Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ПР200 блок ИЗК нет связи??

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию ПР200 блок ИЗК нет связи??

    Может кто сталкивался с этим блоком? Данные с помощью программы с компа я читаю. Рисунок 1. С грехом пополам разобрался..
    А вот подключаю к ПР и связи нет. Как я уже регистры не забивал и 0 и 1 и 40000 и 40001 в ПР никак не видит он их. Основные отличия. RS ИЗК работает с четностью ODD(нечетная, как я понимаю). И вот программка связи на компе пишет ошибку CRC. Рисунок 2. Я уже ненаучно все перепробовал- перетыкал, Посоветуйте что-нибудь.... овен5.jpgовен6.jpg

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagutin Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с этим блоком? Данные с помощью программы с компа я читаю. Рисунок 1. С грехом пополам разобрался..
    А вот подключаю к ПР и связи нет. Как я уже регистры не забивал и 0 и 1 и 40000 и 40001 в ПР никак не видит он их. Основные отличия. RS ИЗК работает с четностью ODD(нечетная, как я понимаю). И вот программка связи на компе пишет ошибку CRC. Рисунок 2. Я уже ненаучно все перепробовал- перетыкал, Посоветуйте что-нибудь.... овен5.jpgовен6.jpg
    Приведите скриншот из документации на ваш прибор, где написано что он поддерживает протокол модбас рту(аски) и карту регистров!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Ну видимо поддерживает.. Я же читаю данные . Вот адреса в документации. И вот я программкой читаю адрес прибора - 80. А включаю в сеть с пр200 и ничего не видится. Сеть вроде нормальная, у меня панель еще работает в сети....овен7.jpgовен78.jpg

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagutin Посмотреть сообщение
    Ну видимо поддерживает.. Я же читаю данные . Вот адреса в документации. И вот я программкой читаю адрес прибора - 80. А включаю в сеть с пр200 и ничего не видится. Сеть вроде нормальная, у меня панель еще работает в сети....овен7.jpgовен78.jpg
    Тогда зачем Вы экспериментируете, если параметры связи фиксированные и кроме адреса прибора ничего и изменить нельзя, короче, настраиваете параметры связи в мастере, чтобы они совпадали с фиксированными значениями в приборе, всё!
    Только назначьте прибору ненулевой адрес в пределах диапазона(до 246) и адреса приборов в сети должны быть уникальными!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.08.2021 в 17:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я эксперементирую не от хорошей жизни... Ставлю в мастере ПР все аналогично. 3- я функция, второй регистр и ничего мне не приходит. А должно 80 приходить .....

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagutin Посмотреть сообщение
    Я эксперементирую не от хорошей жизни... Ставлю в мастере ПР все аналогично. 3- я функция, второй регистр и ничего мне не приходит. А должно 80 приходить .....
    Для начала запишите в первый регистр ненулевой адрес и соответственно потом в мастере(ПР200) измените адрес опрашиваемого прибора с "0" на тот который запишите!
    И настройки связи ПР200 покажите.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Неделя новая проблема старая... Ну вот все мои настройки. Как я читаю программой с компа. И как в реле ПР. Переменную на запуск чтения я запускаю по генератору. Но вот собственно переменная на статусе - показывает, что связи нет же. То есть мне и связь то пока не удалось наладить.. А я уже считывать собрался((.owen10.jpgowen11.jpgowen12.jpg

  8. #8
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagutin Посмотреть сообщение
    Неделя новая проблема старая... Ну вот все мои настройки. Как я читаю программой с компа. И как в реле ПР. Переменную на запуск чтения я запускаю по генератору. Но вот собственно переменная на статусе - показывает, что связи нет же. То есть мне и связь то пока не удалось наладить.. А я уже считывать собрался((.owen10.jpgowen11.jpgowen12.jpg
    ЖЕСТЬ!
    Захват-100.png

    Ведь для ПК используете адрес =2
    Захват-200.png

    Забей в поле адреса 400002 и увидишь, что "читаю программой с компа" тоже не будет работать
    Последний раз редактировалось petera; 09.08.2021 в 12:16.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #9

    По умолчанию

    И период опроса для скорости 19200, можно взять побольше, 500мс, и таймаут тоже можно увеличить до 500мс.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Да, на скрине 40002 остался, это я уже пробовал как то и 30002 и что только не писал. Так то я адрес 2 пробовал, конечно. Вообще в приборе и 3 и 4 функцией с компа читаются данные и в диапазоне с 0 по 10 все читается. Так что дело не в адресации , я так думаю...
    А вот как ПР видит, что нет связи с прибором? Я про то, что как я уже писал, статус то связи показывает, что нет связи.... А настройки портов то вроде правильные. Ну таймаут попробую сейчас поставить побольше..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блок обратной связи. Нужна помощь.
    от MORD в разделе Программируемые реле
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 00:37
  2. ПР200 блок чтения из ФБ
    от alexx12 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 14:03
  3. ПР200- ИПП120 нет связи по RS 485
    от titan в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 21:55
  4. Контроль связи по modbus ПР200
    от @le][ в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 17:22
  5. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •