Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Нужен совет по работе интерфейсов Ethernet и RS 485

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет по работе интерфейсов Ethernet и RS 485

    Здравствуйте. Народ подскажите пожалуйста. Есть модуль дискретно ввода 210, работает по Ethernet, нужно подключить к нему ТРМ 200 у которого только RS-485. Понимаю, что нужен преобразователь интерфейса (чтобы не тащить отдельную линию RS485) . Но в каталоге продукции на Вашем сайте ничего подобного не увидел (или плохо посмотрел, возможно было в архиве, не в продаже). Подскажите каким образом можно решить эту проблему с помощью оборудования ОВЕН.

    Подскажите а есть ли в линейке продукции ОВЕН ТРМ с Ethernet интерфейсом?

    Заранее спасибо Вам за ответ.
    Уточнение:
    Смотрите. Мне нужно получить данные температуры (на ПЛК) с ТРМ 200, которые стоят в шкафу управления. В этом шкафу стоит модуль дискретного ввода 210, который подключен к ПЛК по Ethernet, В этом шкафу так же стоят ТРМ 200, у которых из интерфейса только RS 485. ПЛК Стоит в другом месте, метров за 30. Мне нужно передать показания с этих ТРМ на ПЛК. Учитывая то, что входа Ethernet модулей 210 выполняют роль свича, я хотел бы подключиться к ним с помощью преобразователя интерфейсов. Но, не уверен что это будет хорошо работать. По этому и спрашиваю об этом. Ну вроде так
    Последний раз редактировалось Pavel Snegirev; 10.01.2020 в 15:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Допустим, подключили, и что будет это подключение выполнять?

  3. #3

    По умолчанию

    Нужно передавать показания ТРМ на контроллер, я имел ввиду подключение через сдвоенный вход Ethernet на модуле, чтобы ПЛК общался со всеми приборами по ethernet.

  4. #4

    По умолчанию

    При чем тут ПЛК, когда Вы указали ТРМ????

  5. #5

    По умолчанию

    Смотрите. Мне нужно получить данные температуры (на ПЛК) с ТРМ 200, которые стоят в шкафу управления. В этом шкафу стоит модуль дискретного ввода 210, который подключен к ПЛК по Ethernet, В этом шкафу так же стоят ТРМ 200, у которых из интерфейса только RS 485. ПЛК Стоит в другом месте, метров за 30. Мне нужно передать показания с этих ТРМ на ПЛК. Учитывая то, что входа Ethernet модулей 210 выполняют роль свича, я хотел бы подключиться к ним с помощью преобразователя интерфейсов. Но, не уверен что это будет хорошо работать. По этому и спрашиваю об этом. Ну вроде так
    Последний раз редактировалось Pavel Snegirev; 10.01.2020 в 15:50.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Давно на овеновских плк пропал RS-485 чтоб так заморачиваться?

    ЗЫ два провода протянуть намного дешевле чем преобразователь интерфейсов ставить
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Я б вот даже и не заморачивался, кабель есть, можно протянуть (RS485). Но руководитель говорит нужно приложить все усилия. В общем по этому пытаюсь решить данную задачу.

  8. #8

    По умолчанию

    Тогда любой преобразователь MODBUS RTU - MODBUS TCP. У ОВЕНа нет, но на рынке много.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо вам за совет

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вы будете переписывать программу в ПЛК, чтобы он смог работать как TCP клиент для выбранного преобразователя интерфейсов ?
    Ну либо вам придется ставить ДВА преобразователя да еще и свитч в какой-то точке, чтобы это заработало.

    з.ы. один из дешевых вариантов это C2000-Ethernet от Болида и сделать мост для RS485. Один на порт RS485 ПЛК, второй в шкафу для ТРМ200.
    з.з.ы но при расстоянии 30 м это то еще извращение, так руководителю и скажите...

    ой точно, Aso напомнил, из Китая обойдется в стоимость двух болидовских но с меньшими танцами с бубном....
    Да и в России купить не сильно дорого будет этого китайского производителя...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужен совет
    от Света Т. в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 15:23
  2. Плк 150 нужен совет
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 14:38
  3. Плк 150 нужен совет
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 14:46
  4. Нужен совет в ST.
    от _Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 16:31
  5. Нужен совет
    от salutt в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •