Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Изучение подключения датчика к модулю

  1. #1

    По умолчанию Изучение подключения датчика к модулю

    Начинаю изучать подключение различных датчиков,и первый мой датчик КДТС014- 3-ёх проводной(Исходя из Каталога ОВЕН 2019 это он)
    1. Имеется аналоговый модуль ввода МВ110-224.8А и ОВЕН ПР200
    2. Подключил я rs485, между пр200 и мв110(как я понял работает правильно, т.к моргает лампочка "rs485")
    3. Хочу вывести на дисплей пр200, значение температуры с этого датчика.
    4. В Конфигураторе МВ110 пытался я изменить настройки и записывал их модуль, пытался изменить тип переменных в "Настройках Прибора OWEN LOGIC"
    5. Думаю может это дело в самих регисторах переменных или в чем еще дело может быть??? У меня на руках имеется книга "руководство по эксплуатации МВ110" перепробывал как там пишут различные регистры, тоже не получается. Что мне делать с этой проблемой??Дело в регистре?

  2. #2

    По умолчанию

    А в самой ПР200 проект есть. Как я понимаю у Вас ПР мастер а МВ110 слейв. Посмотри в лоджике в менеджере компанентов есть проект с настройками ПР200 и МВ110

  3. #3

    По умолчанию

    Йо!.. Сначала разберись с аппаратной частью - модулем ввода.
    Подключи датчик к модулю и прям в конфигураторе попробуй посмотреть, как работает модуль и что он показывает с датчика (в конфигураторе Мх110 есть пункт Прибор -> Состояние входов и выходов).
    Вот там ты увидишь, как прибор видит датчик и что он показывает. Ну, утрированно - увидишь, что датчик показывает +25 градусов какие-нибудь. Погреешь его зажигалкой или рукой - температура вырастет.
    Если с аппаратной частью всё ОКей - то больше её не трогай (считаем что модуль отдаёт данные правильно и верно).
    Если НЕ окей - то тогда надо проверить, правильно ли ты датчик подключил, верно ли настроен тип датчика в модуле.

    Дальше надо выдумать то, как читать датчик из ПРки. Многие пытаются его тащить как Float, но у меня не получалось из-за разного порядка байтов и прочего.
    Если ты посмотришь инструкцию на модуль аналоговго ввода (в плане переменных ModBus), то ты увидишь что модуль умеет отдавать данные как FLOAT, а ещё умеет отдавать как "Число + Положение десятичной точки". Мне этот способ больше нравится, потому что всё читается как целое значение.
    Ну, типа один канал отдаёт целое число "123", а второй отдаёт "1". И получается что 123 / 10 в степени 1 = 123 / 10 = 12,3 градуса.
    В ПРке есть блок "fPOW" (возведение в степень) и блок "fDIV" - деление. Вот с ними можно замутить.

    И третье. У меня просто так связь была, но переменные НЕ читались, пока я не ставил разрешение их опроса и чтения. Может это мой глюк или ещё что-то - но проверь и это.
    Я сделал булевую переменную "EnableMBWork" и воткнул её значение во все модули ввода-вывода и переменные, которые я опрашиваю.
    Саму переменную константой сделал всегда равной True. После этого всё завелось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MBWork.gif 
Просмотров:	246 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	47309

  4. #4

    По умолчанию

    1)В конфигураторе МВ110 сделал вот такие параметры датчика ТСП50П(Пробывал другие когда подбирал. "кр3")Но только с этого он показывает температуру хоть какую-то.
    2)Он показывает 318 градусов(По непонятным мне причинам)При нагреве датчика эти показания меняются(Вопрос откуда там взялась "3" впереди значения! "кр4"
    3) Не совсем понял с переменными в OWEN logic. "Настройки Прибора"ПР200-Master в нем модули скаченный с шаблона "МВ110-8А" Объясни пожалуйста более подробно, вот с этих слов(И третье. У меня просто так связь была, но переменные.......) Что сначала надо сделать,что потом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 (Копировать).jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	47441Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4 (Копировать).jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	47442Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 (Копировать).jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	922.4 Кб 
ID:	47443Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (Копировать).jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	47444
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	1.73 Мб 
ID:	47439   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	1.96 Мб 
ID:	47440  

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    почему Pt50 ?

  6. #6

    По умолчанию

    В конфигураторе МВ110 "Тип датчика-ТСП50(Pt50)я ставлю, он хоть что то показывает!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    А на датчике что написано ? на сайте не увидел, чтобы они были Pt50, там есть только Pt100, 500 и 1000

  8. #8

    По умолчанию

    Да нем ниче не написано!На учебе видел такой же датчик на нем было написано ТСП50П

  9. #9

    По умолчанию

    Подскажи может есть видео гайд какой-то где подробно рассказано(Вот Есть Модуль, вот у вас связь по rs485, нам надо настроить какой-либо датчик, и где все показано по этим регисторам ,опросам, функциям чтения, записи, и т.д)Где про них рассказывают как настраивать и выводить значение на экран ПР200

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    Такой же КДТС014 или такой же по форме корпуса и т.д. ?

    Вот в очередной раз убеждаюсь, что маркировка на датчике должна быть НОРМАЛЬНОЙ, а теперь концов не найдешь... какой, куда, вкуда ?.....

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изучение принципа связи панелей Weintek с ПЛК от ОВЕН
    от vooodooo22 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 20:32
  2. Выбор кабеля для подключения датчика температуры
    от Юрий Слисенко в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 15:07
  3. Проблема подключения датчика температуры
    от Cruzaed в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 13:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 19:40
  5. Схема подключения датчика ДТС014 к ТРМ202
    от oka90 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •