Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Весовая дозировка смолы на базе ПР200

  1. #51

    По умолчанию

    Вот так примерно выглядит установка для нанесения клея для производства сип панеле. У меня металл. И другой клей. Но принцип тот же.
    Изображения Изображения

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Вот так примерно выглядит установка для нанесения клея для производства сип панеле. У меня металл. И другой клей. Но принцип тот же.
    Благодарю. С использованием приготовленного клея мне все понятно. Сейчас надо автоматизировать процесс собственно приготовления.

  3. #53

    По умолчанию

    Алексей из леса. А что за пластификатора используют с этой смолой. У меня простая вода. Только есть ограничение по температуре смолы. И живучесть смеси 8-10 минут. Пока собираем 4 панели и под пресс. Отстой 30 минут( если греть до +60 ) время сократиться до 5-7 минут.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Алексей из леса. А что за пластификатора используют с этой смолой. У меня простая вода. Только есть ограничение по температуре смолы. И живучесть смеси 8-10 минут. Пока собираем 4 панели и под пресс. Отстой 30 минут( если греть до +60 ) время сократиться до 5-7 минут.
    Про пластификатор пока не знаю, выясняю. Отвердитель хлористый аммоний.

  5. #55

    По умолчанию

    Благодарю всех откликнувшихся. Думаю, стоит поставить на дозировку шестеренчатый насос с частотником, управлять им по П-закону до набора 95% массы, а после этого снимать разрешающий сигнал с частотника импульсами (3 сек выкл/ 5 сек вкл) до уменьшения ошибки до 1-2%. Эта конструкция поведёт себя понятнее с вязкой смолой, чем мембранный клапан. Надо теперь макрос П-регулятора для ПР200 подобрать.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ругулировка Грубо\Точно давно себя оправдала во многих областях ,может по времени не оптимально ...Для универсальности можно не последовательно соединить клапана , а радиально - один вход и 2 выхода . У одного проходное отверстие больше (грубо) чем у второго (точно) . На первом этапе открываем два клапана , наливаем 95-98% , закрываем Грубо и тонкой струйкой (точно) доливаем , возможно с использованием ШИМ ... Часто новое это хорошо забытое старое .
    Да но это опять взвешивание - при равной точности это намного более дорогая (во всех смыслах) операция чем отсчет оборотов подходящего насоса. Там один только тензоусилитель со всеми его уходами чего стоит. И ШИМ вы видимо имеете в виду ультра низкочастотный что то типа 0.5..0.1 Гц, я просто не представляю как клапан на смоле сможет отработать больше, там все держится на мизерном дросселе который перекрывается катушкой, а дальше процесс чисто гидравлический - со всеми вытекающими.

  7. #57
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Это (клапан) предложил ТС ,поэтому я его 2 раза и просил прверить время закрытия...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    Да но это опять взвешивание - при равной точности это намного более дорогая (во всех смыслах) операция чем отсчет оборотов подходящего насоса. Там один только тензоусилитель со всеми его уходами чего стоит. И ШИМ вы видимо имеете в виду ультра низкочастотный что то типа 0.5..0.1 Гц, я просто не представляю как клапан на смоле сможет отработать больше, там все держится на мизерном дросселе который перекрывается катушкой, а дальше процесс чисто гидравлический - со всеми вытекающими.
    Поэтому производители оборудования для работы со смолами используют ПНЕВМАТИКУ/ГИДРАВЛИКУ. И клапана используют не седельные а ШАРОВЫЕ.

  9. #59
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Поэтому производители оборудования для работы со смолами используют ПНЕВМАТИКУ/ГИДРАВЛИКУ. И клапана используют не седельные а ШАРОВЫЕ.
    Об этом ,типе клапана тоже спрашивали и возникло сомнение по сечению его
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #60

    По умолчанию

    Алексей из леса. Предлогаю вам для начала с престрастием попытать технолога. И найти для себя ответы на такие вопросы. Время живучести смеси(смола+отвердитель). Что будет если отвердителя будет больше. Как поведет себя смесь. Что будет если отвердителя будет меньше и как поведет себя смесь. Какие температуры нужны для этого. При каких температурах и пропорциях состава смесь быстрее всего затвердеет. И прочие. И когда мы будем знать ответы хотя бы на половину таких вопросов мы сможем начать думать как все это сделать. Потому что рассказ технолога как он это видит и работа установки это будут две разных реальности.
    PS. При изготовление свой установки я про свой клей узнал всё. Просто поехал на завод где его изготовляют. И с тамошним технологом всё обговорил. У меня проще. Я разливаю компонет на лист даю паузу 10секунд дабы растекся по листу потом включаю форсунку и брызгаю воду. Давление беру из крана так как вода питьевая только проходит через два фильтра(грязь/жесткость) . Через 10 секунд сигнал звонка и можно укладывать ламели. Как уложили. Берём другой лист разливаем клей/ пауза/брызгаем воду/пауза/укладываем. Притом этом на 1квадратный метр мне нужно 45-50милилитров воды.Распыленте как у пульвизатора.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вентиляция на базе ПР200
    от starmos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 11:07
  2. Помогите настроить Счет ГП на базе ПР200
    от Чили-Рома в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 15:30
  3. дозировка асфальтного завода
    от Yerabdi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 19:31
  4. дозировка компонентов в потоке
    от hardoks в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 05:16
  5. Отслеживание уровня смолы(датчик уровня)
    от mvoltrkff в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •