Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Низковольтный контроллер напряжения .

  1. #51
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusLandAuto Посмотреть сообщение
    Питание аварийной линии освещения ( мой частный дом ). Освещение это не стойка с дорогущей аппаратурой ( разница есть ) . Параметры батареи плавают и в атомобиле ( там условия эксплуатации еще жестче учитывая стартерные токи ) и при этом ни чего не мешает батарее служить лет пять. Проверить электролит в батарее раз в год лично для меня пустяк. На личном авто я это делаю когда переобуваю его на зимнюю резину.
    Нужно понимать то , что заказчику работ я тоже не стану предлагать китайскую плату которой в проекте оказаться и не может и не должно ( без сертификата и все такое ) - я ему скажу проще : Вам нужно это , это стоит вот столько. Думаю что так делают все ( и это правильный подход ).
    Так есть светильники с необслуживаемыми аккумуляторами, я к тому, что если это должно работать и в случае пожара, то есть большая вероятность, что в случае пожара и питающие линии будут повреждены, короче не будут работать, тогда зачем такое делать, тем более для себя?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так есть светильники с необслуживаемыми аккумуляторами, я к тому, что если это должно работать и в случае пожара, то есть большая вероятность, что в случае пожара и питающие линии будут повреждены, короче не будут работать, тогда зачем такое делать, тем более для себя?!
    Это не на случай пожара . Просто резервное освещение которое может работать при отключении электричества. Часть схемы освещения обычная а часть с резервным питанием . Обе схемы всегда штатно в работе и резервная и сетевая и по дизайну помещений ни как не выделяются . Живу сейчас в пригороде бывает что частенько ( временами конечно ) выключают свет , это все из -за того что везде ВЛ. В городе такая ситуация редкость а в сельской местности нет.
    Для примера : Проехал кран , снес стрелой соплю соседскую , пока чинили 4 часа не было света.
    Сергей0308 . Светильники с аккумуляторами это китайское г...о , что является отмазкой для пожарников а на деле редко когда в нормальном рабочем состоянии. Об их дизайне я вообще молчу , я же не в цехе живу.
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 11.01.2020 в 14:39.

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    RusLandAuto ваша наивность просто поражает

    Дело в том, что при разряженном АКБ недорогие автомобильные зарядки не дают напряжение ниже 14,4, там и 15 может быть и 16, что приведет к тому, что реле просто будет отключать зарядное устройство...

    з.ы. просто вы не читаете, что я пишу, или не хотите читать

    RusLandAuto - вы не правы по части светильников с акб, к тому же вы можете купить только акб для светильника.
    Последний раз редактировалось melky; 11.01.2020 в 14:46.

  4. #54

    По умолчанию

    Ааааа, Вы про это.
    Тогда по автомобильной схеме и стройте.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    RusLandAuto ваша наивность просто поражает

    Дело в том, что при разряженном АКБ недорогие автомобильные зарядки не дают напряжение ниже 14,4, там и 15 может быть и 16, что приведет к тому, что реле просто будет отключать зарядное устройство...

    з.ы. просто вы не читаете, что я пишу, или не хотите читать

    RusLandAuto - вы не правы по части светильников с акб, к тому же вы можете купить только акб для светильника.
    Тыкнитесь мультиметром в клемы стоящего на зарядке , но подразряженого АКБ . Уж не поленитесь прежде чем утверждать .
    Правильное задание на Китайской плате образует некоторый гистерезис по включению З.У. и оно отключится по достижению уставки и питание нагрузки ( в штатном режиме , когда есть свет ) некоторое время будет осуществляться от батареи , до тех пор пока не достигнет порога включения З.У. и так по кругу. Этот алгаритм я и хотел . Вы в курсе что этот режим лечит сульфатацию и реализован на некоторых моделях З.У. ?
    Такова уж особенность многих форумов и этот тоже не исключение в части поумничать и поучить . Вы мне что предлагаете - то , я не понимаю ?
    Я вам говорю что эта схема практически копирует заряд аккумулятора в автомобиле ( и речь идет об таком аккумуляторе ) лишь область применения схемы не автомобильная. Вы мне несете свои мысли про напряжение - это ересь и пустое место ! Напряжение на АКБ просядет во время зарядки и будет не спеша нарастать до тех пор пока батарея не восстановится на этой зависимости работают автоматы и то что они могут регулировать еще и ток не означает того что моя задумка не будет работать. ( будете с этим спорить ? мне странно ... становится ).
    Я изготавливаю девайс под свои задачи и уверен что он будет работать таким образом как я и написал и меня это устраивает ( и цена устройства и его предполагаемые технические возможности) . За надобностью устройства позвольте решать мне самому ( если я его делаю - следовательно это мне нужно ). Куда деть и употребить дома и в гараже 12 вольт я найду и придумаю.
    Лучшее это враг хорошего . Если вы меня понимаете . Мне и не нужно устройство на случай ядерной войны и т.п. , мне будет достаточно того что я и собираюсь сделать . Более сложные бесперебойники у меня есть , они для других целей .
    Когда сделаю девайс и в том случае если не будет лень я отпишусь еще здесь еще.
    Это не означает того что я против дальнейшего обсуждения просто в конце ( по моему мнению ) оно стало мало объективным . Устройство техники нужно не усложнять а максимально упрощать , что бы устройство получилось бюджетным для меня допускается чем то и пожертвовать в плане его характеристик а для этого надо думать.
    Мне так-же не нужны светильники с АКБ ни батареи для них , я про них знаю . Заинтересован обсуждать и дальше работу и устройство данного ИБП или другого на основе авто.батареи .
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 11.01.2020 в 16:44.

  6. #56

    По умолчанию

    Данная схема совсем не копирует заряд в автомобиле. В автомобиле аккумулятор грубо сверхемкий конденсатор. И генератор импульсами его заряжает.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Данная схема совсем не копирует заряд в автомобиле. В автомобиле аккумулятор грубо сверхемкий конденсатор. И генератор импульсами его заряжает.
    Словосочетание "практически копирует" и "копирует" - это прям одно и тоже в вашем понимании ? У нас съезд по филологии начался ?
    В тот момент когда в вашем автомобиле не заведен двигатель откуда берутся импульсы для зарядки батареи ( если от солнца то конечно снимаю свою кэпку.).
    Конечно я в курсе как работает конденсатор , но к чему это сравнение я не понимаю, одно другое не подменяет - усройство конденсатора и батареи совершенно разное ... это пустая болтовня короче говоря.
    Что это есть в генераторе от предположим 2108 , что создает импульсы заряда ( надеюсь вы не имеете ввиду синусоиды со статора ?) , что это там такого загадочного в обмотке звездой и трехфазном мосте что так продляет жизнь батареи ? И чем он выгодно отличается от сетевого зарядника ? Какая разница для батареи ?

    Я Вам задам простой ворос : Если считаете что схема не работоспособна , то просьба указать почему так думаете ( я Вас обязательно услышу и если Вы правы то не только сниму кэпку , а пожалуй съем её при всех ) , а не говорить загадками про сверхёмкий конденсатор и ипульсы генератора ( может в AUDI TT такие ставят уже , но я человек простой и у меня Лады в гараже ).
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 11.01.2020 в 18:22.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    RusLandAuto, да обтыкался уже, на включенной зарядке у меня 27,8В (24В система). что вы там отключать собрались ? отключите, станет 24, опять будете включать ?

    Ну для 12В системы перевожу, на буферном заряде будет 13,7В, на заряде при разряженном АКБ будет 14,4

  9. #59

    По умолчанию

    Прекрасно, что Лада в гараже. Тогда объясняю на пальцах.
    Аккумулятор у вас подключен параллельно бортсети. При этом напряжение хх генератора грубо существенно выше 12,6В. Он заряжает аккумулятор и питает потребителей. При этом при достижении некоторого напряжения реле-регулятор снимает питание обмотки возбуждения генератора и бортсеть начинает питаться от аккумулятора. И такое включение-выключение происходит достаточно часто при работе двигателя.
    Гаражная зарядка работает совсем по другому.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ну для 12В системы перевожу, на буферном заряде будет 13,7В, на заряде при разряженном АКБ будет 14,4
    Батареи AGM ? и соответствующий зарядник ? Верно ?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Определение напряжения на АКБ
    от ppwkh в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 16:36
  2. регулятор напряжения
    от ohwow в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 09:31
  3. Повышение напряжения
    от wecand0it в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 09:13
  4. Монитор напряжения сети МНС-1
    от nevad в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 15:39
  5. Скачки напряжения
    от sink3d в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •