Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Изучение подключения датчика к модулю

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    capzap для Овен это нормально, когда надо купив датчик, лезть в интернет за документацией полной, потому что либо на датчике отсутствуют данные, либо во вложенном паспорте информации НОЛЬ... поднимал этот вопрос как-то, обещались исправиться, да воз и ныне там...

  2. #22

    По умолчанию

    Не, надо подать идею! Пускай на гильзе датчика лазером наносят маркировку!

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    capzap в моем случае все было на месте, ни на бирке датчика, ни в паспорте к нему не было информации о коэффициенте a=0,00385 (или какой то иной) и чтобы узнать об этом требовалось залезть в интернет и качать документацию на датчик...

    По этому я ничему не удивляюсь, когда нет той или иной информации на продукции Овен или в приложенном к ней паспорте....

    А судя по недавней теме, когда выводы не припаяли на плате и мало того, даже не обрезали ножки, при этом стоит штампик ОТК вообще удивляться не приходится ни чему.....

  4. #24

    По умолчанию

    По штампику ОТК надо смотреть технологическую карту. Есть осмотр платы до установки в корпус или нет.

  5. #25

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pt100.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	47472
    Вот я на объекте конфигурирую модуль, смотрю на датчике - ПТ100. Запускаю конфигуратор, и что я вижу? Надо выбрать или ПТ100(Pt100) или ПТ100(Pt'100). Мои действия?

  6. #26

    По умолчанию

    Почему я должен помнить эти бессмысленные числа? Знать, в каком году что отменили? Почему хотя бы в паспорте не указать, что я должен выбрать в конфигураторе? А что может означать апостроф в обозначении типа? Почему в конфигураторе не оставить ПТ100 с коэффициентом 0,00391 и Pt100 с коэффициентом 0,00385? Я бы догадался - русские буквы - значит старый советский стандарт.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    Eugene.A я об этом и говорю, зачем мне что-то помнить, я должен взять в руки датчик (в идеале, например нет под рукой паспорта от него, они все лежат в коробочке, чтобы на объекте заказчик их не проетерял) и сразу о нем все узнать. Посмотреть правильно ли выставили в настройках в конфигурации прибора, ПЛК и так далее. А не заниматься поиском интернета у окна с вытянутым телефоном к форточке и скачиванием документации с сайта.....

    Так и в паспорте данных нет, ноль полный....

    capzap вы имея на руках датчик без маркировки или с недостаточной маркировкой можете его нагреть до 100 градусов и охладить до 0 на объекте, чтобы посчитать его коэффициент ?????

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    на всякий случай формулу расчета коэффициента приведу
    Приведите, пожалуйста, заодно законы Ома и Кирхгофа, вдруг пригодятся в пусконаладке

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Без маркировки Вы не узнаете даже что у Вас в руках pt100 | pt1000 | 50M и т.д.
    Спорим, узнаю?

  10. #30

    По умолчанию

    Так то оно так, вот только на многих датчиках известных иностранных фирм не указана НСХ в любом виде.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изучение принципа связи панелей Weintek с ПЛК от ОВЕН
    от vooodooo22 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 20:32
  2. Выбор кабеля для подключения датчика температуры
    от Юрий Слисенко в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 15:07
  3. Проблема подключения датчика температуры
    от Cruzaed в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 13:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 19:40
  5. Схема подключения датчика ДТС014 к ТРМ202
    от oka90 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •