Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Плк 160

  1. #1

    По умолчанию Плк 160

    Добрый вечер!
    Прошу прощения если подобная тема уже поднималась.не могу найти
    На объекте стоит плк 160.при отключении/включении питания плк не начинает дальше воспроизводить работу программы, хотя светодиод "работа" светится, обмен с мв 110 идет.
    Приходится через КДС подключаться и запускать вручную. Что может быть? Начинаются морозы, а заказчик додумался в морозы давать отопление в многоквартирный дом. Заходил чере плк-браузер, выбирал filedir, файлы присутствуют. Но понять не могу почему контроллер не начинает работу программы после перезагрузки питания. Подскажите пожалуйста, куда смотреть.

  2. #2

    По умолчанию

    Сейчас скину ссылку на тему которую раннее создавал по плк и сп300.
    Я загружал проект на форум
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32088&page=3
    Страница 3, пост 23

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый вечер всем. Ребят подскажите пожалуйста такой вопрос.
    Случайно подали ~24в на провод который соединяется с АI01 плк. Могли ли сжечь канал? На этом выходе осуществляется обратная связь с приводом клапана отопления.

  4. #4

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Ребят подскажите пожалуйста по одному вопросу!
    в проекте прописан график температуры. подача отопления: (X:=-31, Y:=95), (X:=-3,Y:=64), (X:=10, Y:=52). Обратка отопления: (X:=-31, Y:=70), (X:=10, Y:=42);
    объект находится в работе уже. у заказчика идет перегрев на 6 градусов. по тому графику отопления, что предоставляет теплоснабжающаяя организация, на подаче, при Х:=-3, Y:=58, при X:=10, Y:=42. на обратке, при X:=10, Y:=37.
    вот в проекте в глобальных переменных, я ставлю необходимые значения, компилирую весь проект. загружаю его полностью в ПЛК, нажимаю "подключиться", "Старт", а график как был старый так и остается. подскажите в чем проблема может быть!?
    проект прикрепляю к посту.
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Так вы в глобальных переменных задаете температуру графика и локально в ФБ Graf_T1_A и Graf_T2_A.
    2020-02-05_16-10-28.png
    2020-02-05_16-11-56.png
    И получается что вы объявляете в глобальных переменных точки графика и перезаписываете их в ФБ.
    Удалите область кода показанную на втором скрине из Graf_T1_A и Graf_T2_A и задавайте уставки в глобальных переменных.

  6. #6

    По умолчанию

    Вопрос! что именно надо удалить?
    Если я правильно понял, то надо оставить -31/T1_Y, -3/T1_Y, 10/T1_Y

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий473 Посмотреть сообщение
    Вопрос! что именно надо удалить?
    Если я правильно понял, то надо оставить -31/T1_Y, -3/T1_Y, 10/T1_Y
    Удалил лишнее из Graf_T1_A и Graf_T2_A
    Уставки задаете в глобальных переменных
    Код:
    (*массивы для графиков и выходы графиков*)
    	CHARCURVE_POINT_Tpodacha:ARRAY[0..10] OF POINT:=(X:=-31, Y:=95), (X:=-3,Y:=64), (X:=10, Y:=52);
    	CHARCURVE_POINT_Tobrat:ARRAY[0..10] OF POINT:=(X:=-31, Y:=70), (X:=10, Y:=42);
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    спасибо большое за подсказки и помощь.
    Ну и осталась у меня еще одна проблема! проект тот же самый. в паре с ПЛК работает СП300. все что необходимо я вывел на панель. никак не могу вывести ТЕ8 на панель.сколько не бился, так и не получается.прикрепляю проект СП300
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    И снова добрый день!
    ребят так и должно быть с порядком данных? может быть в этом причина, что я не могу вывести ТЕ8 на панель?
    З.Ы. ребят сколько допустима длина кабеля витой пары для подключения ноутбука к ПЛК через разъем Ethernet?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Виталий473; 07.02.2020 в 16:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Объект находится в подвале дома и связи там нет от слова совсем.вот думаю сделать провод метров 40 чтобы на улицу выйти спокойно и чтобы служба тех.поддержки Овен смогла по teamwiwer подключиться и посмотреть что не так у меня. Распиновка какая должна быть у разъемов?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •