Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: ОВЕН ВП110 - web-панель оператора

Очень, прямо очень, хочется увидеть переработанное крепление для установки в ГКЛ стенку с внешней стороны.
    На ваш взгляд - как должно выглядеть подобное крепление? Если есть опыт использования панелей, которые имеют подобное крепление - пришлите в личку названия моделей, пожалуйста.
    Вариантов много - проще всего, на мой взгляд сделать приблизительно так:

podrozet-gips-1024x461.jpg

А отверстия под винты снаружи закрывать заглушками в цвет панели. Крепления не нужно делать со всех сторон - достаточно по 2 шт. слева и справа или сверху и снизу.

Кстати, тут выше говорят про особенности работы от аккумов - было бы здорово, чтобы внешний плк смог определить, что у панели пропало внешнее питание по запросу через modbus-eth

Хорошо бы опцию - автоматическое отключение панели при пропадании внешнего питания через таймаут в секундах.
    Кстати, тут выше говорят про особенности работы от аккумов - было бы здорово, чтобы внешний плк смог определить, что у панели пропало внешнее питание по запросу через modbus-eth
    Добавил к пожеланиям.

Почему на аккумуляторах не обозначена полярность?
    Полярность действительно не обозначена. Но если полярность подключения будет неверной - индикатор на лицевой панели загорится красным цветом, так что детектировать это легко.

А теперь прикидываем объем рынка умных домов, под которые просят переделать панель и модули.

Пользователь

Евгений, вы не ответили, можем ли мы сами обновить прошивку панели для решения проблемы с отключением подсветки?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Евгений, вы не ответили, можем ли мы сами обновить прошивку панели для решения проблемы с отключением подсветки?
    Нет, самостоятельно - не получится.

Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А теперь прикидываем объем рынка умных домов, под которые просят переделать панель и модули.
    Ну эта, домов много - рынок велик. Нужно просто продать рынку то, что рынку понравится. И если ОВЕН повернется и к частным потребителям лицом, то все только выиграют

В плане "умных домов" у меня к ОВЕНу вопросов нет, так как я за суровое бруталити в смысле того, чтобы свистоперделок было поменьше.
    В этом плане CodeSys мне нравится. И панелька эта.

Добрый день. Была попытка установить вэб панель другого производителя. Панель была сделана на базе андроид 4.0. Все работало только на коротком кабеле. На длинном - постоянно терялся линк ("шумное место").
    Проблему можно было бы решить, если бы у панели в сетевых настройках можно бы было устанавливать принудительно скорость обмена. 10,100,1G + half duplex или full duplex. Не подскажете где можно купить в Украине и цену пожалуйста.Можно в ЛС. Спасибо.

Доброго дня. Вставлю свои пять копеек. Панель приобрели через официального представителя в Барнауле. Планируется установить в связке с несколькими ПЛК 110 с MasterScada 4D. Проблемы с включением, после подачи внешнего питания, наблюдаются через раз. Панель просто не запускается. Манипуляции с пластиковой спицей не представляются возможным после установки панели в место постоянного прибывания ( не откручивать же ее?). На мой взгляд очень не хватает возможности приглушения яркости и спящего режима или выключения дисплея до следующего касания настраиваемого программно. Не плохо было бы кнопку включения на лицевой панели (выключаем через меню в левом верхнем углу, включаем кнопкой). Манипуляции со снятием питания и после выключением через меню не удобно. И да, на мой взгляд цветовое решение последний СПК1хх [M01] выглядит привлекательнее чем ВП110.

Цитата Сообщение от n200nn22 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Вставлю свои пять копеек. Панель приобрели через официального представителя в Барнауле. Планируется установить в связке с несколькими ПЛК 110 с MasterScada 4D. Проблемы с включением, после подачи внешнего питания, наблюдаются через раз. Панель просто не запускается. Манипуляции с пластиковой спицей не представляются возможным после установки панели в место постоянного прибывания ( не откручивать же ее?). На мой взгляд очень не хватает возможности приглушения яркости и спящего режима или выключения дисплея до следующего касания настраиваемого программно. Не плохо было бы кнопку включения на лицевой панели (выключаем через меню в левом верхнем углу, включаем кнопкой). Манипуляции со снятием питания и после выключением через меню не удобно. И да, на мой взгляд цветовое решение последний СПК1хх [M01] выглядит привлекательнее чем ВП110.
    Добрый день. Уточните, пожалуйста, у какого представителя вы приобрели прибор - судя по описанию проблемы, вам попал экземпляр из тестовой партии.
    Насчет спящего режима - это пожелание уже зафиксировано, спасибо.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя