суть вопроса. Устройство обслуживает мой аквариум. Хочу, что бы свет не просто включался и выключался, а делал это по нарастающей утром ,и наоборот вечером.(имитация восходов и закатов) . Освещение СД ленты. Как при помощи аналоговых выходов контролировать нагрузку на лампы? Покапавшись в интернете понял, что нужно доп. устройство, которое в принципе можно спаять самому. Но мозгов на такую схему не хватает. Как максимально дешево и сердито реализовать эту фичу.)?
    Последний раз редактировалось greend; 13.02.2020 в 18:22.

  2. #2

    По умолчанию

    Скажем так, Вам не очень повезло с выходами. Лучше здесь У
    Поскольку паять что-то из рассыпухи Вы не хотите, то купите стандартный диммер, управляемый напряжением 1..10В. лучше брать модель с нелинейной характеристикой, могу подсказать пример. Далее на выход резистор в 500Ом и на вход диммера, а рельейным выходом будете его полностью отключать.

  3. #3

    По умолчанию

    Я уже думал расковырять диммер, который управляется одной кнопкой(многократным тырканьем) и тыркать его релейным. Но это на крайний случай. А вот как раз и хотел поинтересоваться на счет схемы.Может есть готовые решения? Может там через оптопару как нибудь?

  4. #4

    По умолчанию

    Я же написал - димер, который устанавливается между БП и лентой.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Уж коли пошли на модели, то лучше такой https://arlight.su/catalog/0-10v-562...0v-026455.html у него не линейная характеристика.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за помощь!

Похожие темы

  1. Подключение датчика с токовым выходом к ИДЦ-1...
    от zlogic в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 08:46
  2. Подбор ПИД регулятора с токовым выходом
    от FPavel в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 12:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 13:55
  4. Проблема с подключением датчиков с токовым выходом к ТРМ202
    от Андрейcтудент в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •