Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Низковольтный контроллер напряжения .

  1. #11

    По умолчанию

    Я обхожусь для освещения без инверторов ... просто свет 12 вольтовый . Так проще.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Может, лучше ИБП купить. Типа такого https://bast.ru/products/ops/skat-v12dc-18-rack
    Этот накладненько будет . плюс батареи к нему . автомобильные туда нельзя.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    абсолютно не проще, закон Ома никто не отменял.... какие провода у вас до лампочек ? какое напряжение в конце линии, какие потери ?

  4. #14

    По умолчанию

    В общем озадачен тем как сделать подключение зарядника к батарее при 12.6в , отключение при 14.2 ( полный под завязку заряд и не требуется ). И отключение батареи от сети 12в при разряде до предположим 11.5в . Емкости батареи в 60А.ч. хватит на значительное время. Я считаю что этот вопрос решаемый. Надо его как-то просто только решить . У китайцев есть подобные контроллеры для заряда акк.батарей от солнечных панелей ... что то видел и от сети ( но описание работы прибора на русском не входят ни в какие рамки ).

  5. #15

    По умолчанию

    Я в курсе закона Ома . Сеть не нагруженая . До РК 2.5 мм2 далее может и 1.5 мм2 . Ток в линии просто незначительный. ( первый этаж без зала при всем включеном ел 6.5 А 12в. Кроме того линия не одна ... тут проблем нет. От батареи в сеть можно поставить предохранители для защиты , этого будет достаточно что бы в случае КЗ провода не сгорели.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ээээ, не совсем понимаю зачем эти пляски с бубном ??? если идет речь о зарядном устройстве, значит есть сеть 220В, поставьте зарядное в буферный режим ВСЕГДА и не морочьте голову.....

  7. #17

    По умолчанию

    melky. Может посоветуете зарядник такой ?Обычно такие способны ставить батарею на хранение и компенсировать саморазряд , но не питать еще и нагрузку.
    Нагрузка в сети 12 в. может меняться или отсутствовать длительное время.
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 09.01.2020 в 05:46.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    RusLandAuto смотрите среди MeanWell. подбирайте по максимальному току для АКБ... с чего бы они не могут питать нагрузку ? они будут пытаться заряжать АКБ не зависимо есть нагрузка или нет... Правда их продукция не дешевая в принципе. Правда у меня условия были по жестче, так как когда-то был куплен инвертор на 24В, то и зарядное пришлось искать на 24В...

    А вообще у А-Электроника появились простые ИПБ с зарядным и возможностью настроить токи и напряжения для различных батарей. Но правда вам все на 220В придется переделать... Просто у простых ИБП ценники демократичные...

  9. #19

    По умолчанию

    нету смысла изобретать велосипед, вот себе взял для дома и лаборатории (Источники бесперебойного питания
    CHALLENGER HomePro 1кВА-3 кВА) , взял модель на 1,8 квт. РЕШИЛ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ПРОБЛЕМ- стабильное выходное напряжение 222 вольта. при входящем 110- 300 в, гальваническая развязка от сети, все виды защит, до 10 часов автономной работы , испытывал при 350 вт нагрузки. (90 а ч кислотная батарея 48 в) 4 аккумулятора. Решена Ваша проблема-(система заряжает аккумулятор по специальному алгоритму). Такой проблемы, как нету электричества, а также его качества( в сети на входе у меня130-240в) у меня больше не существует.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    г.ы. нет там специального алгоритма
    1. циклический заряд, переходящий в буферный (изменяется напряжение, кроме тока)
    2. температурная компенсация

    Все, других режимов для работы в системе быть не должно. Никаких тренировок и прочего...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Определение напряжения на АКБ
    от ppwkh в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 16:36
  2. регулятор напряжения
    от ohwow в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 09:31
  3. Повышение напряжения
    от wecand0it в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 09:13
  4. Монитор напряжения сети МНС-1
    от nevad в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 15:39
  5. Скачки напряжения
    от sink3d в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •