Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Программируемое реле Овен ПР200 - копия проекта

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какие предложения? Советуете ТС обратится к этим парням, чтоб выгрузили проект?
    Я ответил на резюме Овена. ТС может почитать статью и обратиться к авторам или скататься в Новую Скотию, с ПР200 в подмышке..

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    А, если я, как простой инженер (вроде как ПТО) пишу проекты для ПР200 для своего предприятия, но такого функционала в моей должностной не было предусмотрено, то я правильно понимаю, что права на проекты в Пр-ках принадлежат мне?

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    А, если я, как простой инженер (вроде как ПТО) пишу проекты для ПР200 для своего предприятия, но такого функционала в моей должностной не было предусмотрено, то я правильно понимаю, что права на проекты в Пр-ках принадлежат мне?
    Вы же это в рабочее время делаете, так что там поосторожней надо с отстаиванием своих прав, а то можно и безработным стать и без прав! Ну наверно можно какую-нибудь премию попросить или надбавку, если Вы ну очень незаменимый и программы хорошие получаются!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.01.2020 в 11:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну мой коллега вам правильно сказал. Тут только договариваться.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    А, если я, как простой инженер (вроде как ПТО) пишу проекты для ПР200 для своего предприятия, но такого функционала в моей должностной не было предусмотрено, то я правильно понимаю, что права на проекты в Пр-ках принадлежат мне?
    Авторские права неотчуждаемы и принадлежат вам, то есть вы их даже при желании передать не можете, только скрыть свое авторство. Но это не подразумевает прав на коммерческое использование - такие права могут быть переданы вами явно или не явно. Например если вы получили задание от своего непосредственного начальника и выполнили его в рабочее время то все коммерческие права будут по умолчанию принадлежать работодателю. А если вы такого задания не получали и писали например вместо перекуров, то у вас есть все шансы что то получить дополнительно - премию например, ну тут правда как договорится - могут ведь и "крышу" позвать, не то что просто уволить... Это очень острая тема, когда человек начал проект на ГитХабе потом принес его в фирму, начал развивать его за деньги фирмы, но продолжал все выкладывать на Хабе, сейчас как то все утряслось на Западе, обычно кучей продолжают выкладывать, так как те кто делал правки тоже права имеют, а вылизанную и протестированную коммерческую сборку продают с поддержкой, причем основные деньги это подписка на поддержку. У нас пока "дикий запад" в этом плане - могут и "маски шоу" устроить и вообще все очень сурово.
    Последний раз редактировалось nickbeljaev; 24.01.2020 в 16:50.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Тут вот в статье, ребятки, обкурившись чего-то там, утверждают, что всё можно.., в том числе и защищенные коды прошивки содрать, путем инжекции помехи по линии питания.
    Да, да. Еще можно сошлифовать кристалл и подав потенциал считать ячейки.
    Правда это все так не дёшево. А если хочешь стырить чужой проект - хочется же подешевле...
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Идеальное программируемое реле.
    от Илья Зимарёв в разделе Программируемые реле
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:48
  2. Программируемое реле ПР200. Отображение информации на дисплее.
    от mchelarsky в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 12:50
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •