Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 310

Тема: ОВЕН ВП110 - web-панель оператора

  1. #111

    По умолчанию

    Прозрачность не используете случайно, сильно смахивает на то что она прозрачность элемента неадекватно воспринимает.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Прозрачность не используете случайно, сильно смахивает на то что она прозрачность элемента неадекватно воспринимает.
    Нет, не использую. Менял разные настройки элементов, но, к сожалению, изменений не происходит: какие-то отображаются корректно, а какие-то сплошным чёрным. Проблема такая только с панелью, как и у пользователя krollcbas.

  3. #113

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Евгений, а когда планируется релиз новой прошивки для ВП110?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  5. #115

  6. #116

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Панель ВП110 подключена к ПЛК 210 по Ethernet у них общее питание +24В.
    В СОСЕДНЕМ шкафу установлен ПЧ мощностью 4 кВт.
    При включении вращения привода на ПЧ соседнего шкафа, тачпад ВП110 "сходит с ума" нажатия происходят не в том месте где произошло касание, появляются ложные касания и т.п.
    С сенсорными панелями с резистивным входам такого не происходило даже при работе в одном шкафу.
    Разъём питания ВП110 отключать пробовал, не помогло. То есть при работе от встроенной АКБ то-же самое.
    Есть какие-то настройки по изменению чувствительности тачпада или какие-то другие способы "успокоить" тачпад.
    Разносить шкафы - не вариант. Понаставить фильтров на ПЧ можно, но где гарантия что поможет? С фильтра в какой цепи начать?
    Последний раз редактировалось alexander.kinsfator@gmail.com; 19.02.2021 в 10:12.

  7. #117
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander.kinsfator@gmail.com Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Панель ВП110 подключена к ПЛК 210 по Ethernet у них общее питание +24В.
    В СОСЕДНЕМ шкафу установлен ПЧ мощностью 4 кВт.
    При включении вращения привода на ПЧ соседнего шкафа, тачпад ВП110 "сходит с ума" нажатия происходят не в том месте где произошло касание, появляются ложные касания и т.п.
    С сенсорными панелями с резистивным входам такого не происходило даже при работе в одном шкафу.
    Разъём питания ВП110 отключать пробовал, не помогло. То есть при работе от встроенной АКБ то-же самое.
    Есть какие-то настройки по изменению чувствительности тачпада или какие-то другие способы "успокоить" тачпад.
    Разносить шкафы - не вариант. Понаставить фильтров на ПЧ можно, но где гарантия что поможет? С фильтра в какой цепи начать?
    ВЕБ-панель подразумевается получает данные из интернета, нахождение её в непосредственной близости от исполнительных механизмов наверное приходит в голову только уникальным людям. Цена её под тридцатник, почему не поставить было СП300, которая на десятку меньше стоит
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ВЕБ-панель подразумевается получает данные из интернета, нахождение её в непосредственной близости от исполнительных механизмов наверное приходит в голову только уникальным людям. Цена её под тридцатник, почему не поставить было СП300, которая на десятку меньше стоит
    Это демагогия. Данные получаются не "из интернета", а от контроллера. То что нельзя её использовать вблизи исполнительных механизмов нигде не описано. Не зная структуру моей системы нельзя делать выводов, что мне выгоднее, а что нет.
    С уважением, Александр.

  9. #119
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander.kinsfator@gmail.com Посмотреть сообщение
    То что нельзя её использовать вблизи исполнительных механизмов нигде не описано.
    конечно ни где не будет написано, потому что вот owen.png

    Не зная структуру моей системы нельзя делать выводов, что мне выгоднее, а что нет.
    можно было предложить проверить заземление, разводку силовых и информационных кабелей и много чего еще что в инетах пишут, ответ будет наверное типа не учи ученого. Поэтому раз не даете конкретики, то и ответов как поступить не будет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #120

    По умолчанию

    Так в том то и дело, что панель имеет сертификат ЭМС. Её даже тестировали. Фраза "оборудование ... нельзя использовать вблизи исполнительных механизмов" лучшая антиреклама для промышленного оборудования.
    Цена СП310 примерно такая же как у ВП110. А по функционалу мне больше подходит ВП110.

    Теперь по существу. Заземление проверил, оно есть. Силовые и информационные кабели разведены по разным лоткам. ПЧ в отдельном шкафу. Единственный информационный кабель к ВП110 это Ethernet. Он экранированный. Пробовал перекладывать, менять, проложить "по воздуху". Ethernet всегда работает, тачпад всегда глючит.
    Просто хочется узнать это частая проблема? Как другие её уже может быть решили.
    Сам планирую купить и поставить ЭМС фильтр на вход ПЧ.
    Что касается "не учи учёного", так я хоть и учёный, но прошу, чтобы меня научили, если пишу здесь :-)

    PS: хотелось бы услышать и техподдержку Овена по этому вопросу.

Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР+панель оператора+позициоенер
    от Mozzilla32rus в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 21:48
  2. ПЛК 110 и панель оператора.(визуализация)
    от славаолд в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 20:29
  3. панель оператора ИП320
    от igorsp в разделе Разработки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 19:53
  4. Панель оператора ОВЕН ИП320
    от Salex в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 11:15
  5. панель оператора
    от Igont в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •