Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Последовательное включение 3 реле

  1. #21
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    .... или создать под свои хотелки.
    Спасибо !!!
    Сижу дорабатываю начатое Godlike_S , ПР 110 лежит рядом - попробую зашить и протестировать кнопками на столе.
    Так Вам никакие макросы здесь переделывать не нужно, мультиплексор вообще вам не нужен, его надо убрать, так как у вас одновременно один насос работает, остаётся один макрос кольцевого счётчика считающего по кругу 0-1-2, какие здесь проблемы макрос перенести в свой проект? Ну не нравится мой свой придумайте, не понятно в чём здесь могут быть проблемы? Уберите блокировку ротации при включённых насосах, она Вам не нужна(мешать будет), это можно сделать удалением связи, переменной Q3(в 12 варианте), всё!!!
    Ну и генератор импульсов создать, чтобы выдавал каждые 3-4 часа по импульсу!

    Импульс каждые 4 часа.PNG

    Импульс каждые 4 часа_2.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.01.2020 в 00:34.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #22

    По умолчанию

    Постараюсь изучить вашу программу, я же только начал штудировать ПР - то что для вас просто , мне необходимо время ....

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    .... или создать под свои хотелки.
    Спасибо !!!
    Сижу дорабатываю начатое Godlike_S , ПР 110 лежит рядом - попробую зашить и протестировать кнопками на столе.
    Вы бы техзадание выложили и будет Вам счастье, коллеги всегда помогут

  4. #24

    По умолчанию

    Тут не все просто ...
    Расчитывал на моторы с концевиками положений - приехали без них.
    В общем картина такова :
    1 - есть три датчика температуры
    2 - есть три мотора , летний режим работы по 3 часа, зимой по 6...8 часов - круглосуточно.
    3 - есть три елетрические заслонки - время работы 150 сек., заслонки 3-х проводные "- N + "
    4 - есть переключатель - ручной \ Автомат - сейчас все работает на ручном без ПР 110 на релюшках, кнопки пуск \ стоп.
    Моторы работают по очереди
    При запуске все три заслонки должны быть закрыты
    Включение первого мотора - 1 заслонка идет на открывание , через 3 минуты включается реле мотора.
    При включении второго мотора 1 заслонка идет на закрывание, 2 на открывание - через 3 минуты включается 2 мотор .
    И так далее....
    При срабатывании датчика температуры - немедленное отключение работающего мотора и вкл. следующего.
    Последний раз редактировалось oleg_20; 07.01.2020 в 00:37.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    Тут не все просто ...
    Расчитывал на моторы с концевиками положений - приехали без них.
    В общем картина такова :
    1 - есть три датчика температуры
    2 - есть три мотора , летний режим работы по 3 часа, зимой по 6...8 часов - круглосуточно.
    3 - есть три елетрические заслонки - время работы 150 сек., заслонки 3-х проводные "- N + "
    4 - есть переключатель - ручной \ Автомат - сейчас все работает на ручном без ПР 110 на релюшках, кнопки пуск \ стоп.
    Моторы работают по очереди
    При запуске все три заслонки должны быть закрыты
    Включение первого мотора - 1 заслонка идет на открывание , через 3 минуты включается реле мотора.
    При включении второго мотора 1 заслонка идет на закрывание, 2 на открывание - через 3 минуты включается 2 мотор .
    И так далее....
    При срабатывании датчика температуры - немедленное отключение работающего мотора и вкл. следующего.
    Мне вот любопытно, как Вы планируете обойтись 8 выходами, у Вас 3 насоса и 3 задвижки с управлением больше-меньше! Как минимум, мне так кажется, должно быть 9 выходов, может лучше ПР200 взять пятой модификации(с 4 транзисторными выходами), тогда общее количество дискретных выходов будет 12, вам и на сигнализацию останется!
    Ну и в принципе никакие переключатели станут не нужны, можно с экрана всем управлять!
    И датчики температуры можно на аналоговый вход ПР200 прицепить, короче, зачем там ПР110?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.01.2020 в 01:12.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #26

    По умолчанию

    Уже поздно ....
    Я вижу это несоответствие , но уже куплены 2 шт. ПР110 - есть еще 2-ая независимая секция из двух моторов + такие же задвижки.
    Буду пересылать команду включения 3-го мотора на второй ПР - тогда выходов хватит.
    На 1 ПР - " - \реле \+,- \реле \+, - \пересылка на 2 ПР " итого 8 шт.выхода
    На 2 ПР - " -\реле\+,-\реле\+, реле\+ " тоже 8 шт. выхода.
    Согласен , все через пятую точку, но ПР вернуть нельзя, а новые уже не купить.....
    Последний раз редактировалось oleg_20; 07.01.2020 в 01:27.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    Уже поздно ....
    Я вижу это несоответствие , но уже куплены 2 шт. ПР110 - есть еще 2-ая независимая секция из двух моторов + такие же задвижки.
    Буду пересылать команду включения 3-го мотора на второй ПР - тогда выходов хватит.
    На 1 ПР - " - \реле \+,- \реле \+, - \пересылка на 2 ПР " итого 8 шт.выхода
    На 2 ПР - " -\реле\+,-\реле\+, реле\+ " тоже 8 шт. выхода.
    Мне кажется так нецелесообразно с экономической точки зрения, вам потребуются два модуля ПР-МИ485: https://owen.ru/product/pr_mi485 , + мастер, самая дешёвая панель ИПП120: https://owen.ru/product/ipp120 , я так понимаю БП на 24В у вас уже есть, коль ПР на 24В и надеюсь мощности хватит и на ИПП120, но всё равно это более 10000 рублей + вам ещё как-то, пока мне не понятно как, и датчики температуры надо будет прицепить к ПР, боюсь это ещё денег потребует, а в ПР200 всё это(аналоговые входы) уже есть без дополнительных затрат, боюсь дешевле ПР200 купить, а ПР110 продать или использовать в другом проекте, где хватит его возможностей!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    Уже поздно ....
    Я вижу это несоответствие , но уже куплены 2 шт. ПР110 - есть еще 2-ая независимая секция из двух моторов + такие же задвижки.
    Буду пересылать команду включения 3-го мотора на второй ПР - тогда выходов хватит.
    На 1 ПР - " - \реле \+,- \реле \+, - \пересылка на 2 ПР " итого 8 шт.выхода
    На 2 ПР - " -\реле\+,-\реле\+, реле\+ " тоже 8 шт. выхода.
    Согласен , все через пятую точку, но ПР вернуть нельзя, а новые уже не купить.....
    Это жесть Уже вижу как кончается альтруизм

  9. #29

    По умолчанию

    Сергей0308 , увы .... есть ПР110 2 шт. и по другому уже ничего не изменить. Надо делать на том что сам купил.
    Первый блин всегда комом, впредь буду внимательней.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    Сергей0308 , увы .... есть ПР110 2 шт. и по другому уже ничего не изменить. Надо делать на том что сам купил.
    Первый блин всегда комом, впредь буду внимательней.
    С этим понятно, а датчики температуры, я так понимаю у Вас тоже подключаются к каким-то внешним дополнительным приборам с которых на ПР уже приходит дискретный сигнал перегрева двигателя, Вы тоже эти дополнительные приборы уже купили?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм148-релейный, включение/отключение реле
    от andrey.zorin@inbox.ru в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 18:08
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. Последовательное включение ТТР HD-8025.LA
    от Станислав78 в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 16:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 09:20
  5. Приточка-последовательное включение
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •