Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Последовательное включение 3 реле

  1. #31

    По умолчанию

    Сергей0308 ... да, термо тоже куплены, датчики непосредственно на мотор, а на вход ПР контакт реле - вкл.\выкл.
    Изначально была задумка взять ПЛК Lovato \ ETI с дисплеем, но продали ОВЕН - поэтому будем изучать ОВЕН.
    Последний раз редактировалось oleg_20; 07.01.2020 в 02:05.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Я вот сомневаюсь, что электроприводы задвижек с дискретными входами больше-меньше без концевиков, может наружу(на клеммы) они и не выходят, но должны двигатель отключать в крайних положениях, ну иначе механизм может сломаться!
    Я к чему, если концевики все-таки на отключение двигателя в крайних положениях стоят, то можно обойтись одним выходом на каждую задвижку(реле поставить с переключающим контактом), ну и вам выходов ПР хватит!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    Тоже задумывался об этом , провел замеры - моторы задвижек рассчитаны на постоянную подачу напряжения 220 В - ток 10 мА что при работе , что при тормозе в крайнем положении.

    IMG_20191224_164833.jpg

    Для выставления угла поворотного хода служат механические упоры.

    В приводе предусмотрена защита от перегрузки, что конструктивно не требует дополнительных конечных выключателей.
    Последний раз редактировалось oleg_20; 07.01.2020 в 19:51.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    Тоже задумывался об этом , провел замеры - моторы задвижек рассчитаны на постоянную подачу напряжения 220 В - ток 10 мА что при работе , что при тормозе в крайнем положении.

    http://www.belimo.ru/upload/iblock/14d/gr_7.jpg
    Ну если так и концевиков нет, то всё равно ничто не помешает поставить на каждый выход управления задвижки реле с переключающим контактом, которое будет переключать больше-меньше и отдельный выход использовать для ограничение времени подачи сигнала(открытие-закрытие) 150 секунд, всего потребуется для управления задвижками 4 выхода, вместе с насосами - 7 выходов, один и на сигнализацию останется, надеюсь, понятно объяснил?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.01.2020 в 03:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    Да , спасибо !!! Как выход из положения думаю пойдет - так проще организовать работу.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    Да , спасибо !!! Как выход из положения думаю пойдет - так проще организовать работу.
    Я вижу примерно как-то так:

    3 насоса с задвижками.PNG

    3 насоса с задвижками.owl

    Проверяйте! Авария насосов - "0" на входах 4-6, если вам надо "1" при аварии достаточно инвертировать на выходе(добавить один элемент "не"), короче, скажите, если что!

    На каждый насос ставится селекторный переключатель на три положения: Автоматический режим/Выключено/Включено. Общий вход(10) включение насосов в автоматическом режиме в принципе вам не нужен(у вас всегда работает один из насосов), можно постоянно подать туда 24В(вывел на вход только потому, что свободные входы остались)!

    Вот с инверсией входных сигналов аварии насосов:

    3 насоса с задвижками_2.PNG

    3 насоса с задвижками_2.owl

    Выбирайте из списка, что Вам подходит!

    И ещё можно интервальный таймер поставить и установить дату для автоматического перехода на летний режим и обратно:

    3 насоса с задвижками_3.PNG

    Только время не забыть синхронизировать с текущим при заливке проекта!

    3 насоса с задвижками_3.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.01.2020 в 07:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Сергей0308 ,
    Спасибо за примеры решений !!!! , внимательно изучу схему и переходы по блокам - ПР110 рядом, закину в мозги и протестирую на кнопках и лампочках для наглядности.
    ЗЫ. Надо будет тогда докупить еще перекидных реле .

  8. #38
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    Сергей0308 ,
    Спасибо за примеры решений !!!! , внимательно изучу схему и переходы по блокам - ПР110 рядом, закину в мозги и протестирую на кнопках и лампочках для наглядности.
    ЗЫ. Надо будет тогда докупить еще перекидных реле .
    Да не скупитесь, купите и селекторные переключатели на 3 положения, у Овена такие есть, я бы и двухцветные сигнальные лампы взял, включение(зелёное свечение)/авария(красное свечение) каждого из насосов и мигалку-пищалкуmt22-sm24.jpg, как аварию включённых в работу насосов(общую): https://owen.ru/product/meyertec_sig...jstva_monoblok, тем более, как я понимаю, Вы в первый раз что-то подобное делаете, надо показать себя во всей красе!
    Вот представьте возможную ситуацию: надо вам какой-то насос на ремонт остановить, допустим сальники набить, в моём случае повернул селекторный переключатель из положения автоматический режим в положение выключено, всё, в вашем, я даже представить не могу, как Вы будете это делать?! Или запустить после набивки сальников, чтобы проверить не сильно ли текут, короче, много всяких возможных ситуаций и не мешало бы их предусмотреть.
    И реле у Овена есть вот такие: https://owen.ru/product/interfejsnie...rele_kippribor


    sr-203.d.jpg

    https://owen.ru/product/montazhnie_k...ibor_pyf_011be

    pyf-011be.24dc_24dc.jpg
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.01.2020 в 08:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #39

    По умолчанию

    .... я уже свои промахи вижу, первый проект .... Буду исправлятся по ходу.
    Спасибо за подсказки !!!

  10. #40

    По умолчанию

    Сергей0308, спасибо за подсказки и оказанную помощь - за 6 месяцев работы ни одного сбоя, в мае был успешный переход на летнее время.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. трм148-релейный, включение/отключение реле
    от andrey.zorin@inbox.ru в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 18:08
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. Последовательное включение ТТР HD-8025.LA
    от Станислав78 в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 16:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 09:20
  5. Приточка-последовательное включение
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •