Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 310

Тема: ОВЕН ВП110 - web-панель оператора

  1. #121
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander.kinsfator@gmail.com Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что панель имеет сертификат ЭМС. Её даже тестировали. Фраза "оборудование ... нельзя использовать вблизи исполнительных механизмов" лучшая антиреклама для промышленного оборудования.
    Цена СП310 примерно такая же как у ВП110. А по функционалу мне больше подходит ВП110.

    Теперь по существу. Заземление проверил, оно есть. Силовые и информационные кабели разведены по разным лоткам. ПЧ в отдельном шкафу. Единственный информационный кабель к ВП110 это Ethernet. Он экранированный. Пробовал перекладывать, менять, проложить "по воздуху". Ethernet всегда работает, тачпад всегда глючит.
    Просто хочется узнать это частая проблема? Как другие её уже может быть решили.
    Сам планирую купить и поставить ЭМС фильтр на вход ПЧ.
    Что касается "не учи учёного", так я хоть и учёный, но прошу, чтобы меня научили, если пишу здесь :-)

    PS: хотелось бы услышать и техподдержку Овена по этому вопросу.
    Добрый день.
    Попробуйте на панели использовать клемму функционального заземления (ее надо подключить именно к функциональной земле - но не защитной, к которой, вероятно, подключен ПЧ).
    И уточните, пожалуйста, какой блок питания вы используете.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Попробуйте на панели использовать клемму функционального заземления (ее надо подключить именно к функциональной земле - но не защитной, к которой, вероятно, подключен ПЧ).
    И уточните, пожалуйста, какой блок питания вы используете.
    Не так это просто. Шкаф всё равно соединен с одной землёй. Как вариант попробую кинуть на панель отдельный провод с шины заземления здания. А отдельной клеммы для заземления, кроме разъёма Нет?

    Что касается БП. Использую DRC-100 Meanwell, не Овен конечно, но тоже хороший БП .
    Мало того, я писал, что пробовал отключать разъём питания от ВП110. На АКБ Тачпанель ведёт себя точно так же.
    Примеры использования СП310 в одном шкафу с ПЧ я видел у Вас на сайте. Там какой тачпад? Резистивный или ёмкостный?
    Кто то пробовал ставить ВП110 в один шкаф с частотником?
    Последний раз редактировалось alexander.kinsfator@gmail.com; 19.02.2021 в 16:30.

  3. #123
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    А отдельной клеммы для заземления, кроме разъёма Нет?
    Нет.

    Примеры использования СП310 в одном шкафу с ПЧ я видел у Вас на сайте. Там какой тачпад? Резистивный или ёмкостный?
    Резистивный.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Попробуйте на панели использовать клемму функционального заземления (ее надо подключить именно к функциональной земле - но не защитной, к которой, вероятно, подключен ПЧ).
    И уточните, пожалуйста, какой блок питания вы используете.
    Скорее всего помогло. Проложил к шкафу с панелью отдельный кабель заземления.

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Здравствуйте! Предстоит закупка десятка ВП110. Подскажите, пожалуйста, в какой стадии находится новая прошивка? Очень хотелось бы получить автоотключение панели через заданный таймаут при пропадании внешнего питания.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  6. #126
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Предстоит закупка десятка ВП110. Подскажите, пожалуйста, в какой стадии находится новая прошивка? Очень хотелось бы получить автоотключение панели через заданный таймаут при пропадании внешнего питания.
    На этой неделе планируем приступить к тестированию первой сборки.
    Потом останется еще ряд доработок и финальное тестирование.
    Но текущие панели обновить на новую прошивку, к сожалению, можно будет только через сервисный центр.

  7. #127
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Но текущие панели обновить на новую прошивку, к сожалению, можно будет только через сервисный центр.
    Вот эта фраза прям обрадует большинство пользователей. То есть чтобы обновить прошивку на объекте надо сначала купить новые ВП110, а в сервис отправить старые.
    В декабре прошлого года покупали вентилятор на шкаф, потом оказалось что он периодически заклинивает. Отвезли официальному диллеру у которого покупали, она взяли его в ремонт на 20 дней!!! Нам они предложили купить, а не дали взамен новый такой же. Позже мы забрали старый оказалось что подшипник был без смазки.
    Сервис на грани фантастики!!

  8. #128
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза прям обрадует большинство пользователей. То есть чтобы обновить прошивку на объекте надо сначала купить новые ВП110, а в сервис отправить старые.
    В декабре прошлого года покупали вентилятор на шкаф, потом оказалось что он периодически заклинивает. Отвезли официальному диллеру у которого покупали, она взяли его в ремонт на 20 дней!!! Нам они предложили купить, а не дали взамен новый такой же. Позже мы забрали старый оказалось что подшипник был без смазки.
    Сервис на грани фантастики!!
    Я понимаю, что такая ситуация никого не обрадует, и что этот факт является крайне неприятным для тех, кто хотел бы обновиться на новую прошивку сразу после выхода.
    Но в каждом конкретном случае мы всегда готовы рассмотреть все возможности для помощи клиентам.
    У нас есть дилер в Бийске и сервисный центр в Барнауле - так что, думаю, всё это можно будет решить быстрее 20 дней и без необходимости закупки новых ВП.
    Вы можете связаться со мной по почте (в подписи) после анонса о выходе новой прошивке, чтобы мы обсудили этот вопрос.

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    На этой неделе планируем приступить к тестированию первой сборки.
    Евгений, а какие изменения будут в первой сборке? Если тестирование этой сборки окажется удачным - можно ли заказать панели с обновлённой прошивкой?
    Просто я уже готов заказать 10 панелей, но мне очень хотелось бы новую прошивку. Могу ещё подождать недельку другую, но не больше.
    Дело в том что тяжело каждого научить правильно выключать панель: чтобы юзвери не забывали после того как отключат питание произвести ещё и программное выключение панели. Если хоть раз забудут - кирдык аккумуляторам, привет СЦ.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  10. #130
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Евгений, а какие изменения будут в первой сборке? Если тестирование этой сборки окажется удачным - можно ли заказать панели с обновлённой прошивкой?
    Просто я уже готов заказать 10 панелей, но мне очень хотелось бы новую прошивку. Могу ещё подождать недельку другую, но не больше.
    Дело в том что тяжело каждого научить правильно выключать панель: чтобы юзвери не забывали после того как отключат питание произвести ещё и программное выключение панели. Если хоть раз забудут - кирдык аккумуляторам, привет СЦ.
    Мы точно не будем отгружать панели с тестовыми прошивками - сначала надо выявить и устранить все проблемы.

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР+панель оператора+позициоенер
    от Mozzilla32rus в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 21:48
  2. ПЛК 110 и панель оператора.(визуализация)
    от славаолд в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 20:29
  3. панель оператора ИП320
    от igorsp в разделе Разработки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 19:53
  4. Панель оператора ОВЕН ИП320
    от Salex в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 11:15
  5. панель оператора
    от Igont в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •