Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ОВЕН ТРМ-212 Регулятор разрежения. Помогите настроить.

  1. #1

    По умолчанию ОВЕН ТРМ-212 Регулятор разрежения. Помогите настроить.

    Добрый день. В эксплуатации находится регулятор разрежения выполненный на базе ОВЕН ТРМ-212 с функцией ключа, т.е. при замыкании или размыкании внешнего тумблера происходит запуск/остановка регулирования. Никак не могу подобрать коэффициенты ПИД регулирования. Насколько я понял в ТРМ-212 период и частота следования импульсов зависят от полного хода ИМ в настройках регулятора, но непонятно назначение работы Ти хотя для такого безинерционного параметра как разрежение оно должно быть мизерным. Есть ли опыт? Поделитесь пожалуйста.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Что используете в качестве датчика разрежения П3500 И6,3 Д0,5 попробуйте

  3. #3

    По умолчанию

    В качестве датчика разрежения использую многопредельный измеритель (цифровой напоромер) АГАВА АДР-0,25.2 - он измеряет разрежение в топке котла, выдает сигнал 4-20 мА на ТРМ-212 и аварийный дискретный сигнал в цепь автоматики безопасности котла, при снижении параметра ниже уставки, для остановки котла.

  4. #4

    По умолчанию

    На втором канале ТРМ-212 установлен ключ Автоматический / Ручной режимы работы. При переходе из автомата в ручной режим паразитных импульсов нет, с этой проблемой я разобрался. МЭО остается в том положении в котором и был при автоматическом режиме. Осталось только с коэффициентами разобраться. Спасибо за совет в понедельник буду пробовать.

  5. #5

    По умолчанию

    По коэффициентам понятно буду пробовать как Вы мне и писали, а вот в разделе VALV - Параметры задвижки. Какие параметры устанавливать? Использую МЭО-16/63 время полного хода привода 63 сек. Значит в разделе VALV в параметре V.MOT (полное время хода задвижки) - устанавливаю 63 сек. V.TOF (пауза между импульсами доводки) - устанавливаю 3 сек. В разделе VALV нужно устанавливать значения в параметре V.rEV (Минимальное время реверса) - у меня установлено 0?

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте, кто разобрался а данной теме по наладке ТРМ212 по разрежению, подскажите какие вводили параметры регулирования. У меня такая же ситуация, в качестве датчика использую Агава, исполнительный МЭО 250. Никак не могу попасть в настройки, разрежение сильно раскачивается.
    Последний раз редактировалось Павел21; 12.08.2022 в 13:50. Причина: Неправильно написал

  7. #7
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто разобрался а данной теме по наладке ТРМ212 по разрешению,

    разрешение сильно раскачивается.
    Это Вы про разрежение?
    В 2013 году настраивал ТРМ 212–Н.РР для плавного управления газовой горелкой, пришлось сделать "i=0", "d=0":
    Вложения Вложения
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  8. #8

    По умолчанию

    Пытался делать ПИД регулирование, не подошло, думаю надо делать ПИ как на р25 было. Но спасибо за совет
    Последний раз редактировалось Павел21; 12.08.2022 в 13:51.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    Что используете в качестве датчика разрежения П3500 И6,3 Д0,5 попробуйте
    Исчерпывающий "Ответ"

Похожие темы

  1. Помогите настроить Овен УТ24
    от Богдан26 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 16:48
  2. Регулятор разрежения в топке котла ТРМ-212
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 05:56
  3. Помогите настроить овен УТ 24
    от Pioner в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 05:05
  4. не могу настроить измеритель регулятор овен 2трм1
    от lexaivkov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:04
  5. не могу настроить измеритель регулятор овен 2трм1
    от lexaivkov в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •