Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Нумерация регистров на разных портах.

  1. #21

    По умолчанию О результатах обсуждения темы.

    Конечно, можно было бы просто завершить обсуждение, так как вопрос разобран, однако хотелось бы сказать следующее
    :
    Овен форум - один из лучших форумов по проблемам автоматики . Я использую его уже более десяти лет, и обычно получаю ответы на все свои вопросы.
    До недавнего времени ответы были конкретные, со ссылками на инструкции и руководства пользователей - либо с обьяснением работы того или иного прибора.
    Нет ничего странного или постыдного в том, что человек задает на форуме вопрос, который кому то кажется совершенно ясным и не требующим разьяснения - у людей разная квалификация и разные условия работы.
    Если вы работаете с приборами разных фирм, то вполне понятно, что иногда правила, применимые к одному прибору, могут проецироваться на другие.
    Именно поэтому у меня возник вопрос о нумерации регистров слейвов в области ввода - вывода ПЛК110 - у некоторых других фирм при таком действии нужно указывать конкретные номера регистров, к примеру, 6000 и далее на одном слейве, 8000 и далее - на втором. Именно поэтому у меня и возник такой вопрос - благо в описании Овена об этом явно не говорится, и понять это можно только из находящейся где то в середине документа строчки о том, что каждый слейв создает свою область Modbus FIX.
    Помнят ее не все, что и показало обсуждение - комментирующие писали, что "с нуля", а почему, на каком основании - только потому , что "Я так сказал!".
    Более того, некоторые господа начали доказывать свою компетентность, опять же без ссылок на документ или обьяснения такого ответа, и абсолютно отрицая всякие сомнения - вот они так считают, и все, более того, началось всякое доказывание своей правоты типа "я сделаю" и так далее.
    Только один человек конкретно, со ссылкой на документ указал, почему нумерация идет с нуля и где это написано, после чего вопрос стал ясен.
    Господа, меня лично абсолютно не интересует, что вы можете сделать, меня интересует, как решить конкретную задачу, которую я описываю в своем вопросе, и почему надо действовать именно так.
    Вот и все. На этом можно закрыть тему.
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 22.01.2020 в 08:45.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Можно уточнить - где ?


    На Вашей картиночке - 2 независимых (я не вижу настроек) слейва на 2х портах.

    Повторяю. Да - возможно. С 0.
    Что-то пропустил ?


    Да. Это мои слова.


    А теперь вопрос - где в моих словах про 2 независимых модбас-слейва на одном порту - ДВА мастера ?



    Ваш исходный вопрос - про нумерацию.
    Вам ответили : всё - с 0.
    Вам уточнили : даже если НЕЗАВИСИМЫЕ слейвы НА ОДНОМ порту - с 0.

    Когда протокол дает возможность на ОДНОМ интерфейсе держать 2 слейва для ДВУХ (вот теперь я это и сказал) мастеров - нумерация каждого слейва все равно с 0. Причем это в ПЛК - есть даже сейчас ))).


    В отличии от пустобрехов не следящих за своими словами, я готов за свои слова ответить деньгами
    Не нужно оправданий. Нужно читать посты, прежде чем говорить "Я могу ".
    На картинке четко показано, что мне нужно. Вы не смогли обьяснить, ПОЧЕМУ именно в ПЛК110 нумерация на каждом слейве идет с нуля - не в каждом девайсе это сделано именно так, во многих устройствах нумерация сделана по другому, пример я привел выше, а вместо этого начали что то доказывать .
    CAPZAP привел документ и страницу, на котором это написано, и вопрос после этого был исчерпан. Тем не менее вы продолжили свои доказательствf. заговорили о каких то Ивановых-Петровых-Сидоровых и так далее.
    Зачем вам это было нужно ?
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 22.01.2020 в 16:59.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Не нужно оправданий
    Это вообще о чем ? )) Болезненное желание чтоб другие оправдывались ?
    Вы не смогли обьяснить, ... начали что то доказывать
    Вот опять - желание чтоб доказывали. Где ? Я предоставил информацию. Если я в информации не уверен -добавляю возможно, имхо и т.п. Не здесь.
    , ПОЧЕМУ именно в ПЛК110
    В 100,150,154,160 - по другому ?
    заговорили о каких то Ивановых-Петровых-Сидоровых и так далее.
    Остапа несёт ?
    во многих устройствах нумерация сделана по другому
    Волнует примерно так же как цвет шнурков Ваших Ивановых-Петровых-Сидоровых
    Зачем вам это было нужно ?
    Очередной приступ ? Тема - Ваша. Вам и нужно. Спросили - по теме и ответил.
    Объяснения, доказательства и оправдания - с других людей и в других местах пжста.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. СП310, нумерация регистров элементов панели
    от Newcomer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 15:36
  2. Несколько Modbus slave на разных портах TCP
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 12:11
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 16:56
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 12:57
  5. сау-мп нумерация игл на плате?
    от kriklivtsev в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •