Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Камера сушки- вялки морепродуктов ПР-200

  1. #31

    По умолчанию

    Как раз на блоке PLA из менеджера компонентов, когда-то делал установку для сушки древесины, тоже было несколько шагов, но там было условие выдерживать еще и интенсивность выхода на уставку, плюс еще много заморочек, делался аналого ТРМ251, только для полевых условий, если пропадало питание, после его включения нужно было принимать решение автоматически продолжать шаг, или возвращаться на предыдущий. Так-что этот макрос идеальный вариант именно для построения диаграммы, дальше уже под конкретику добавить логику.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #32
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Василий Кашуба Не видел программу коптильни, но тут-то всё ещё проще. Тут даже не регулятор, а пороговое устройство. Ну, с выдержкой времени между шагами.

    Вот, кстати, ещё вопрос к автору. Как должна себя вести программа, ежели на момент включения следующего шага требуемая влажность уже достигнута? Или такая ситуация невозможна?
    Вот программа о которой говорил. В кратце время циклов зависит от температуры продукта, по достижению заданной температуры переход на новый цикл. Второй регулируемый параметр температура в камере поддерживается с заданной точностью в каждом цикле своя. Возникнут вопросы пишите.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 06.02.2020 в 17:08.

  3. #33

    По умолчанию

    Короче говоря, в вялке и сушке я не разбираюсь, но надеюсь, что правильно понял ТЗ.
    Вложения Вложения

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Короче говоря, в вялке и сушке я не разбираюсь, но надеюсь, что правильно понял ТЗ.
    Можно все настройки на одном экране сделать, на экране будет меняться номер программы, шага, короче примерно как-то так: Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_00.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    Василий Кашуба
    dan75
    Сергей0308

    Ребят спасибо Вам огромезное за участие и помощь. Сейчас просмотрел проекты супер, более детально начал разбираться с проектом Ув. dan75 у меня почему-то в симуляторе не происходит переход на следующий шаг то есть:
    задаю на входе I8 максимум 20 мА выход Q8 включается, затем переключаю вход на 16мА по мультеплексорам происходит переход на второй шаг временная задержка ( я чтобы наблюдать поменял уставку на 60) и вс время отсчитало но выход не включается.
    В результате эксперементов я отключил верхний вывод элемента или ( который ближе к I8) и все шаги начали выполнятся как надо но я хотел узнать может я изначально что-то делаю неправильно потому что в данном случае даже по прошествии 5 шагов окончание цикла не происходит все идет по кругу.
    И еще как можно задать всего 2 шага?
    Последний раз редактировалось Юра84; 07.02.2020 в 17:09.

  6. #36

    По умолчанию

    dan75 Спасибо еще раз поспешил написать вопросы не разобравшись досконально, все четко работает. Буду внимательней полностью просматривать но похоже это самое то что нужно!!!!!

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Как раз на блоке PLA из менеджера компонентов, когда-то делал установку для сушки древесины, тоже было несколько шагов, но там было условие выдерживать еще и интенсивность выхода на уставку, плюс еще много заморочек, делался аналого ТРМ251, только для полевых условий, если пропадало питание, после его включения нужно было принимать решение автоматически продолжать шаг, или возвращаться на предыдущий. Так-что этот макрос идеальный вариант именно для построения диаграммы, дальше уже под конкретику добавить логику.
    У меня задание сделать автоклав : на ПР200 температура и давление должно плавно набраться , какое-то время удержаться , и потом плавно сбросится параметры удержания должны регулироваться оператором
    Подскажите блок PLA для этой цели подходит и как им пользоваться ?
    В идеале найти бы аналог ТРМ251 я бы на него давление и температуру завел
    Последний раз редактировалось Alges; 25.02.2020 в 15:09.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alges Посмотреть сообщение
    У меня задание сделать автоклав : на ПР200 температура и давление должно плавно набраться , какое-то время удержаться , и потом плавно сбросится параметры удержания должны регулироваться оператором
    Подскажите блок PLA для этой цели подходит и как им пользоваться ?
    В идеале найти бы аналог ТРМ251 я бы на него давление и температуру завел
    Теоретически подходит, для давления и температуры использовать свой блок, если знаете как плавно регулировать температуру и давление, то значение с выхода PLA заводим на ПИД это будет заданное значение для конкретного времени, реальное с датчика, с выхода ПИД на регулятор процесса.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #39

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста если блок пропорционального преобразования из одного числа в другое
    Я сделал программу для температуры которая плавно поднимает температуру удерживает её , а потом сбрасывает плавно
    сейчас осталось сделать блок который будет следить за давлением пропорционально температуре !
    Все нашёл SCALE называется )
    Последний раз редактировалось Alges; 26.02.2020 в 15:43.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. нужна помощь в оборудовании сушки по дереву
    от Е.Ю.Ф. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.05.2022, 11:49
  2. Камера пыли.
    от SHpunt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 13:37
  3. Автоматизация сушки белья в минипрачечной
    от НТС в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 13:40
  4. Камера дефростации.
    от Айдар в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 17:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •