Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Баг: Работоспособность OwenLogic не должна зависеть от стороннего ПО абдолбеее

  1. #11

    По умолчанию

    А чем вам мешает pdf. Я например ненавижу Ексель и все что с ним связанно. Но он есть где-то на диске компа и он мне как-то не мешает. Как и Ворд. Я эти проги и неаткрываю. А вот pdf для меня главное. У меня много инструкций.

  2. #12

    По умолчанию

    Мешает не pdf, а привязка owen logic к конкретной программе adobe. Программист owen logic не смог организовать отображение pdf документов при помощи произвольной установленной в системе программы чтения pdf файлов. Вместо этого он сделал жёсткую привязку owen logic к adobe reader. И это на самом деле ещё половина беды. Вторая половина заключается в том, что менеджер компонентов НЕЛЬЗЯ открыть без установленного в системе adobe pdf reader. Т.е. для того, чтобы открыть менеджер компонентов я либо должен установить в свою систему прогу от adobe либо не смогу использовать менеджер компонент. Вопрос: зачем блокировать работу менеджера компонентов при отсуствии adobe reader? Он реально так важен? Ну нету его и нету. Запусти менеджер компонент, но не показывай тот контент, который в pdf.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    На самом деле нужна работа либо через установленный в системе PDF ридер - любой. Либо найти библиотеку (dll) свободно распространяемую, и интегрировать ее в ОЛ, чтобы он не просил установки доп программ и показывал внутри приложения документы этого формата.

    А так да, когда нет требований жесткой привязки к каким-то dll лучше этого избегать.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    На самом деле нужна работа либо через установленный в системе PDF ридер - любой. Либо найти библиотеку (dll) свободно распространяемую, и интегрировать ее в ОЛ, чтобы он не просил установки доп программ и показывал внутри приложения документы этого формата.

    А так да, когда нет требований жесткой привязки к каким-то dll лучше этого избегать.
    Именно так. Либо, как я уже говорил, избавится от pdf. В крайнем случае просто не показывать контент в pdf, НО ВСЁЖЕ ОТКРЫВАТЬ МЕНЕДЖЕР.
    Вдруг программист не способен сделать вызов другого (отличного от adobe) ридера...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У меня к возмущающимся один вопрос - вы внимательно читаете лицензионные соглашения ПО, которое используете ?
    Лично я на канаикулы в психбольницу не стремлюсь и потому резко критически подхожу ко всему тому, что допускаю в своё святая святых. Чего от всей души и вам желаю

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Я например ненавижу Ексель и все что с ним связанно. Но он есть где-то на диске компа и он мне как-то не мешает. Как и Ворд. Я эти проги и неаткрываю. А вот pdf для меня главное. У меня много инструкций.
    Самое главное: это МОЙ комп и МОЙ диск. И исключительно МНЕ решать, что на нем держать, а что - нет. Равно как и вам - на ваших.

    Речь не про PDF как таковой, а про то, что вся система полностью не работает, если отсутствует некий сторонний компонент, обеспечивающий лишь малую часть функционала. Во-первых все остальное должно работать. Во-вторых, сторонний компонент должен быть легко заменяем. Вот так
    Последний раз редактировалось RahuDev; 10.02.2020 в 03:18.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    А вы почитайте. там часто есть такие слова "не для коммерческого использования" - дома, да ради бога, а вот на работе ни-ни, даже если программа позволяет работать нажав в окошке "да не буду покупать". Пример Total Commander тот же

    А еще есть слова "as is", то есть КАК ЕСТЬ.... если вам не нравится ПО, таки и не пользуйтесь, если вы такой привиреда (это по части Adobe PDF Reader)...


    Так что прежде чем возмущаться, стоит заглянуть таки в Палату №6 и почитать.

    з.ы. я не защищаю программистов Овен, и согласен с тем, что у людей должно быть право выбора, но и обратную сторону никто не отменял... как бы...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RahuDev Посмотреть сообщение
    Самое главное: это .......... что вся система полностью не работает,
    Мягко говоря ложное утверждение.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Мягко говоря ложное утверждение.
    Однако да, человек прав.
    Специально перепроверил - теперь версия OwenLogic 1.16.233.20405. Снес абдолбе-reader, но среда запускается. Не работает Менеджер компонентов.

    Прогресс налицо, спасибо. Было-б здорово, если бы и он работал тоже.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А вы почитайте. там часто есть...
    Похоже, вы меня недопоняли. Не готов принимать за истину фундаментальные постулаты теории копирастического идиотизма. Нахожу их взаимно-противоречивыми и неприменимыми в действительности. Предпочитаю принципы здравомыслия и системный подход - они, в отличие от упомянутой теории, однозначно, достоверно и четко описывают огромнейшую массу процессов. В том числе(что критически важно!) и сам копирастический идиотизм.

    Что это значит в применении к т.н. "лицензионным соглашениям ПО"? Это значит, что забивать свою голову копирастическим бредом и сжигать время собственной жизни на ковыряние в нем имеет смысл только при достойной компенсации за этот адов труд(для того, чтобы понять "лицензионное соглашение", необходимо принять фундаментальные постулаты теории за истину - т.е. стать копирастическим идиотом).

    Не похоже, чтобы кто-то предлагал такую компенсацию. Скорее наоборот, массово пытаются подводить копирастический идиотизм как обоснование своих попыток обобрать. Соответственно, будет компенсация - будем читать и осмыслять. А пока её нет - о чем разговор
    Последний раз редактировалось RahuDev; 12.02.2020 в 04:18.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 10:21
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 11:11
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 20:48
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 20:57
  5. Насколько сложной должна быть программа, или SCADA против C++ Builder
    от Доренский Алексей в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 18:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •