Всем доброго времени! Все таки решил вынести в отдельную тему свою головоломку.
Итак есть датчик влажности и температуры с токовым ( 4-20мА) выходом подключен к ПР-200 на данный момент с несложной программой. Теперь технологу необходимо поменять процесс, чего он хочет:
Выполнение нескольких ( для начала от 1-го до 5-ти) шагов. В каждом шаге мы можем задать необходимую влажность, температуру, временную паузу между шагами ( от 30-ти минут до 2-ух часов). Температурный задатчик в любом шаге управляет только выходом охлаждения и не дает права перехода на второй шаг или временную задержку, а вот при достижении установленной влажности у нас происходит либо переход либо временная пауза.
К примеру он задал
1шаг температура 28 С ( данный выход управляет только компрессором х.м) влажность 60% ( на практике проверено данная влажность может достигнуть за разный промежуток времени от 5-ти до 6-ти часов) при достижении данной влажности временная пауза 1 час ( продукт отстаивается) после выдержки паузы переход ко второму шагу температура 22С влажность 40% паузы нет при достижении влажности переход к 3-му шагу температура 22С влажность 30% окончание. Время выполнения всех шагов не ограничено и не задается только по достижению установленной влажности.

мне в другой темке Сергей0308 посоветовал но мне кажется я там не полностью описал задачу и данный макрос не подходит так как привязан к временному интервалу
Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
В менеджере компонентов есть макрос построения графика но 10 точкам, можно например так сделать: по оси Х откладывать время(секунды) с момента подачи команды начала процесса, по оси У значение уставки задаваемого параметра(влажность, температура и т. д.), для каждого параметра свой параллейный график и для "паузы" достаточно "остановить время"(отсчёт счётчика секунд), всё! Мне кажется, это называется - программный задатчик!