Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Камера сушки- вялки морепродуктов ПР-200

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Давно делел проект на пр114 -камера вялки для рыб завода ,поищите ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #22

    По умолчанию

    А как происходит запуск и останов программы? Есть какой-то тумблер на входе ПР? И что должно происходить при неисправности датчика (значение выходит за диапазон 4-20 мА)? Параметры программ, ч так понимаю, должны задаваться с экрана ПР200.

  3. #23
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Если это промышленное применение ,то нужно в проекте реализовать функциональную диагностику ,ну и конечно использовать внешнею панель индикации и управления ...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Давно делел проект на пр114 -камера вялки для рыб завода ,поищите ...
    ОК.Поищем

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    А как происходит запуск и останов программы? Есть какой-то тумблер на входе ПР? И что должно происходить при неисправности датчика (значение выходит за диапазон 4-20 мА)? Параметры программ, ч так понимаю, должны задаваться с экрана ПР200.
    С внешней кнопки я об этом не писал так как для меня большую сложность представляло организовать шаги с одним задатчиком но теперь немного прояснилось.
    при неисправности датчика выводится ошибка на экран пр-ки и мигание светодиода в макросе преобразователя есть аварийный выход и задача уровня аварии.
    да параметры и текущая температура на экране пр-ки. В прошлой у меня так и сделано в основном меню показывает текущую влажность и температуру.

  5. #25

    По умолчанию

    Понятно.
    Датчик температуры управляет компрессором через макрос двухпозиционного регулирования. А чем должен управлять датчик влажности? Что вообще подключено к ПР200?

  6. #26

    По умолчанию

    Dan75 и мне это не понятно. По технологии мы должны за время Т опустить влажность продукта на "Х"%. Потом за время Т опустить влажность продукта на "Х"%.
    Притом у нас есть ограничения по температуре. Что мы используем в этих двух шагах.
    Может вашу прошлую версию посмотреть и модернизировать под ваши хотелки?
    Последний раз редактировалось игорь68; 06.02.2020 в 07:35.

  7. #27

    По умолчанию

    Ребят на домашнем компе проект, приеду обязательно выложу, датчик влажности полностью останавливает всю систему но в данном проекте он дает команду на переход к следующему шагу.

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Dan75 и мне это не понятно. По технологии мы должны за время Т опустить влажность продукта на "Х"%. Потом за время Т опустить влажность продукта на "Х"%.
    Притом у нас есть ограничения по температуре. Что мы используем в этих двух шагах.
    Может вашу прошлую версию посмотреть и модернизировать под ваши хотелки?
    ну вот уже два раза описывал технологию там ведь нигде не указано что влажность должна опустится за время Т, понижение влажности происходит за счет сушки и ко времени не привязано, а датчик температуры управляет только х.м. и так же ни к чему не привязано и не дает права на окончание процесса, только регулирует. Тоесть при достижении необходимой влажности мы либо переходим на второй шаг или же если в технолог не задал то полное окончание работы так как влажность достигнута.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Dan75 и мне это не понятно. По технологии мы должны за время Т опустить влажность продукта на "Х"%. Потом за время Т опустить влажность продукта на "Х"%.
    Притом у нас есть ограничения по температуре. Что мы используем в этих двух шагах.
    Может вашу прошлую версию посмотреть и модернизировать под ваши хотелки?
    Да то, что время Т не задаётся, это сразу было понятно. Я не о том. Я, прежде, чем что-то программировать, уточняю, какие должны быть входы и выходы. Я же к вялке и сушке продуктов отношения не имею, устройства камеры не знаю. Но подождём программу, там всё будет понятнее.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра84 Посмотреть сообщение
    Ребят Давайте я еще раз опишу:
    Включаем пр-ку выбираем программу №1
    В ней выбираем шаг 1 и там вводим:
    Температура: 25С ( это условно)
    Влажность: 70%
    Пауза: 1 час
    Окончание: Выкл.
    Выбираем шаг 2 и там вводим:
    Температура: 22С ( это условно)
    Влажность: 50%
    Пауза: Выкл.
    Окончание: Выкл.
    Выбираем шаг 3 и там вводим:
    Температура: 21С ( это условно)
    Влажность:10%
    Пауза: Выкл.
    Окончание: Вкл.
    Все после выполнения всех шагов и достижения уставки влажности камера полностью выключается или можно чтобы переходила в ждущий режим.
    С какой точностью необходимо задавать параметры с экрана? 1%, 1 градус и 1 час, или нужно точнее?

  10. #30
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    С какой точностью необходимо задавать параметры с экрана? 1%, 1 градус и 1 час, или нужно точнее?
    Я думаю рыбе всеравно ,а человеку тем более не нужна такая точность в этом тех процессе , дигустация критерий истины , даже сама рыба в партии имеет разброс параметров ...минутой раньше ,минутой позже ... Наверное все дома жарили рыбу без секундамера вроде ..и вкусно получалось ,если сама рыба нормальная Как пить дать исходное сырье тоже разное по качеству ,это не сразу поймал и в камеру ...
    Последний раз редактировалось rovki; 06.02.2020 в 16:33.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужна помощь в оборудовании сушки по дереву
    от Е.Ю.Ф. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.05.2022, 11:49
  2. Камера пыли.
    от SHpunt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 13:37
  3. Автоматизация сушки белья в минипрачечной
    от НТС в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 13:40
  4. Камера дефростации.
    от Айдар в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 17:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •