Возникла проблема с перезапуском либо зависанием прибора ТРМ148-Р. Прибор появился у нас на производстве не намеренно, он волею судьбы был выбран производителем некоторого оборудования, которое имеет пять зон нагрева, которыми собственно и нужно управлять. Оборудование это было куплено давно, из-за малой эффективности было убрано в "дальний угол", хранилось прямо в рабочем цехе, который отапливается, кондиционируется, в общем-то в тепличных условиях в накрытом виде. Точнее - хранилось 4 года. И вот решило наше начальство его продать за безнадобностью. Мне поручили проверить работоспособность. 4 года назад прибор ТРМ148-Р поработал от силы 4-5 раз в среднем по 30-40 минут, на этом его история эксплуатации закончилась и началась история хранения. Так вот сейчас симптомы следующие - при запуске процесса нагрева (зажимаем "Пуск") пять реле включаются поочередно, но обязательно на какой-нибудь релюхи начинается генерация (т.е. реле звенит от быстрой смены управляющего сигнала) и затем в течение нескольких секунд прибор зависает окончательно. Зависание определяю по остановке управления динамической индикации на семисегментных индикаторах прибора (горит только один и тот же сегмент на всех индикаторах, ярче чем при обычной работе, т.е. микроконтроллер замирает). В силу того, что начальство хочет продать это оборудование оно не хочет особенно тратиться на замену дорогостоящих (да и вообще сколько нибудь стоящих) узлов, в т.ч. на покупку нового ТРМ148-Р не особо желает раскошеливаться, объяснение такое - "да он же новый! мы им от силы 5 часов попользовались!". От части я их понимаю и даже моментами поддерживаю - ну не гоже прибору при соблюдении идеальных условий хранения в неподвижном состоянии отработать в общей сумме 5 часов, а потом начать выпендриваться. Я разобрал прибор (аккуратно, нарушив только клеевое соединение двух плат в стыках с корпусом), думается мне, что при соблюдении идеальных условий хранения могли высохнуть электролиты, причем не те, что танталовые, а обычные алюминиевые банки. Может быть разработчики ОВЕН подскажут мне какой лучше поменять? Или может в схеме сброса МК что-то поменять? Я вот вижу на "задней" плате с МК стоит один единственный алюминиевый бочонок 220 мкФ х 16 В, может его попробовать поменять? Я пока не решился лезть с паяльником, решил, что будет более правильным сначала спросить у разработчиков, авось подскажут что-то дельное и прибор перестанет глючить. Да, и еще добавка - прибор глючит именно от своих собственных реле, которыми он располагает, т.е. по шине питания помеха скорее всего идет на МК (я отключил от прибора релюхи, которыми он управлял, оставил только пять термопар, чтобы иметь возможность запуска работы прибора без управления внешними реле для теста). Буду очень благодарен за подсказку!