Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Баг: Работоспособность OwenLogic не должна зависеть от стороннего ПО абдолбеее

  1. #1

    Exclamation Баг: Работоспособность OwenLogic не должна зависеть от стороннего ПО абдолбеее

    OwenLogic 1.15.222.20162, Win7 x64.

    Как воспроизвести:

    1. Установить OwenLogic на чистую ос.
    2. Запустить.

    Что происходит:

    OwenLogic в безальтернативной форме требует установки Абдолбе Reader и не запускается без него. Нет возможности обойти попап и продолжить работу.

    Что должно происходить:

    OwenLogic должен запускаться. Файлы PDF ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ должны открываться средствами операционной системы. Если очень хочется показывать их в своем UI, можно использовать IEView и ненавязчиво рекомендовать поставить какую-нибудь программу просмотра PDF с плотной интеграцией в Windows.

    Жесткая зависимость от стороннего ПО - очень плохая идея. У клиента может отсутствовать интерент. Или когда-нибудь сайт абдолбе упадет. В любом случае, при запуске OwenLogic пользователь упрется в то, что скачать невозможно. Само абдолбе в результате мирового финансового кризиса может закрыться, и придется в срочном порядке вырезать зависимость из кода. Кроме того, существует масса альтернативных средств просмотра PDF, и у пользователей должен быть выбор. Например, я часто смотрю PDF документы прямо в браузере Firefox и абсолютно удовлетворен возможностями Sumatra PDF. Соответственно, не имею никакого желания загаживать операционку еще и мусорным ПО от абдолбе только ради того, чтобы запускался OwenLogic.
    Последний раз редактировалось RahuDev; 04.02.2020 в 15:41.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    весна же еще только через месяц
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RahuDev Посмотреть сообщение
    ПО от абдолбе только ради того, чтобы запускался OwenLogic.
    Странно. Как у меня ОЛ запускается без Адоб? Ума не приложу...

  4. #4

    По умолчанию

    А тема фичи и баги не подходит? Может не нужно засорять форум.

  5. #5

    По умолчанию

    Как ни прискорбно, но топик стартер все верно говорит. А у вас Юрий н видимо ридер уже установлен. Потому и не ругается.
    Я полностью поддерживаю ТС в этом вопросе. Это как минимум неудобно, когда есть жёсткая зависимость от по другого производителя, тем более далеко не самого удачного. А после какого-нибудь обновления просмотр описания макросов совсем будет невозможен. И кстати такое уже бывало, ждать кризиса не придется.
    Последний раз редактировалось bayk; 03.02.2020 в 22:51.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Насколько мне известно, это не так(может что кардинально изменилось в последний момент), без этого ПО нельзя было скачать макросы из менеджера компонентов, но можно те же макросы с ФТП сервера скачать и хранить на компе, а если интернета нет - никакое ПО не позволит Вам всё равно макросы скачать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Как ни прискорбно, но топик стартер все верно говорит. А у вас Юрий н видимо ридер уже установлен.
    Нет, не установлен и ни когда его не было. Есть Foxit Reader. Все нужные макросы скачивал в виде файлов здесь, на форуме.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня стоит PDF-XChange Viewer и Owen Logic не может показывать pdf файлы при помощи него, а требует установки Adobe reader. Это приводит к тому, что я не могу использовать менеджер компонентов. Каждый раз нелестно отзываюсь вслух о разработчике, потом посылаю owen logic лесом и при помощи костылей делаю загрузку того, что мне надо. Какого, спрашивается, рожна надо было привязываться к конкретному просмотрщику pdf файлов?
    Последний раз редактировалось DekaOzz; 07.02.2020 в 21:15.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    стоит Adobe PDF Reader, соответственно проблем нет .

    У меня к возмущающимся один вопрос - вы внимательно читаете лицензионные соглашения ПО, которое используете ?

    Никто не мешает установить просто ридер и уже то, что вам нравится или допустимо, например для сохранения и склейки PDF использую "Овцу"...
    И выставить по умолчанию в системе ваше приложение. з.ы. сам не проверял как оно будет в работе и по части конфликтов, так как Адобовского ридера хватает.

    Но поддерживаю, нельзя делать привязку строго к одному продукту. А судя по всему это не использование сторонней библиотеки в коде, хотя может быть и так... Если второе, то тут ничего не поможет.

  10. #10

    По умолчанию

    Поможет уход от PDF формата. На нём свет клином не сошёлся. Плюс другие программы, например браузер, свободно используют не adobe reader. Так что варианты есть. Также в лицензионном соглашении нету ничего о том, что я не могу возмущаться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 10:21
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 11:11
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 20:48
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 20:57
  5. Насколько сложной должна быть программа, или SCADA против C++ Builder
    от Доренский Алексей в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 18:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •