Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Низковольтный контроллер напряжения .

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    лайн интерактив...
    а нельзя никак держать заряженным АКБ наготове, не питать им цепи, а подключать только когда надо?
    А это без разницы нагрузка как бы и должна при штатной работе питаться от сети , но иметь еще и резерв в виде батареи. Возможно сделать схему питания нагрузки от БП 12 в и переключение на батарею если отсутствует питающее БП напряжение ( буквально хоть через реле у меня то освещение ). При этом в штатном режиме у батареи своя цепь заряда и хранения в заряженном состоянии. Это будет простенько сделать , но "мигнет" при переключении - не подойдет для питания аппаратуры требовательной к качеству питания.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusLandAuto Посмотреть сообщение
    Возможно сделать схему питания нагрузки от БП 12 в и переключение на батарею если отсутствует питающее БП напряжение ( буквально хоть через реле у меня то освещение ).
    Просто запараллельте аккумулятор с блоком питания через диоды, и моргать ничего не будет.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А что там делать? пока есть нагрузка, зарядное будет пытаться заряжать
    Все дело в том, что зарядка авто аккумуляторов, а мы обсуждаем именно зарядки данного типа, предполагает, что кроме аккумулятора к ней ничего не подключено.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Просто запараллельте аккумулятор с блоком питания через диоды, и моргать ничего не будет.
    В том то и дело что это пораждает тех. проблемку . Зарядные устройства для аккумуляторов предназначены заряжать аккумулятор а не питать еще и нагрузку , а те что предназначены стоят как крыло от боинга и как правило заряжают AGM которые тоже не из недорогих ( и идея сделать на их основе устройство по демократическим ценам растворяется как сахар в чае ).

    Вот.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что зарядка авто аккумуляторов, а мы обсуждаем именно зарядки данного типа, предполагает, что кроме аккумулятора к ней ничего не подключено.
    Исходя из этого можно предположить что разделение линий заряда-хранения батареи и питания линии нагрузки будет более недорогим решением тех.вопроса .
    В линии заряда - зарядное устройство автомат - подключенное только на батарею . В линии питания БП подходящий по параметрам . И пускатель в линии питания БП который при отсутствии напряжения коммутирует нагрузку с БП на акк.батарею. В принципе ни чего лишнего . Отсутствие устройства отключения батареи от разряда в ноль остается открытым и актуальным , но в моём случае применения им можно и пренебречь .
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 10.01.2020 в 12:48.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ASo вы не правы. Есть еще такие вещи как пусковые зарядные устройства, ну либо можно рассчитать ток нагрузки и взять более мощное зарядное.

    Что-то я не заметил проблемы при выходе питания за рамки приличия, зарядное продолжает работать, нагрузка питается от батареи.
    У меня как раз раздельная связка "зарядное - акб - инвертор" никаких проблем даже при том, что зарядное не может обеспечить ток, достаточный для работы в онлайн режиме.
    Последний раз редактировалось melky; 10.01.2020 в 12:45.

  6. #46

    По умолчанию

    Вот Китайский девайс работа которого мне подходит ( и думаю не только мне ) . Как я и писал пришлось постучаться в Китай.
    Контроллер батареи 0-99в.
    Что он умеет :
    включать - отключать встроенное реле по напряжению на измерительном входе ( задание ставится с разрешением 0,1в . Всего два задания напряжение включения реле и отключения ) . Питается непосредственно от батареи ( если батарея подключена как на схеме и напряжением 10-16в или отдельный источние питания ) . Показывает напряжение батареи в реальном времени с разрешением 0,1в.
    Есть калибровка +- 0,5в. с шагом 0,1в. ( возможно сделать юстировку по показаниям точного мультиметра ) .
    На ютубе есть видео как оно работает.
    Оплатил 2 шт. Вторую плату поставлю на защиту от глубокого разряда. Ценник устройства такой что и обсуждать более нечего , типовую схему подключения вы видите во вложении , нагрузку можно подключить непосредственно к батарее через предохранитель . Собственно для создания мощного ИБП на 12 в. мне потребуется акк. батарея от авто и любой зарядник который потянет максимальную нагрузку и заряд аккумулятора одновременно ( умный автоматический ЗУ не нужен ). ИБП будет расположен в помещении котельной там есть и приточка и вытяжка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Контроллер батареи 0-99в.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	46628  
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 11.01.2020 в 10:06.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Про это китайское реле я и говорил в самом начале. Собственно в вашем условии и было наличие сухого контакта, чего нет у модулей Овен и которые не работают без ПЛК.
    Если вы сможете настроить реле правильно, тогда умный зарядник не нужен, если нет, то батареи умрут за год-два, потеряют значительную часть емкости, вы даже не заметите этого, пока вместо 5 часов они не начнут работать всего 15-30 минут
    Последний раз редактировалось melky; 11.01.2020 в 11:30.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Про это китайское реле я и говорил в самом начале. Собственно в вашем условии и было наличие сухого контакта, чего нет у модулей Овен и которые не работают без ПЛК.
    Если вы сможете настроить реле правильно, тогда умный зарядник не нужен, если нет, то батареи умрут за год-два, потеряют значительную часть емкости, вы даже не заметите этого, пока вместо 5 часов они не начнут работать всего 15-30 минут
    У меня не военный объект , кроме всего не вижу препятствий для того чтобы правильно настроить работу этого реле . Радует то что все что нужно для ИБП просто есть в наличии в гараже . Думаю ( например ) что диапазон работы реле для кислотного авто.аккумулятора подойдет 12.6 включение ЗУ - 14.4 отключение. Отключение от разряда порядка 12в. или чутка ниже можно при условии что зарядка возобновится в скором времени. Большая ёмкость не особо нужна максимальная мощность будет включаться только теоретически , на этом будет построен выбор ЗУ ( я пока не определялся ). В общем как придут платы буду неспешно решать этот вопрос.
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 11.01.2020 в 13:29.

  9. #49

    По умолчанию

    Только параметры аккумулятора плавают от времени и температуры.
    Впрочем, каждый подходит по своему.
    Но это объясняет цену промышленных ИБП.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Только параметры аккумулятора плавают от времени и температуры.
    Впрочем, каждый подходит по своему.
    Но это объясняет цену промышленных ИБП.
    Питание аварийной линии освещения ( мой частный дом ). Освещение это не стойка с дорогущей аппаратурой ( разница есть ) . Параметры батареи плавают и в атомобиле ( там условия эксплуатации еще жестче учитывая стартерные токи ) и при этом ни чего не мешает батарее служить лет пять. Проверить электролит в батарее раз в год лично для меня пустяк. На личном авто я это делаю когда переобуваю его на зимнюю резину.
    Нужно понимать то , что заказчику работ я тоже не стану предлагать китайскую плату которой в проекте оказаться и не может и не должно ( без сертификата и все такое ) - я ему скажу проще : Вам нужно это , это стоит вот столько. Думаю что так делают все ( и это правильный подход ).

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Определение напряжения на АКБ
    от ppwkh в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 16:36
  2. регулятор напряжения
    от ohwow в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 09:31
  3. Повышение напряжения
    от wecand0it в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 09:13
  4. Монитор напряжения сети МНС-1
    от nevad в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 15:39
  5. Скачки напряжения
    от sink3d в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •